Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 22:20   #201
Иногда заходящий
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Елена Б еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Есть в ЦК хороший массажист за отдельные деньги?
Елена Б вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:58   #202
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Осенне-зимний вид на санаторий Целебный Ключ г. Ессентуки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000919.jpg
Просмотров: 147
Размер:	99.0 Кб
ID:	5118  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 15:45   #203
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Помню наши сомнения и колебания, поиски отзывов, когда мы решили ехать в ЦК. Это было в августе 2009-го. Помню и убитый номер, и двое суток в поезде. И каждый день из 14, проведенных в Ессентуках вспоминается ярко. Потом были санатории Подмосковья, Тульской и Рязанской области, шикарные номера , белые махровые халаты и прочее. Но все они погреблены под толстым слоем воспоминаний о Целебном ключе. Скучала? Да, скучала.
А теперь считаю дни до 24-го. Ура!!!Мы снова едем в Целебный ключ! И не пугают старые номера и убитый душ. Все потому что лечение
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:50   #204
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Ой, как-то не получилось в полном объеме написать, так что позвольте продолжить предыдущий пост.
Завтра последний рабочий день, как бы продержаться...
Сейчас приглушу врожденный оптимизм и,помятуя, что длинные сообщения трудно читать, постараюсь максимально объективно и кратко изложить впечатления о ЦК трехлетней давности. Я бы и раньше написала, но попала на этот форум тремя днями раннее.
1. В санаторий приехали утром и сразу после заселения и завтрака - на прием к врачу. Сусанна Арутюновна Солота. Кажется правильно ФИО. Очень хочу попасть к ней и на сей раз. Компетентна, доброжелательна и вообще приятная женщина. Поскольку я вообще в первый раз приехала в санаторий и никаких правил и тонкостей не знали, никаких процедур спрашивать не могла, только рассазывала о своих проблемах. В результате назначенное лечение охватывало ЖКТ, суставы, проблемы позвоночника и стоматологию в таких объемах, что я, человек неискушенный в этих делах, заволновалась, как же я успею на все эти процедуры. Первые дни было тяжеловато, обследование у гениколога, проктолога, стоматолога, УЗИ, ЭКГ, а потом как-то нормализовалось. Но все-равно получалось с одной процедуры на другую, хотя хотелось рассабиться в мягом кресле и подремать.
Вообще за лечебную базу и за лечение в частности ставлю твердую пятерку. Результат- про язва последние 3 года и не вспоминаю.
2. ПИТАНИЕ. Вообще я сластена и любительница похомячить вечерком, но тут как-то не хотелось и вполне хватало , что предлагали в столовой. (Для Люкс- номеров отдельный обеденный зал) . В номерах пили чай и все больше местные фрукты с рынка.
Питание, на мой взгляд, +4
3.Номерной фонд. Пресловутая дырка в полу в душе присутствова, ну как же без нее родимой, хотя номер значился двухместный улучшенный. Я даже в приемном отделении переспросила "это точно улучшенный?". Конечно ремонт просился, но как-то на третий день пересташь этого замечать. Может быть вид с балкона, выходящего в парк , подействовал, может вышеупомянутый оптимизм , а может букет, подаренный любимым мужем и расслабленное состояние, но мне было уютно и вполне комфортно. Сейчас мы едем в полулюкс двухкомнатный, так что про него напишу по приезду из санатория, это где-то в десятых чилах июля.
Тем не менее оценка за номер - твердая 3
4. Когда этим летом встал вопрос о выборе санатория, муж был категоричен- хочу в ЦК. А он уж много чего повидал и в навороченных санаториях подмосковья позволял себе побурчать " И это лечение? Вот в целебном ключе было лечение... ".

Не знаю насколько непредвзятым получился мой отзыв, я сейчас вся в настольгии и превкушении. Пожелайте нам сказочного отдыха. Пожалуйста...
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 17:20   #205
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Ну и грам ошибок я наворочила в предыдущем посте. Если бы не хроническая усталость , сгорела бы со стыда...
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:50   #206
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

st225,
Ошибки не главное, главное, что дельный, а самое главное - позитивный отзыв. Спасибочки! От души желаю Вам классно провести отпуск, чтобы всё понравилось, и снова хотелось возвращаться!!!! Удачного отдыха! И с нетерпением ждем отзыва, желательно с фотками!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 19:17   #207
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Muha
И с нетерпением ждем отзыва, желательно с фотками!
Спасибо! Фотик упаковала.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 23:02   #208
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

[b]st225[/b
желаю Вам сказочного незабвенного отдыха. Такого, чтобы был еще лучше предыдущего! Спасибо за отзыв!И ждем следующих впечатлений!
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:57   #209
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Вот свежайшие впечатления о целебном ключе. Еще вчера утром гуляли по Ессентукам под проливным дождем, а к вечеру попали в зной Подмосковья.
Надеюсь, что сейчас в умытых и чистеньких Ессентуках солнечно и тепло.

Мне очень жаль, что попала на форум поздно, путевки и билеты были уже на руках, даты согласованы, иначе я бы прислушалась к рекомендации 1967 не заезжать в понедельник. Толпа из 50 человек- это для небольшого ЦК действительно много и нервно. Девочки в службе приема забрали паспорта и после завтрака вынесли вот такущую пачку с документами. По случайности, уж не знаю счастливой или как, наши документы оказались одними из первых, и мы к 10 часам попали к врачу, получили назначение и даже до обеда прошли пару процедур. Некоторым отдыхающим пришлось общаться с врачом глубоко после обеда, но может оно и к лучшему, процесс акклиматизации еще никто не отменял.
И второе, что хотелось бы сказать в так называемой вступительной части.Я из категории тех людей, чей стакан наполовину полон, поэтому боюсь, что мой эмоциональный окрас украсивит реальную картину. Так что попробую изложить факты, а свои комментарии уже в конце. Ну начинаю...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0447.jpg
Просмотров: 185
Размер:	87.0 Кб
ID:	7891  
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 15:33   #210
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Часть1. Номерной фонд. Мы приехали поздно вечером в воскресенье, но наш номер был еще до утра занят. Ночевать пришлость в с трудом нашедшемся пустом номере 244. Такой ма-а-алюсенький номер второй или третьей категории. Маленький балкончик над центральным входом, обои чистеньние, а вот мебель и сантехника древнейшие, но и стоимость у него 1400 руб/чел. После 9 часов вручили ключи и мы переехали "к себе". Это оказался духкомнатный двухместный номер 1 категории на втором этаже. Таких номеров с санатории 2 шт-№№248 и 349. Гостиная, спальня, гардеробная, раздельный санузел. По сути дела- это два номера, объединенных в один. Большой балкон и окна выходят на источник в парке . На третьем этаже более светло, у нас все три окна прикрывало дерево. Хотя южная сторона и , наверное, в жару, это неплохо.
Мебель удобная и сантехника ,кроме ванны, - новая. Но чувствуется, что ремонт был далеко не вчера. Думаю, как только в этих номерах сменят ковровое покрытие и проведут косметический ремонт, они перейдут в разряд люксовых . Видимо очередь до них не дошла.
Мне понравились однокомнатные номера 1 категории. Они дороже нашего, но и ремонт в них свежайший. Красивый кафель, ванны, фен и вообще очень уютно. А уж наличие балкона и куда выходят окна- это как повезет.
В общем, номера на любой уровень достатка. Но если кофорт важен и средства позволяют, то предпочтительно номера 1 категории или люкс...
Вообще санаторий был заполнен полностью. Народ едет во второй-третий- пятый раз. И я поняла- почему. но об этом позже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP9372.jpg
Просмотров: 172
Размер:	96.3 Кб
ID:	7892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP9373.jpg
Просмотров: 169
Размер:	98.0 Кб
ID:	7893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0412.jpg
Просмотров: 150
Размер:	87.1 Кб
ID:	7894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0408.jpg
Просмотров: 164
Размер:	88.5 Кб
ID:	7895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0415.jpg
Просмотров: 170
Размер:	85.5 Кб
ID:	7896  

st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Шахтер или Целебный ключ Sergan Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 14 23.09.2008 17:55
КАЛИНИНА или МОСКВА или ЦЕЛЕБНЫЙ КЛЮЧ belka1980 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 04.12.2007 18:12
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56
Еду в Ессентуки. Не знаю, какой санатор Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 08.09.2004 03:33


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS