Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2021, 23:48   #691
Постоянный Гость
 
Аватар для Светла5
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Волжский, Волгоградской
Сообщений: 204
Светла5 имеет захватывающую ауруСветла5 имеет захватывающую ауруСветла5 имеет захватывающую ауру 224
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Была в Зорях в августе, принимали с санаторно-курортной картов и справкой об эпидокружении. 3 раза в день измеряли температуру при входе в столовую. Ношение масок в санатории обязательное, маски выдавали охранники на входе и напоминали, если кто забыл. Лечение отличное. Мне врач назначила и грязь и радон через день, физиопроцедуры, массаж, фитотерапию, бассейн каждый день. Все, что я хотела. Народу было много, в столовой сидели по 5 человек, питание хорошее.танцы несколько раз в неделю на летней площадке. В Цветнике работал театр, репертуар тот же, оперетты, а также танцы под живую музыку по вечерам. Погода была хорошая, летняя.
Светла5 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 22:46   #692
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Спасибо большое) Мы собираемся в конце октября- начале ноября. Вот не знаем, как там с погодой в это время.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 22:50   #693
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Светла5 Посмотреть сообщение
Была в Зорях в августе, принимали с санаторно-курортной картов и справкой об эпидокружении. 3 раза в день измеряли температуру при входе в столовую. Ношение масок в санатории обязательное, маски выдавали охранники на входе и напоминали, если кто забыл. Лечение отличное. Мне врач назначила и грязь и радон через день, физиопроцедуры, массаж, фитотерапию, бассейн каждый день. Все, что я хотела. Народу было много, в столовой сидели по 5 человек, питание хорошее.танцы несколько раз в неделю на летней площадке. В Цветнике работал театр, репертуар тот же, оперетты, а также танцы под живую музыку по вечерам. Погода была хорошая, летняя.
Светлана, а кто у вас лечащий врач был? И массажист?

На сайте не нашла перечня процедур по путевке. Запросила, прислали. Смотрю, надо выбирать ПДМ (Виши) или массаж. Когда ездили несколько лет назад, то можно было по путевке и массаж ручной, и ПДМ.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 21:17   #694
Постоянный Гость
 
Аватар для Светла5
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Волжский, Волгоградской
Сообщений: 204
Светла5 имеет захватывающую ауруСветла5 имеет захватывающую ауруСветла5 имеет захватывающую ауру 224
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Врач у меня была Байчорова Лаура Борисовна. Я была в санатории только 10 дней. В субботу также лечебный день. Процедуры радон и грязь были назначены по 5 штук, один раз было совпадение в один день из-за маленького срока пребывания, а так через день. Врач не спрашивала меня какие процедуры назначить, и радон и грязь назначила сразу, видно по моим болячкам, я лечила колени и плечо. Массаж назначила обычный шейно-воротниковой зоны, фамилию массажиста не помню, но он почти слепой. Массаж нормальный, но у нас в городской поликлиники массаж более интенсивный, но туда теперь у нас не попасть из-за пандемии. Я платных процедур не брала, мне этих хватило. Насколько я знаю Виши в Зорях процедура платная, об этом было обьявление в лечебном корпусе. Может я не права, пусть откликнутся кто еще проходил лечение в Зорях.
Светла5 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 21:26   #695
Постоянный Гость
 
Аватар для Светла5
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Волжский, Волгоградской
Сообщений: 204
Светла5 имеет захватывающую ауруСветла5 имеет захватывающую ауруСветла5 имеет захватывающую ауру 224
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Лечение мне помогло, колени перестали болеть, плечо пока не прошло. Думаю, что врач назначила мне много хороших процедур назначила потому, что я привезла с собой результаты узи и анализы, которые предварительно сделала в платной клинике. Конечно 10 дней это очень мало для лечения, надо было как минимум 14 дней.
Светла5 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 23:58   #696
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Светла5 Посмотреть сообщение
Лечение мне помогло, колени перестали болеть, плечо пока не прошло. Думаю, что врач назначила мне много хороших процедур назначила потому, что я привезла с собой результаты узи и анализы, которые предварительно сделала в платной клинике. Конечно 10 дней это очень мало для лечения, надо было как минимум 14 дней.
Спасибо за информацию)
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 21:55   #697
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

новости из Зорей. Мы уехали от туда 7.11.

Слышала в отделе бронирования, что людей старше 70 лет пока принимать не будут, в связи с пандемией. возможно это касается тех, кто приобретает сейчас путевки.

Кто рассчитывает на гинеколога Орман, то она сейчас в декретном отпуске. Но другой гинеколог есть.

Предлагают новую процедуру, в рамках путевки, - бишофитное обертывание рук и ног.

Теперь нужно выбирать из процедур : массаж ручной, ПДМ или Виши. Раньше можно было и то, и то.

С питанием все нормально. вкусно и разнообразно.

Культмассовые мероприятия проводят. Дискотеки тоже. Народ ходит активно на них.

Санаторий полон. В столовой тоже все занято. За столом по 5 человек.

Для тех кто приобретает путевку через турфирмы, проблема в получении документов для налоговой (для возврата подоходного). Выдают не полный пакет документов. Выдают только справку об оказании мед услуг и копию лицензии. А договор об оказании мед услуг отказываются выдать. Отсылают в турфирму. так оплачивали турфирме.

Но турфирма мед услуги не оказывает и выдает только договор на оказание услуг по бронированию и оказание санаторно-курортных услуг.
И в такой ситуации никто не выдал договор об оказании мед услуг.

На вопрос, что мы же не одни такие, как обходятся люди в таком случае. Сказали, что у кого то налоговая принимает такие документы, а у кого то нет. Сказали, чтобы покупали у санатория, тогда проблем не будет.

При приобретении путевки через турфирму может быть трансфер. У кого то платный, у кого то нет. Нам пообещали, но не получилось. Сказали, что типа сбой со связью был.

Воспользовались частником такси за 200 руб. с ж.д вокзала.
А на обратном пути заказали Яндекс такси и вышло 60 рублей. Так что устанавливайте приложение, Яндекс такси получается дешевле.

Могу посоветовать хорошего массажиста в санатории. Елена, кабинет находится воле кабинета гинеколога. если надо, то есть телефон.

Вообще с массажистами там проблемно. По путевке можно только 1 зону. А официально докупить процедуру не получается, все загружено. Приходиться договариваться в частном порядке.

Еще хочу сказать про номера на 10-11 этажах. Нам пришлось купить путевки на этих этажах, других не было. При покупке путевки нам сказали, что они ничем не отличаются, кроме этажности, от обычных стандартов.

НО по факту отличия есть. Нет часов, выдают на 1 большое полотенце меньше, чем в нижних номерах. Для процедур и бассейна не хватает. Уточняли в отделе бронирования, для них это тоже стало новостью. В результате посоветовали решить вопрос с горничной в частном порядке).

Для тех, кто не любит крутую лестницу к верхнему выходу и пользовался лестницей через детскую площадку, теперь так не получится. При повороте на вторую лестницу сделали летнюю танцплощадку.

А в остальном в санатории все по старому. Вежливый персонал, нормальное питание и лечение. Процедуры в основном назначаются со второй недели. Так как все занято. Получается, что на первой недели свободно, а на второй очень загружено.

Еще, самой популярной и востребованной процедурой стала - галотерапия( соляная комната). Работает до 18 часов. Эту процедуру теперь еще назначают при реабилитации после Ковида.

Коротко последние новости. Если что то еще интересует, спрашивайте.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 14:00   #698
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], спасибо за подробный рассказ. Давно не была в Зорях, рада, что не стало хуже, чем было, как происходит со многими санаториями.
Что касается договоров и справок, то отдельный договор на оказание медуслуг санатории выдают только по платным процедурам. Для налоговой самые главные документы- справка и общий договор с лицензией санатория. Вы можете взять в турфирме договор о том, что они продали путевку в Зори с указанием дат пребывания и приложить к нему лицензии санатория и справку. Этого будет достаточно для вычета.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 00:03   #699
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Здравствуйте. Ольге написала, она видимо, не заходит сюда. Все-таки еду в Зори с 24.12 по 6.01.22 г. Решила с лечением, в одноместку. Кто недавно был - что посоветуете? Первый раз в него. Ранее Дон, Тарханы, Эльбрус, Димитрова, Военный...В Зорях - ни...
К какому врачу, что из платного прикупить?
Можно в личку...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 23:33   #700
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Fleur1970 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ольге написала, она видимо, не заходит сюда. Все-таки еду в Зори с 24.12 по 6.01.22 г. Решила с лечением, в одноместку. Кто недавно был - что посоветуете? Первый раз в него. Ранее Дон, Тарханы, Эльбрус, Димитрова, Военный...В Зорях - ни...
К какому врачу, что из платного прикупить?
Можно в личку...
Здравствуйте. Врач у нас в этом году была Крегель Лилия. Нам понравилась. От других, тоже хорошие отзывы про нее слышала. Процедуры не зажимает, выдаст на полную сумму, спросит. что хотите и что то посоветует.

Но, как то нас никто и не осматривал. при заезде медсестра давление померяла и все. Все по привезенным обследованиям и анализам. И то самой сказать надо, чтобы посмотрела. В принципе, у нас и не было необходимости. Просто мне кажется, что в прошлый приезд всем кардиограмму назначали. Может теперь только по показаниям.

Она еще и врач УЗИ. Все хвалят, как она делает. Нас тоже устроило.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 409 27.03.2022 23:09
Зори Ставрополья г. Пятигорск Marina_69 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 01.06.2010 23:24
Еду в Зори Ставрополья, кто со мной ? Afrodita Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 38 06.12.2009 23:47
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS