Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 21:50   #1
Открытие форума 2007
 
Аватар для Inigo
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 72
Inigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форуме 637
По умолчанию Санаторий "Кругозор" г. Кисловодск, май 2011 года

Товарищи форумчане, разрешите доложить! Старший лейтенант Inigo после отдыха (заслуженного, кстати) в санатории "Кругозор", для дальнейшего прохождения форумной службы, прибыл. О чем прилагается нижеследующий рапорт.
Проживание
Как известно большинству завсегдатаев форума, в санатории два основных корпуса (первый и пятый), а также пара двухэтажных коттеджей. Я жил в обычном двухместном номере в первом корпусе, поэтому могу судить только об этого типа апартаментах. Номер состоит из прихожей, одной комнаты, совмещенного санузла и балкона. Размер комнаты достаточно компактный, соответственно и обстановка та, которая может уместиться в данном пространстве – пара односпальных кроватей, пара прикроватных тумбочек, шкаф, пара стульев, небольшой журнальный столик, ЭЛТ-телевизор скромной диагонали. Все достаточно чисто и опрятно. Из мелких минусов – не понравились кровати. На мой вкус слишком узкие (как же на таких "поворочаться"?) и немного коротковаты, слишком мягкие матрасы, жидковатые и "комковатые" подушки. За 18 дней проживания полотенца меняли два раза, постельное белье – один раз. Бювет – на территории санатория, подают воду Славяновская и Ессентуки-2. В холле на каждом этаже – диспенсер с обычной питьевой водой. За пятым корпусом небольшой, но красивый и ухоженный садик с цветами, скамейками и беседками.
Питание
Кормят разнообразно, по системе меню. Любимым делом большинства отдыхающих на время пребывания в санатории вместо зарядки становится заполнение за завтраком заказа, что данный отдыхающий индивидуум будет поедать в столовой через три дня. Качество питания неплохое. Правда, первые блюда в обед мне не очень понравились - не наваристые, "водянистые". Ну и мяска бы побольше. Зато, булочки бывали очень вкусные. Блюда разносят официантки, достаточно вежливые и милые девушки, чтобы им простить иногда возникающее ожидание. Иногда случаются казусы, и приносят не то блюдо, которое ты заказывал. В этом случае достаточно в зависимости от настроения либо посмотреть на официантку жалобными глазами Кота в сапогах из Шрека, либо сказать строгим голосом большого начальника "Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?" - в любом случае блюдо вам заменят и принесут нужное. Вообще, в большинстве своем персонал в санатории профессионально вежлив. То есть, люди вежливы и приветливы с вами, не потому, что вы им нравитесь, а потому, что так надо. У всех получается по-разному, конечно. Если попробовать применить в данном случае закон Парето, то я бы это сформулировал так. Десять процентов обслуживающего персонала будут вежливы и приветливы в любом случае, потому что это – их черта характера. Десять процентов будут невежливы по той же причине. Остальные восемьдесят – вот тут уже будет зависеть от руководства. В санатории с этими восьмьюдесятью процентами персонала, похоже, работа по внушению необходимости быть вежливыми ведется достаточно успешно. На мой взгляд, во всяком случае.
Лечение
Общаясь с отдыхающими, я вывел сложное логарифмическое уравнение. Так как форум не поддерживает математических символов, приведу его краткое описание – "Количество назначенных процедур прямо пропорционально качествам личности врача, к которому вас направили". Попытаюсь вкратце рассказать, какие медицинские испытания довелось пережить мне.
Нарзанные ванны
Ну, тут все понятно – волшебные пузырьки и все такое. Хотя думаю, что нарзанные джакузи, к примеру, было бы круче. Как то я видел эффект, который дает таблетка Ментос, брошенная в бутылку с Кока-Колой. Была у меня мысль проверить, как в этом плане обстоят дела с нарзаном, и бухнуть в ванну упаковочку Ментоса, но все как-то руки не дошли. Если кто-нибудь попробует – отпишитесь.
Электрогрязь
Тоже все достаточно прозаично. Если вас мучает остеохондроз, на проблемные места кладут пакеты с подогретой тумбуканской грязью. Так как врачам этого кажется мало – лечение это, или не лечение - к пакетам с грязью еще подают электроток. Так, на всякий случай, наверное, чтоб отдых медом не казался. Вообще, достаточно много процедур, где тебя держат под напряжением, в прямом смысле этого слова. К концу отдыха я уже почти был готов испускать молнии из кончиков пальцев, как какой-нибудь Саурон или Темный Лорд Ситхов, не к ночи будь помянуты.
Электофарез
Опять же к вам подводят электрический ток, но на этот раз еще в более изощренной форме – суют два провода в нос. Помню, в детстве проверял работоспособность советских батареек языком. Очень похожие ощущения, во рту вкус металла. Наверное, это показывает, что твой внутренний человеческий аккумулятор заряжается.
СМТ
Вы будете смеяться, но здесь к вам снова подают электричество. На этот раз к шее. А чтобы позабористее было, еще и никотиновую кислоту заодно. Вот ведь, никогда не курил, а теперь и не знаю, что отвечать на вопрос "Употребляли ли Вы никотин?". Наверное, буду с наглым видом говорить: "Ага. Внутримышечно". Как расшифровывается аббревиатура наименования процедуры, даже и не знаю. А может и забыл. После того как мне дали слишком большое напряжение. Настолько, что каждые несколько секунд мышцы шеи начали непроизвольно сокращаться, а голова дергаться в сторону.
Ингаляции
Про эту процедуру я уже как то рассказывал. Прикладываешь к лицу маску, тебе в нее подают некий веселящий газ, ну и сидишь себе пыхтишь, представляешь себе что-нибудь веселенькое. Например, как произносишь: "(пшшш-пшшш) Luke, I’m your father! (пшшш-пшшш)" или "(пшшш-пшшш) I've been waiting for you, Obi-Wan (пшшш-пшшш)".
Грязевые апликации на десны
Процедура платная – сто рублей за сеанс. Со словами "Ах ты мой губастенький красавчик" медсестра накладывает полоски с подогретой тумбаканской грязью на верхние и нижнее десны. В зеркало в это время лучше не смотреться, иначе вас ожидает шок. Если одновременно еще и наложить грязевую маску на лицо и выйти на улицу, то, скорее всего, в вас опознают вождя таинственного племени Тумбу-Юмбу, славящегося своим жестоким нравом, ну и несравненной красотой, конечно же.
Массаж
Ну, что тут сказать. Массаж мне понравился. Хороший специалист, недолгая по продолжительности процедура (и заметьте – никакого тока!).
Галотерапия
Я бы назвал данное мероприятие "Тайная вечеря". Или нет, лучше "Тайная заутреня", так как ходил на нее по утрам сразу после завтрака. Выглядело это приблизительно так – вам выдается белый балдахин с капюшоном, облачившись в который, вы становитесь похожим на монаха тайного ордена францисканцев. После облачения проходите в мистическую комнату с ложами, освещаемую синими фонарями. Стены оштукатурены таким образом, что по фактуре напоминают стены пещеры. Расположившись на ложе, вы в течение сорока минут под умиротворяющие мелодии предаетесь размышлениям о тщетности бытия и непостижимости мироздания, ну или о том, а стоило ли за завтраком съедать эту аппетитную булочку. Вполне возможно, что полный лечебный эффект от данной процедуры я все же не получил, так как достаточно запоздало выяснил, а собственно для чего она предназначена. Оказалось, что все намного прозаичней, и процедура направлена вовсе не на ваше духовное развитие и познание истинного Дао, а на борьбу с аллергией путем распыления в воздухе потаенной комнаты каких-то солей.
Психотерапия
Доверительно сообщив лечащему врачу о том, что работа у меня достаточно нервная, получил направление на сеансы психотерапевта. Вначале, все немного напоминало галотерапию. Полутемная комната, лежаки, музыка, своеобразное освещение. Помимо этого коптились какие-то благовония. Но, как только собрались все желающие, сценарий немного изменился. В комнату вошла психотерапевт, и начала убеждать, что все хорошо, а также внушать, что сейчас она всех ввергнет в лечебное состояние. То ли оттого, что у меня с внушаемостью плохо, то ли оттого, что у психотерапевта голос был с одышкой, в лечебное состояние как то не входилось. Так, лежал себе, улыбался как дурак, хорошо в сумерках не видно было, наверное. Тут женщина на лежаке справа от меня неожиданно вошла в лечебное состояние, что выразилось в громком храпе. Меня стал разбирать смех. Психотерапевт, по-видимому, расценив, что женщина слишком глубоко ушла в лечебное состояние, подошла к ее лежаку, и стала произносить успокоительные слова более громко. Ноль эмоций, храп только усилился. Психотерапевт стала говорить еще громче, кажется, в ее интонациях стали проскакивать нотки угрозы. Я пытался сдерживать смех, как мог, стала ощущаться нехватка воздуха в легких. Наконец, женщина что-то забормотала во сне, то есть, я хотел сказать в лечебном состоянии, и храп перешел на громкое сопение. Но тут в другой стороне комнаты кто-то успешно погрузился в это чертово лечебное состояние. Громогласный храп, насколько я понял, являлся неотъемлемой частью данного состояния. Терапевт поспешила туда. Честно скажу – эта процедура для меня была самой тяжелой. Посему, заменил посещение этих сеансов походами в тренажерный зал и бассейн. А вот запах благовоний чувствовался в моей толстовке еще несколько дней.
Тренажерный зал и бассейн
Под тренажерный зал выделен отдельно стоящий одноэтажный домик. Присутствуют беговая дорожка, кросс-трейнер, велотренажер, степпер, теннисный стол, пара силовых тренажеров, скамейка для пресса, шведские стенки, гантели, обручи, массажеры. И, конечно же, дежурный тренер, который всегда готов вам помочь советом, или составить компанию в теннисном поединке. Бассейн расположен в пятом корпусе, длина - метров пятнадцать, глубина – до метра сорока. Сколько я не приходил в бассейн, почти всегда плавал в одиночестве.
Развлечения
Культурная программа в санатории поставлена на широкую ногу – вам предложат и посмотреть фильм в 3D, и послушать романсы, и бардовские песни, и посмотреть на танцовщиц, и самим потанцевать на дискотеке. Также есть пара баров и бильярдный зал. На все эти мероприятия вас настойчиво будут приглашать, когда вы идете в столовую. Также не удастся проскользнуть мимо четырех представителей турагентств, предлагающих экскурсии. Я, как всегда, решил проголосовать за action/adventure и заказал катание на лошадях на один из немногих солнечных дней. Получил я и action и adventure по полной программе. Вначале, казалось, ничто не предвещало. Единственное, немного напрягло, когда для запечатления себя любимого на лихом скакуне, инструктор подводил этого скакуна с тобой на нем чуть ли не к самому обрыву в ущелье. Потом доехали до поляны на вершине холма, опять фотосессия, опять близкая пропасть, теперь сзади. Моя коняжка почему-то во время фотосъемки решила начать пятиться назад, к краю обрыва, чем доставила еще ряд острых ощущений. Небольшой перекур, садимся под надзором инструктора обратно в седло. Что там дальше произошло, точно не знаю. Со слов инструктора, он помог девушке из нашей группы сесть на лошадь и, чтобы убедиться, что ноги в стременах, заглянул лошади под живот. Я видел только, что было потом. Лошадь заржала, встала на дыбы, девушка на ней закричала, стала заваливаться назад, выпала из седла и упала спиной на землю, крик ее резко оборвался... К счастью, обошлось без переломов, она отделалась тяжелым ушибом. А вот после этого то и началось. Было такое ощущение, что у инструктора полностью снесло крышу (толи был под действием алкоголя, то ли более сильных веществ). Он стал буквально избивать лошадь руками и ногами. Его матерный крик, наверное, был слышен в Кисловодске. На поляне находился, как я понял, хозяин этой лошадиной фермы с детской группой. Ему утихомирить инструктора не удалось. Обратный путь превратился черти во что. Инструктор всю дорогу орал на нас матом, бил лошадь, прервавшись только раз, чтобы позвонить в свою контору, и сказать, что увольняется. Попытки его хоть как то успокоить ни к чему не приводили. Слово за слово и в ход уже пошли угрозы. Дело чуть не дошло до рукопашной. Или, правильней сказать, конного сражения? В общем, настроение было угроблено капитально. Вот такой получился action/adventure. Ну, есть и свои плюсы, наверное. Я вот подумываю написать для Голивуда оригинальный сценарий к фильму в стиле триллер/ужасы, или ужасный триллер. Вкратце – группа отдыхающих отправляется на конную прогулку. И тут... Лошади с седоками падают в страшную пропасть, на инструктора накатывает приступ безумия, можно еще с нападением диких зверей что-нибудь придумать, а еще они добираются до деревушки с надеждой, что все закончилось. Но не тут то было! Деревню населяют зомби. Нет. Ее населяют вампиры! Точно. Вампиры - это сейчас модно. И назвать фильм как-нибудь ужасно по триллерновампирскому. "Сумеречный Кисловодск", например. Думаю, фильм ждет потрясающий успех. Такого оригинального сценария еще никто не создавал.
Итоги
Итак, что у нас в остатке? Довольно приятный санаторий. Проживание, питание, лечение, досуг – все на достаточно хорошем уровне, вежливый персонал. Насколько я узнал, многие приезжают в этот санаторий постоянно. Кто-то из персонала санатория рассказывал мне, что есть люди, которые побывали в нем уже по десятку раз. Не знаю, может быть. Лично я познакомился там с отдыхающими, которые приезжали сюда второй-третий раз. Хотя, уже в поезде по пути домой, в моем купе была женщина, которая также отдыхала в "Кругозоре" как то зимой. Она отзывалась о своем отдыхе достаточно прохладно. Тут уж, как говорится, на вкус и цвет...
Ну, и напоследок, несколько фотографий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-komnata.jpg
Просмотров: 206
Размер:	36.8 Кб
ID:	2874   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03-komnata.jpg
Просмотров: 188
Размер:	37.4 Кб
ID:	2875   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04-sanuzel.jpg
Просмотров: 243
Размер:	35.5 Кб
ID:	2876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05-hall.jpg
Просмотров: 247
Размер:	49.0 Кб
ID:	2877   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06-hall.jpg
Просмотров: 197
Размер:	46.7 Кб
ID:	2878  

Inigo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:07   #2
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий "Кругозор" г. Кисловодск, май 2011 года

Inigo, хороший отдых был, поздравляю. Симпатичный санаторий. Особо порадовали нарзанные ванны с таблеткой-шипучкой (а дрожжи не попробовать ли?). Спортзал порадовал. И закон Парето Психотерапия у меня вызывает такую же реакцию, как и у Вас - смех. Я больше не хожу на эту процедуру. Ну а action/adventure - вообще вне конкуренции. Хотя тут мне совсем не весело
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:58   #3
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Санаторий "Кругозор" г. Кисловодск, май 2011 года

Inigo,
спасибо за красочный рапорт о санатории. Нахлынули воспоминания сентября 2010. И про узкие кровати, сон на который напоминал мне сон в поезде, когда надо всю ночь помнить, что "здесь близко край!". И про прием у врача, к которому "как повезет", лично мне не скажу, чтобы повезло. И про грязевые аппликации на десны, про которые Вы не сообщили время нахождения в образе вождя несравненной красоты, а ведь, заметьте, 20 минут достаточно, чтобы тебя увидело как можно больше людей, если ты немедленно не запрешься в номере. Хорошо еще, эту процедуру проводят в этом же корпусе, а не в пятом, где галотерапию, а то гулять по аллейкам в таком виде та еще картина, потому что губы от вложенных полосок , помимо наличия просачивающейся грязи, вдобавок еще и оттопыриваются!
И про сеансы психотерапии, где у нас обстояло все именно так, как Вы описали. Можно было бы порадоваться за тех людей, вошедших в лечебное состояние, если бы это не мешало оставшимся, тщетно пытающимся это состояние вызвать у себя. Но вот мне, однако, очень нравилось то, что психотерапевт проводит сеансы сама, вживую, а не голосом с диска, это не везде бывает. Ну а то, что с некоторыми происходило, есть доказательство психовоздействия- хотя, с другой стороны, это может быть и результатом ночных несоблюдений режима?
Цитата:
Сообщение от Inigo
Любимым делом большинства отдыхающих на время пребывания в санатории вместо зарядки становится заполнение за завтраком заказа, что данный отдыхающий индивидуум будет поедать в столовой через три дня.
А интересно, жива ли эта система заполнения заказа в двух экземплярах-книжечках, это было очень интересно- тратить на оформление заказа столько времени, что уже хочется вообще ничего не заказывать, лишь бы не приставали с писаниной!
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:49   #4
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Кругозор" г. Кисловодск, май 2011 года

Ой, спасибочки за такой классный отзыв!
Ну как-будто снова побывала в Кругозоре!
Очень понравился отзыв про психотерапевта. Точно также весь сеанс прохихикала почти про себя. Видно, как и Вы, не люблю спасть коллективно,
то есть "погружаться в лечебное состояние"! И также заменила себе эту процедуру на солярий и верхний бассейнчик (благо дело было летом!)
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 00:44   #5
Частый гость
 
Аватар для Елена24
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 195
Елена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночи 514
По умолчанию Re: Санаторий "Кругозор" г. Кисловодск, май 2011 года

Inigo,
спасибо огромное,давно так не смеялась.
сегодня вернулись знакомые с экскурсии -катание на лошадях,в полном восторге.Хорошо,что прочитала Ваш отзыв,бывает по-разному однако,а рисковать и ехать с ребенком,наверно обойдемся.
Елена24 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 11:23   #6
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Санаторий "Кругозор" г. Кисловодск, май 2011 года

Inigo, спасибо за замечательный отзыв! От души посмеялась, Вы чУдно описали сеанс психотерапии! Представляю, с каким трудом Вы сдерживали смех, когда психотерапевт пыталась вывести женщину из "лечебного состояния"
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:58   #7
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 2
Сандра еще не показал(а) на что он способен(на) 9
По умолчанию Re: Санаторий "Кругозор" г. Кисловодск, май 2011 года

Браво, Inigo! Хотя меня кисловодский "Кругозор" интересует чисто теоретически, читала отзыв с огромным удовольствием! Особенно развеселили Ваши описания психотерапии и грязи на дёсны. Ощущения переданы замечательно!
Сандра вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:58   #8
Открытие форума 2007
 
Аватар для Inigo
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 72
Inigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форуме 637
По умолчанию Re: Санаторий "Кругозор" г. Кисловодск, май 2011 года

Всем спасибо за спасибо. Ну, и за "браво", конечно же.
alex1710, если честно, я не сильно сведущ в вопросах шипучетерапии. Наверное, поэтому то мне в голову и не пришла идея про добавление дрожжей в нарзан. Думаю, что, возможно, имеет смысл создать на форуме тему "Рецепты бывалых", где и публиковать подобные предложения и опробованные на практике решения.
Цитата:
Сообщение от Yana
А интересно, жива ли эта система заполнения заказа в двух экземплярах-книжечках, это было очень интересно- тратить на оформление заказа столько времени, что уже хочется вообще ничего не заказывать, лишь бы не приставали с писаниной!
Yana, система жила, живет и, по всей видимости, будет жить. Поэтому, частенько за завтраком приходиться спешно заполнять (процедурки то не ждут!) заказ в двух экземплярах, заверяя его своей подписью. Хорошо еще, хоть к нотариусу не надо обращаться.
Muha, завидую. Летом, наверняка было еще красивей, да и с погодой удачней.
Елена24, советовать ехать или нет на конную прогулку не возьмусь, единственное, что могу сказать - этот случай, на мой взгляд, вопиющее исключение из правил. К тому же, если на лошади ребенок, то данную коняжку будут вести под уздцы.
OlgaO, Сандра, да с психотерапией просто беда. Еще и мысли всякие бредовые в голову лезут. Когда народ начал храпеть, а я сквозь прикрытые глаза наблюдал за причудливыми тенями на стене, представилось, как психотерапевт, прогуливаясь между лежаками, цинично достает из кармана бельевые прищепки и прищепляет ими храпящим носы. Кошмар.
Inigo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 20:52   #9
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Кругозор" г. Кисловодск, май 2011 года

Вообще с "коллективной психотерапией" у них в Кругозоре "полный пермендимонокль" какой-то. Представте себе большую такую комнату, полностью забитую кроватями "а ля раскладушка", полутемное состояние, приходит много народу (в мою бытность человек этак 10-15), причем разновозрастные (и старики, и дети), разнополые, укладываются, включается музыка, заходит психотерапевт со своим "басом, типа вы позвонили в **** по телефону" и тут начинается: дети хихикают, народ ворочиется, койки скрепят, всем очень интересно посмотреть кто лежит рядом и почему скрипит и так далее, и тому подобное....
Ну как тут погрузишся "в лечебное состояние", исключительно можешь только заснуть, набегавшись по процедурам (ну если конечно психика хорошая!).
Вообщем, миленькая такая процедурка, главное действенная - в большинстве случаев хватает одной процедуры, чтобы выздороветь полностью и бежать дальше...!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск Marina_69 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 104 08.11.2023 11:43
Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко Rimma02 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 351 15.09.2014 00:23
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Поделитесь впечатлениями. Санаторий Кисловодск ФСБ SVENTA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 22.04.2009 14:37


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS