Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2011, 22:50   #311
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Добрый вечер всем!
Выполняю своё обещание написать про консультацию врача-диетолога и про биоимпендансный анализ структуры тела.

Очень рекомендую прямо в начале заезда при первом посещении врача-терапевта попросить консультацию врача-диетолога. В санатории Металлург - это врач-диетолог высшей категории Лялюева Татьяна Никоевна.
То, что вы будете есть в санатории будет зависеть именно от этой консультации. Я первоначально сразу терапевта попросилась на самую жесткую 9-ю диету, поскольку в реальной жизни многое не ем, и в санатории не хотелось нарушать сложившиеся пищевые традиции. После консультации с диетологом, а разговаривали мы с ней о моих пищевых и жизненных привычках на консультации ровно 1 час 10 минут, у меня стало 2 диеты: 9 и 5п.
Конечно, с врачами нужно уметь общаться, но если своим здоровьем занимаешься всерьёз, то поговорить с диетологом есть о чём. Татьяна Николаевна мне очень понравилась, мы с ней долго беседовали о диетах, продуктах, жизненном ритме и так далее. Она дала массу полезных советов о том, что есть вообще, и что мне лично лучше не есть или есть у них в санатории.
А потом я попросила сделать биоименданс, сходила оплатила его, и мне был назначен день для проведения этой процедуры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000370.jpg
Просмотров: 69
Размер:	91.7 Кб
ID:	5135  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 23:03   #312
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Биоимендансный анализ структуры тела проводится натощак (без приема минеральной воды). Сначала ваши данные и параметры заносятся в компьютер. Предварительно на специальных весах определяется ваш вес, потом измеряются рост, объем груди, талии, бедер. Потом Вас кладут на кушетку и правую часть тела за руку и ногу подключают датчиками к компьютеру (вся процедура занимаем минут 15). Машина получает результаты...
А потом доктор назначает Вам время, когда нужно подойти для окончательного разбора Ваших результатов.
Что даёт данная диагностика:
- определяется состав тела, такие параметры, как: индекс массы тела, жировая масса, тощая масса, активная клеточная масса, доля активной клеточной массы, скелетно-мышечная масса, общая жидкость организма, соотношение талия/бедра, классификация организма. Все эти показатели находятся в каких-то пределах, и по показаниям можно сделать вывод в каком состоянии находится организм, что в нём лишнее, а чего не хватает....
- этот анализ также показывает риск развития каких заболеваний наиболее высок по данным параметрам организма.
По всем показаниям полученным от этого анализа врач дала мне конкретные разъяснения: по содержанию жиров, белков и углеводов, по расчету суточного рациона, двигательной нагрузки, питьевого режима и так далее по всему, что мне надо для хорошего самочувствия и работоспособности.
То, что я от этого анализа я ожидала, я получала сполна, да ещё с дополнительными разъяснениями. Мы потом с Татьяной Николаевной ещё проговорили минут 40 наверное.
Дело осталось за малым - выполнять в жизни всё то, что мне было рекомендовано!!! Трудно, но надо начинать....
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 23:23   #313
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Раз уж я начала писать про еду, то напищу ещё, пожалуй, про столовую...
От столовой у меня двоякое впечатление: вид столовой мне почему-то напоминал всё время заводскую столовую. Не знаю, почему у меня сложилось такая ассоциация.....
Сразу же скажу, что с соседями по столу мне несказанно повезло. Ну вообще-то я их себе сама выбрала. Мне когда талон дали и направили в столовую, я как зашла, на контингент взглянула, мне тошно стало: одни пенсионеры....Поэтому я сразу диетсестру попросила посадить с кем-нибудь не пенсионного возраста. Она включила компьютер и нашла мне хороший столик. Сначала со мной сидела семейная пара (очень замечательные люди) и женщина из Магнитогорска, потом их сменил молодой мужчина из Магнитогорска (Вадим привет!!!! и две подружки-хохотушки из Ростова. Наш столик по-моему был самым дружным и веселым!!!! 47-й столик!!! Как вы там, ребята без меня доотдыхалиИИ!!!!
Кормили нас ну просто очень замечательно!!! Вкусно, много, всегда всё горячее и свежее. Особенно рекомендую (по совету всё того же диетолога Татьяны Николаевны) на завтрак заказывать домашний творог! Они его делают сами, очень вкусно и полезно!!!!
Что же мне не понравилось? Не понравились две вещи:
1) в конце столового зала стоит пианино. Почти каждый вечер на нём кто-то из официантов играет классическую музыку в сопровождении живой скрипки. Всё бы ничего, но когда произведение оканчивается, все бросают ножи и вилки, и давай аплодировать. Как-то это...... Вообщем, мне не нравилось. Лучше бы это было бы фоном и в записи, и шло неизвестно откуда.....
2) паралельно общему залу за стеной находится вип-зал для живущих в люксах...Вы в видели морды (простите, лица) с которыми эти виповцы шевствуют в свой зал.... Пищеварение портиться, право слово.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000948.jpg
Просмотров: 95
Размер:	87.8 Кб
ID:	5136   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000949.jpg
Просмотров: 134
Размер:	93.3 Кб
ID:	5137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000951.jpg
Просмотров: 93
Размер:	89.9 Кб
ID:	5138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000952.jpg
Просмотров: 100
Размер:	91.9 Кб
ID:	5139   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000960.jpg
Просмотров: 92
Размер:	87.8 Кб
ID:	5140  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 23:29   #314
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

В столовой всегда на завтрак-обед-ужин есть отвар шиповника. Очень вкусный, сколько ты его наливаешь, никто не следит.
Скатерть на столах меняют один раз в неделю....При сильных загрязнених - чаще.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000955.jpg
Просмотров: 133
Размер:	92.2 Кб
ID:	5141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000959.jpg
Просмотров: 86
Размер:	91.3 Кб
ID:	5142   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000961.jpg
Просмотров: 77
Размер:	86.7 Кб
ID:	5143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000962.jpg
Просмотров: 83
Размер:	99.7 Кб
ID:	5144  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 01:44   #315
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Muha,
Как то вы про пенсионеров про всех одним махом!А чем они так плохи в качестве соседей по столу?
Мы все будем пенсионерами когда нибудь!С иными пенсионерами бывает очень интересно общаться!
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 10:39   #316
Частый гость
 
Аватар для Nadi
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 166
Nadi имеет захватывающую ауруNadi имеет захватывающую ауру 171
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Muha,
с приездом!сначала читала Вас с радостью, пока не дошла до "морд" виповского зала....мы тоже жили в люксе и питались в том зале, вокруг "морд" я не замечала.....да и за собой такого не замечала.....люди как люди.....
Nadi вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 10:41   #317
Частый гость
 
Аватар для Nadi
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 166
Nadi имеет захватывающую ауруNadi имеет захватывающую ауру 171
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

отзыв замечательный, я так не умею)))))не только всё запомнить, да ещё и рассказать потом, это нужно уметь!Класс!) но с мордами Вы погорячились)
насчёт девочек на ресепшн, основная моя претензия была к некомпетентности, а уж каменное лицо впечатление усугубило))))
Nadi вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 13:00   #318
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Muha, куча достоинств у Вас: активный, тонкий и впечатлительный Вы человек, однако. Я тоже бываю (но всё реже и реже) впечатлительным, но аппетит у меня от чужой, а тем более от своей морды, никогда не портится
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 18:22   #319
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

мдааа ... только хотела поблагодарить за отличный отзыв и вдруг:
Цитата:
Сообщение от Muha
зашла, на контингент взглянула, мне тошно стало: одни пенсионеры...
нормально... а я уже почти как полгода пенсионер (я не шучу, серьёзно, могу удостоверение показать)
вот сижу теперь и думаю: "Обидеться что ли?"

Muha, извините, пожалуйста, но можно нескромный вопрос? У вас дети есть?
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:28   #320
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Приношу свои извинения за то, что ненароком наехала на пенсионеров. Никого не хотела обидеть, тем более оскорбить... Но, у меня это чисто профессиональное. Видите-ли я работаю на предприятии, где занимаюсь оформлением, назначением и перерасчетом как-раз этих самых пенсий. Поэтому ужасно устаю за год от общения с пожилым контингентом, хотя работу свою люблю. Просто ощущения негатива за год (ближе к отпуску) накапливаются. Ведь людям сейчас живётся нелегко, особенно пожилым, и на работе часто приходится выслушивать много нелицеприятного....
Вот почему, когда едешь в отпуск, хочется по максимому отключиться от своей работы, переключиться на общение с более молодыми людьми, чтобы хотя бы в отпуске ничего не слышать про пенсии! А то ведь весь отпуск пойдёт насмарку, если окунусь в профессиональные темы....А то помните как в анекдоте: "приезжаешь на море, на пляж, а кругом - станки...!"
Надеюсь, что я хоть как-то оправдалась!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
санатории г. Ессентуки Natella Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 25.03.2008 15:21


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS