Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 18:54   #21
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: Ессентуки: помогите выбрать

Ромн,

Я как полуместная )) , позволю себе с вами не согласится, т.к. Ессентуки у нас вроде бы по ЖКТ курорт, вот имея это в виду я и написала про местных, потому что из Кисловодска очень часто направляют именно туда к профильному врачу и дальше по цепочке.
Так же знаю, что там ещё отличный врач эндокринолог (пожилая женщина) к кому тоже толпы местных, лично видела.
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:06   #22
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: Ессентуки: помогите выбрать

Цитата:
Сообщение от Muha
визги-писки очень звонкие
Визги - писки как вы выразились принадлежат нашим детям и они как и мы тоже болеют и нуждаются в лечении и отдыхе и я не думаю, что если речь идёт о санатории, то там нужно установить знак запрещающий присутствие детей потому что у некоторых на них аллергия. Может не стоит быть такими категоричными или может тогда уже разделить санатории по рассам, возрасту и ещё каким либо соображениям? Например, если придерживатся данной позиции, то бюджетников( ничего личного) сослать в Берёзы, они же всё равно халявщики? Я же плачу за отдых, а почему тогда они со мной живут и в мои часы на процедуры приходят? Как вам такой вариант? )))
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 20:20   #23
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: помогите выбрать

Цитата:
Сообщение от irini
Визги - писки как вы выразились принадлежат нашим детям и они как и мы тоже болеют и нуждаются в лечении и отдыхе и я не думаю, что если речь идёт о санатории, то там нужно установить знак запрещающий присутствие детей потому что у некоторых на них аллергия. Может не стоит быть такими категоричными или может тогда уже разделить санатории по рассам, возрасту и ещё каким либо соображениям? Например, если придерживатся данной позиции, то бюджетников( ничего личного) сослать в Берёзы, они же всё равно халявщики? Я же плачу за отдых, а почему тогда они со мной живут и в мои часы на процедуры приходят? Как вам такой вариант? )))
Ирина! У Вас плохое настроение или Вас кто-то обидел?

Не надо принимать мои слова так, как Вам показалось, а не так как они были написаны!!!

Я просто написала, что в Виктории постоянно отдыхает большое количество детей, поэтому там может быть шумновато в лечебном корпусе, что может создать для пожилой женщины (для которой мы рекомендуем санаторий) дискомфорт. Так как пожилые люди имеют подчас высокое давление и шум может его ещё дополнительно повысить.

Кроме того, Вы обвинили меня чуть ли в "детоненавистничестве"!!! Я для этого поводов не давала!!!

Вам не кажется, что тон Ваших высказываний и обвинения брошенные в мой адрес мягко скажем граничат с оскорблением?!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:13   #24
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Ессентуки: помогите выбрать

Цитата:
Сообщение от irini
Визги - писки как вы выразились принадлежат нашим детям и они как и мы тоже болеют и нуждаются в лечении и отдыхе и я не думаю, что если речь идёт о санатории, то там нужно установить знак запрещающий присутствие детей потому что у некоторых на них аллергия. Может не стоит быть такими категоричными или может тогда уже разделить санатории по рассам, возрасту и ещё каким либо соображениям? Например, если придерживатся данной позиции, то бюджетников( ничего личного) сослать в Берёзы, они же всё равно халявщики? Я же плачу за отдых, а почему тогда они со мной живут и в мои часы на процедуры приходят? Как вам такой вариант? )))
И? Что-это за жесть от "Мечты поэта"И? Про расы и бюджетников вообще речи не было. Девушки, давайте жить дружно и быть вежливее...
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 09:58   #25
Постоянный Гость
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 373
Ромн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человек 352
По умолчанию Re: Ессентуки: помогите выбрать

irini, а бюджетники и так сосланы: в Березы (до закрытия), Анджиевского, Кавказ и Надежду. Только в этих санаториях бОльшая часть круглогодичного контингента - приехавшие по социалке. Кому сильно везет, в Целебный ключ и Викторию попадают. Ну а профсоюзные путевки счастливчиков, имеющих удовольствие принадлежать к славным когортам МВД, РЖД, ФСБ, это дело особое, и считать их как обычных социальников не стоит.
Ромн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 21:54   #26
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 2
Дульсинея еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Ессентуки: помогите выбрать

Цитата:
Сообщение от Ромн Посмотреть сообщение
Дульсинея, из всего Вашего обширного вопроса, могу ответить только на его часть. По санаторию Русь Вы врядли найдете отзывы по одной простой причине - он открылся только лишь летом 2013. Новый, находится выше сан Виктория, закрытая ухоженная территория, красивые корпуса, соответственно, удобные номера, вежливый обслуживающий персонал. Если лечение является для Вас приоритетом, попробуйте выбрать из проверенных санаториев.
спасибо большое за отзыв!
пока время есть - выбираем. Но чувствую, что будем первыми "подопытными" рискнувшими "посягнуть на Русь")
Дульсинея вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:39   #27
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Ессентуки: помогите выбрать

Да, девушки, с вами не соскучаешься!!!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 14:03   #28
Частый гость
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 166
Ольга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночи 456
По умолчанию Re: Ессентуки: помогите выбрать

Здравствуйте!Не знаю куда мой вопрос добавится, но надеюсь, найдёт отклик! На весенних каникулах с дочерью 16 лет едем в Ессентуки. Подскажите, пожалуйста, лучший санаторий по питанию типа железноводского "Горного воздуха"(у дочери дефицит веса) желательно крупный, чтобы была возможность общаться с подростками. Бюджет в день на двоих 4200-4500.Про "Викторию" почитала, но боюсь замёрзнем при перебежках по территории.
Ольга_2 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 19:20   #29
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: помогите выбрать

Ольга_2,
Почитайте тему про санаторий Металлург, там два моих рассказа от осени 2011 и осени 2013 года.
Мне в этом санатории питание нравится, немножко, правда похуже стало, но всё-таки не такой кошмар, как например в Жемчужине Кавказа, где я была весной.
Вот вам ссылочка, чтоб долго не искать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вообще, надо сказать, что редко где в санаториях встретишь ресторанное меню (ну если только на курортах Белокурихи), что же касается Ессентуков, то надо сразу настроиться на питание советской столовой: однообразный гарнир (картошка-пюре, гречка, изредка макароны), паровые котлетки (скрывающиеся за красивыми названиями) и рыбу (кстати вполне вкусную), ну и конечно кашки. Разница же между санаториями состоит в том насколько у поваров хватает совести (много домой оттащат или всё-же накормят отдыхающих хотя бы горячей неперченой едой)!!!
Исключения из общего списка санаториев Ессентуков может быть только дорогие санатории: Казахстан, Русь, Москва. Во всех остальных всё приблизительно одинаково. Мои впечатления личные из тех санаториев Ессентуков, где отдыхала я: Металлург (самое приличное кормление), ЦВС (правильное: с двойным гарниром! но это было давно, сейчас кормят значительно хуже - экономят на строительство бассейна), Виктория (порции маленькие и невкусные, мужики там вообще остаются голодными), Жемчужина Кавказа (хороший санаторий, репутацию которому портит столовая: блюда зачастую холодные, первые блюда есть невозможно с нашими больными ЖКТ)!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 19:55   #30
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Ессентуки: помогите выбрать

Ольга_2, с бюджетом 4200-4500 на двоих в день тяжело обеспечить суперусловия. Ну если только поедете по оздоровительной путевке, т.е. с минимальным набором процедур. Мы приблизительно за такие деньги как раз и ездим, но в средние по классу санатории. Питание в них в целом одинаковое, диетическое. Но последний раз питание было очень неплохое, можно было объесться
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать санаторий в Кисловодске Оксана Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 46 20.08.2014 11:52
Помогите выбрать санаторий. Анна С Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 190 15.03.2014 19:33
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске laris_s Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 63 17.04.2011 00:10
Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках Финноу Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 49 31.07.2010 15:49


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS