Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 22:25   #21
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Татьяна Иса Посмотреть сообщение
Если со своим лечением более-менее определилась(радон),то вот с его-вопрос.
Если ему за 40 и нет на данном этапе уже обнаруженных и не удаленных полипов, то радон, на мой взгляд, был бы ему полезен.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:40   #22
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

bob,ему за 40.Полипы удалял уже 2 раза.Обследует данную"тему"1 раз в два года,ибо обследование не из приятных(вы понимаете,о чем я)...Но,я боюсь,чтобы полипы опять не появились,а у нас ведь врачи не бальнеологи,сами понимаете...
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:44   #23
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

Привязалась я к вам с этой темой...наболело...Впрочем,в прос по существу:вы после радона не заметили негатива в плане роста полипов?Еще раз тысячи извинений за медвопросы)))) Но мы ведь на этом форуме не только для того,чтобы рассуждать о кавказской кухне и качестве номеров.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:57   #24
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Татьяна Иса Посмотреть сообщение
Привязалась я к вам с этой темой...наболело...Впрочем,в прос по существу:вы после радона не заметили негатива в плане роста полипов?Еще раз тысячи извинений за медвопросы)))) Но мы ведь на этом форуме не только для того,чтобы рассуждать о кавказской кухне и качестве номеров.
Я заметил после радона только положительный эффект. Проходил ежегодные и даже не очень приятные процедуры, и даже на УЗИ в один прекрасный момент был обнаружен полипоз желчного пузыря, благодаря чему была потом вовремя сделана холицестоктомия, врачи говорят, чему быть, того не миновать! Гораздо важнее то, что всё было сделано вОвремя! И не связываю, да и врачи тоже, это с влиянием радоном.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 23:01   #25
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

bob,еще вопрос.А вам сразу предложили радон?или сероводородные ванны тоже не исключались при вашем диагнозе?
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 23:02   #26
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Татьяна Иса Посмотреть сообщение
Ирина,а вы разве в Доне не принимаете радоновые процедуры?Или я что-то напутала(тогда-сорри).
Вот их я и описала...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 23:20   #27
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Татьяна Иса Посмотреть сообщение
bob,еще вопрос.А вам сразу предложили радон?или сероводородные ванны тоже не исключались при вашем диагнозе?
Я давний приверженец пятигорского санатория Машук, а там, на сколько я знаю радон не "зажимали". А когда я там был в марте 2008 года, там вообще загрузка тогда была менее 20%, радон предлагался почти всем. Даже помню цены! Путевка стоила тогда, включая радон, за одно место в двухместном номере - 1080 руб, а одноместный номер - 1300 рублей. Коммунизм!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 09:50   #28
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

Добрый день, друзья! Прибыл с Пятигорского военного Центрального детского санатория. Принимал радоновые ванны по назначению врача. У меня межпозвоночная грыжа шморля. Пока ничего сказать не могу. "Прострелило" поясницу через неделю после приезда. Не знаю с чем это связано? Или это эффект после принятия радона и потом наступит выздоровление, или это просто моя ошибка в резкой нагрузке после процедур? Но как бы там не было, при принятии ванн, мне было комфортно. Посмотрим что будет дальше. Да, радон принимал впервые.
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 11:57   #29
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

Впервые мне назначили радон в 2011 году, обнаружив некоторые гинекологические проблемы, слабо выраженные(которые, к слову, меня не беспокоили). Рекомендовано было проходить курс 1 раз в год. С тех пор я езжу в Пятигорск ежегодно. НО... в 2014 году появилась новая болячка.... я это списала на некачественный радон в Пятигорском нарзане.. А вот в этом году после обследования призадумалась... а может мне он и не нужен? Потому что в динамике появился прогресс заболевания, хотя врачи (в Пятигорске) утверждают, что радон наоборот предупреждает развитие болезни. Видимо многое зависит от организма, все мы индивидуальны. И то, что одному хорошо,другому может вредить...
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 20:04   #30
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

При приеме водной радоновой ванны в организм через кожу проникает около 0,5 % радона, содержащегося в ванне, а на коже оседает еще около 2 % радона и продуктов его распада. Этот так называемый активный налет распадается спустя 2-3 ч после выхода больного из ванны. Свыше 90 % радона, проникшего в организм из ванны, накапливается в коже, где создается определенное депо радона и его продуктов, оказывающих специфическое действие не только во время приема ванны, но и после нее.
Лечебное действие радоновых ванн сохраняется от 3 до 6 месяцев.
Радоновые ванны улучшают микроциркуляцию в коже, нормализуют работу сердца, улучшая сократительную функцию миокарда и нормализуя частоту сердечных сокращений; выравнивают артериальное давление; оказывают выраженное седативное действие на центральную нервную систему и анальгезирующее на периферическую; повышают иммунокомпетентность, снижая специфическую и повышая неспецифическую реактивность организма; оказывают противовоспалительное действие; нормализуют морфологический состав и свертываемость крови; стимулируют процессы регенерации тканей; оказывают нормализующее действие на основной обмен, на некоторые стороны углеводного, минерального, холестеринового обмена и водного обмена.

Успешное применение радоновых ванн при ревматоидном артрите (вялотекущие формы с минимальной активностью), системной склеродермии, а также у больных бронхиальной астмой свидетельствует о том, что имеет место не только влияние на гуморальные, но и иммунные показатели.
Радонотерапия в виде ванн и орошений широко вошла в практику санаторно-курортного лечения гинекологических заболеваний (фиброматоз, эндометриоз, крауроз вульвы, поликистоз яичников) с хорошим лечебным эффектом, который составляет конкуренцию хирургическому методу лечения. Уже в 1930-х гг. исследованиями проф. Н.И. Горизонтова и В.С. Пойзнера в Белокурихе было доказано тормозящее действие радоновых ванн на овариально-менструальный цикл, особенно при их комбинации с радоновыми влагалищными орошениями. А.А. Новицкий, А.М. Волосович и М.Д. Павлов в Ессентуках применяли для лечения гинекологических заболеваний искусственно приготовленные радоновые воды. Особенно эффективным оказалось лечение пациенток с фибромиомами. Спустя десять лет после начала исследований среди отечественных бальнеологов сложилось четкое мнение, подкрепленное практическими наблюдениями: радоновые процедуры абсолютно противопоказаны при гипофункции яичников, бесплодии (в то время еще не выделяли бесплодие нейроэндокринного генеза), беременности и злокачественных новообразованиях.
Благоприятное действие радоновых ванн при гипертиреозах с длительным клиническим эффектом было доказано исследованиями Ф.И. Мидцева в Белокурихе в начале 1940-х гг., что было подтверждено исследования последних лет Пятигорского НИИ курортологии. При гипотиреозе радонотерапия противопоказана.

Особенно осторожным при выборе радонотерапии для лечения сопутствующих заболеваний (костно-мышечной системы, периферической нервной системы) следует быть в тех ситуациях, когда наблюдается снижение резервов функционирования щитовидной железы.

При лечении радоновыми ваннами больных в начальной стадии диабета улучшается функция поджелудочной железы (нормализуется уровень сахара и инсулина в крови).
Показания к применению радона и радоновых вод в медицине

За сто лет применения радона и радоновых вод в медицине накоплен большой клинический и экспериментальный материал, подтверждающий несомненную пользу применения радоновых вод, благодаря этому с каждым годом расширяются показания к радонотерапии.

Радоновая терапия показана при многих заболеваниях:

Болезни нервной системы (центральной и периферической, функциональные и органические заболевания)

ГГинекологические заболевания на фоне гиперэстрогении и нейроэндокринных нарушений (воспалительные и невоспалительные, фибромиомы, эндометриозы, бесплодие, климактерические синдромы и др.). (По данным Европейского сообщества радоновых курортов «Der Arbeitsgemeinschaft Europ?ische Radonheilb?der» — только климактерический синдром)

Заболевания почек, мочевыводящих путей

Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ (зобная болезнь с гипертиреозом, сахарный диабет, ожирение и др.)

Болезни кожи и подкожной клетчатки (хронические экземы, нейродермиты, псориаз, склеродермия и др.)

Болезни системы кровообращения (ИБС, артериальная гипертензия, облитерирующий эндартериит, тромбангиты, тромбофлебиты и др.)

Болезни костно-мышечной системы (остеохондрозы, ревматоидный артрит и др.)

Заболевания органов дыхания: верхних дыхательных путей (ринит, синусит), хроническая обструктивная болезнь легких, воспалительные неспецифические заболевания органов дыхания, аллергические заболевания – бронхиальная астма

Воспалительные заболевания печени, желчных путей и поджелудочной железы.

Противопоказания к радоновым ваннам и другим методам радонотерапии:

Общие противопоказания к бальнеотерапии

Беременность

Выраженная лейкопения (ниже 3,5 10 9/л)

Все стадии лучевой болезни
Гипотиреоз

Гипоэстрогения

Больные, по характеру профессии длительно пребывающие в сфере действия радиоактивного излучения или токов УВЧ и СВЧ
Источник информации [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS