Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 10:35   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 1
ElBush еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Всем привет! 29 октября вернулись из Ессентуки, сразу оговорюсь, ездили в санаторий Анджиевского по путевкам от ФСС. Изначально и не рассчитывали на убранство номера и суперлечение. Но результат в целом от поездки превзошел ожидания.
Путевки 21 дней + неделя дороги туда/обратно, так что как уехали 02.10 и вернулись 29.10. Погода радовала: весь период была +25 и выше, трава зеленая и огромные желтые листья каштанов, ну очень красиво. Санаторий как санаторий, согласно наших путевок: стандартный номер, питание - чтоб не умерли с голода, столовой, конечно, надо совершенствоваться. Лечение: до смерти вас там не залечат точно, в нашем случае, нам сразу сказали: воздух и вода - ваши лучшие друзья, вот мы и дружили с ними. Всё натуральное лечение - грязи, минеральные ванны и т.д. только по коммерческим путевкам. Хотя в декабре были в другом санатории, цена путевки была такая же, но всё назначалось: и грязь и подводный душ. Источник за углом санатория, очень удобно, сама территория приятная, но вот изюминки нет, какой нибудь садик могли бы организовать.Развлечения: танцы при санатории (один раз сходили для разнообразия), но, честно говоря не очень, слишком много джигитов. Главное - это экскурсии. Кисловодск и Пятигорск сами обошли, в Железноводск взяли экскурсию (особо не произвела впечатления), на термальный источник в Аушигер съездили - представление теперь имеем, но больше одного раза там делать нечего (лужа, конечно, вызывает, чувство брезгливости, как и округа, могли бы облагородить). Но всё равно нормально. Домбай - отдельная песня, дорога мне запомнилась надолго и предложение посетить ещё дальние поездки вызывало у меня лёгкий мандраж. Эльбрус остался непокоренный нами. Но вот что привело в восторг: Терский конный завод! Хотелось съездить куда-нибудь на дегустацию, но посоветовали, что ни один завод этого не стоит. Жалко, мне очень понравилосьв свое время в Абрау-Дюрсо, а уж сколько вина домой было привезено... Ещё по дороге в санаторий в вагоне подобралась отличная компания, досуг скрашивали совместными силами с местным вином. Так что отдых удался на славу по всем статьям. Парк, конечно, слабоват, особо по городу и ходить-то некуда. Побывали в санатории Виктория, ну, могут же, когда захотят территорию обустроить, прекрасная галерея минеральных вод, жалко далековат. Фонтан прикольный на площади, по вечерам цветной. Главное, настроение в дорогу и всё будет замечательно.
ElBush вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:17   #2
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию

Что ж это за лечние без ванн и грязи? Те. у Вас было питание+ проживание по соцстраху? Хотя если бесплатно, то за наличные доп процедуры и не так дорого.
К Абрау добавился винзавод Мысхако. Он теперь тоже проводит дегустации и, кажется, экскурсии.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:47   #3
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию

Если грязи, минеральные ванны и т.д. только по коммерческим путевкам, то интересно, а какое лечение тогда было? Воздух и вода? Ну значит такой санаторий мне точно не надо. Спасибо огромное за отзыв. Предупрежден - значит вооружен.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:57   #4
Давний друг
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 625
Lali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцать 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ] Предупрежден - значит вооружен.
и)))) выбор сделан :g: Как оказалось по медицинским показаниям , воздух и вода - мои лучшие друзья)))) о чем я узнала при оформления сан-кур.карты то есть в последний момент, когда уже в мыслях гуляла по Пятигорску))))) Ну что ж оплачу проживание-питание и куплю те процедуры которые показаны)))) жаль мало информации о санатории ,но для меня при выборе + была цена, расположение в центре, близость источников.
Lali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:17   #5
Душа форума 2009
 
Аватар для Katia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Katia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутацию 2260
По умолчанию

Lali, желаю удачного отдыха! И жду подробного отчета!
Katia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:30   #6
Давний друг
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 625
Lali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцать 864
По умолчанию

Katia, спасибо!!! Надеюсь что отдых сложится)))) и санаторий несильно разочарует в плане условий проживания))))и погода будет как положено зимой с легким морозом и снегом!!!!
Lali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:55   #7
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию

Ой, Lali, Вы что в Анджиевского едете? Ну, езжайте, конечно. Если по соцпутевке - то без вопросов. А за свои - тогда что-либо другое я бы попробовал
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:22   #8
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию

Lali, очень правильное решение. Если имеются противопоказания, то не имеет смысла переплачивать. Близость источников очень важный фактор. Удачного Вам отдыха!
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:36   #9
Давний друг
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 625
Lali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцать 864
По умолчанию

alex1710, за свои ))))) выбор сделала, менять уже небуду)))) Думаю не так страшен ....сан. Анджиевского.... как его малюют а вы почему попробывали бы что нибудь другое? что вас смущает?
Lali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 13:46   #10
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию

Lali, смотрел как-то фотки этого санатория. Не впечатлили они меня явно даже с учетом того, что в этих фотках обычно приукрашивают картину. Ничего плохого по процедурам, по персоналу и т.д. сказать не могу. Не был там и поэтому ничего я не "малюю". Только впечатления от рекламы. Я не думаю, что там страшно Приедете, расскажете же ведь, да? И моё неведение будет рассеяно
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Впечатления о санаториях Нальчика... Ilona Отдых и лечение в Нальчике 5 30.04.2023 02:47
Санаторий Южное Взморье. Сочи. Санатории Черноморского Побережья Кавказа 15 22.11.2021 23:47
Отдых в санатории им. М. И. Калинина Inigo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 141 15.01.2014 01:31
Бакирово gor Отдых в Поволжье 114 24.06.2012 17:37


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS