Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 15:06   #291
Иногда заходящий
 
Аватар для 2011
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 48
2011 как драгоценный камень без отделки2011 как драгоценный камень без отделки2011 как драгоценный камень без отделки2011 как драгоценный камень без отделки 314
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Lali Посмотреть сообщение
Muha, с прибытием!!!!
жаль конечно, что погода подвела)))зима нагрянула как то слишком рано и внезапно ...надеюсь ,что в январе будет теплее
да не было зимы, +17
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01947.jpg
Просмотров: 65
Размер:	98.3 Кб
ID:	5084  

Последний раз редактировалось 2011; 18.11.2011 в 15:11.
2011 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:18   #292
Давний друг
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 625
Lali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцать 864
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Цитата:
Сообщение от 2011
да не было зимы, +17
это на ваший фото - нет))) а у Muha, - есть!!!
Lali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:01   #293
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

2011,
Приветик! Рада встретить тебя снова на форуме!
Да, погода была отличная (это видно из моих фоток в альбоме), но только вначале, а вот как вы с другом уехали, так и прихватили видно с собой нашу хорошую погоду, и началась зима самая настоящая!!! Погляди в мой альбом, если не веришь, там очень всё живописно запечатлено, особенно на последних фотографиях!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:19   #294
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Поскольку появились вопросы по лечению, то попробую описать всё подробно и с картинками, если позволите....
За время лечения в санатории мною освоены следующие процедуры и в следующем объёме:
- магнитотерапия "Полюс-2" местно на травму - 5 процедур (бесплатно);
- магнитотурботрон Алма (на всё тело) - 10 процедур (платно по 300 рублей каждая процедура). Потом напишу про неё очень подробно, ну очень интересное дело;
- детензор (сухой матрас для растяжения позвоночника) - 10 процедур (платно по 200 рублей каждая процедура, оплатила официально 5 штук, а на остальные договаривалась лично по 100 рублей);
- кушетка массажная (для спины с инфракрасным прогревом) - 10 процедур (платно по 60 рублей каждая, точно также 5 оплатила, а остальные 5 договорорилась педешевле);
- свинг-машина (так называемая "рыбка" - ну очеь интересная процедура, ждите мой рассказ отдельно!!!! - 10 процедур (договорилась по 50 рублей без кассы);
- ванна солодковая пенная - 8 процедур (басплатно);
- ванная йодобромная - 8 процедур (бесплатно);
- душ циркулярный - 8 продедур (бесплатно);
- ручной массаж - 10 процедур (бесплатно,предлагали договориться за деньги на очень хороший массаж, но я отказалась, так как и так бегала по процедурам как оглашенная. Кстати, на отношение ко мне массажистки мой отказ не повлиял, делала хорошо, даже очень, и по травме очень осторожно, но качественно!);
- ЛФК (бесплатно - сходила на несколько и бросила из-за инструктора: молодая девушка старается угодить пожилому контингенту из-за этого нагрузки после ЛФК не испытываешь никакой, как мёртвому коту припарка);
- орошение десен минеральной водой - 8 процедур (бесплатно);
- тонзолор - ваккумный дренаж миндалин (2 процедуры - не могу найти чек, но не дорого, что-то в районе 165 рублей одна процедура);
- суперполный клинический анализ крови (бесплатно);
- УФО носоглотки - 5 процедур бесплатно;
- электрофорез носа - 5 процедур бесплатно;
- магнит подчелюстных желез и носа - 5 процедур бесплатно;
- орошение глотки - 6 процедур бесплатно;
- консультация невролога -2 раза бесплатно, консультация эндокринолога - бесплатно; консультация ЛОРа - 2 раза бесплатно, консультация диетолога - с неё предлагаю начинать свой отдых каждому приезжающему в санаторий (постараюсь сегодня написать про неё отдельно!!!);
- биоимпендансный анализ структуры тела (950 рублей) - ну очень полезно, особенно для женщин, да, впрочем, и не только для них.
Постараюсь описать дальше большинство из этих процедур, потому как это интересно. А также написать про врачей.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:25   #295
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Muha,
А у вас на 21 день путёвка была или на 14?
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:28   #296
Иногда заходящий
 
Аватар для 2011
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 48
2011 как драгоценный камень без отделки2011 как драгоценный камень без отделки2011 как драгоценный камень без отделки2011 как драгоценный камень без отделки 314
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Привет!
Так я так и написал, что мой отпуск погода была супер!
2011 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:32   #297
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Из описанного мною выше понятно, что все наиболее важные процедуры в санатории Металлург - платные. Это я ещё не написала стоимости солевой пещеры, так как из-за обострения спины мне её запретили (а хотелось!!! - она тоже платная.
Поэтому умные люди, давно облюбовавшие этот санаторий, приезжают в него отдыхать по путевке "Отдых" - то есть питание+проживание. А процедуры нужные берут непосредственно (минуя кассу) непосредственно у тех, кто их отпускает. Так получается значительно дешевле!!!

В защиту санатория скажу, что там действительно хорошо выправлять своё здоровье. Везде встречают радушно: от приемщиц пальто в гардеробе, до медсестёр, которые отпускают процедуры....Всюду чувствуешь себя в заботливых руках, полно внимания и заботы неподдельной!!! Очень было приятно общаться со всеми медсестрами во всех кабинетах. А многие даже помогли дельными советами по жизни, по каким-то ессентукским знаменитостям (удружили мне мастера по маникюру - просто супер! Любуюсь на ногти не переставая!!!, направили в хороший магазинчик сувениров, порекомендовали вкусные блюда в кафе, да и много ещё всего разного). Ну может правда это я такая - люблю людей и общаться, но во всяком случае, мне персонал санатория очень понравился!!! Даже охранники меня с первого дня признали, и карточку гостя больше не просили....
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:34   #298
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

irini,
У меня была путёвка на 21 день. За 14 - я бы всё это точно не успела....
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:38   #299
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Muha
У меня была путёвка на 21 день. За 14 - я бы всё это точно не успела....
Спасибо, буду иметь в виду
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:57   #300
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Ну начну пожалуй потихонечку вам все процедуры описывать:
начну с простого - ванны. Ванны отпускает замечательная медсестра, зовут её Вера Васильевна. Если на ванны приходишь к своему времени, то попадаешь практически сразу, но если опоздаешь - то придётся немножко посидеть, подождать, когда отоварят всех, кто пришёл к своему времени.
Хочу сразу сказать, что особенно долго мне ждать не приходилось, хотя я частенько опаздывала так как перед ваннами у меня был циркулярный душ.
Вот там самая длинная очередь из женщин (причём очередь живая - не по времени, хотя оно у каждого написано). Женщины в этой очереди постоянно куда-то убегают (на другие процедуры по соседству), потом возвращаются и начинаются скандалы по типу "вас здесь не стояло". Послушав парочку таких скандалов, у меня возникло большое желание больше на циркулярный душ не ходить, но я себя пересилила, засунула наушники поглубже в ухи, и старалась на это всё внимание не обращать. А для следующего раза для себя решила, что лучше в следующих раз пойду на душ Шарко - эта процедура в этом же кабинете, но очередь туда в разы меньше и спокойнее....
А на ваннах всё спокойно: 6 кабин (по две раздевалки на каждую). Очень удобно, качественно, быстро, расслабление полное, так как не надо следить за временем: тебя кладут и вынимают они по своим часам, поэтому можно расслабиться и получить полное удовольствие, например вот так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000537.jpg
Просмотров: 149
Размер:	86.3 Кб
ID:	5087  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
санатории г. Ессентуки Natella Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 25.03.2008 15:21


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS