Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 19:40   #21
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

Санаторий Лесной мне рекомендовали как самый навороченный – с лучшим номерным фондом и лечебной базой.
Действительно, современные здания из зеленого стекла и бетона впечатляют, новые номера, мраморные лестницы, свой бювет прямо в корпусе… спальный корпус и водогрязелечебница связаны между собой теплым переходом. В лечебный корпус, спорт комплекс и столовую нужно пройти несколько метров по красивой и благоустроенной – озелененной территории. Много малых ландшафтных форм – альпийские горки, бассейнчик, фонтаны. клумбы, стриженные кустарники. На территории санатория расположены два коттеджа. где проживают семьями.
В бальнеоцентре бассейн с ярко голубой мелкой плиткой, с массажерами-вибровихрями. с зеркальным водопадом и джакузи.
В первый же день я успела на ванны, орошение десен, поплавала в бассейне. Сходила в фито бар за своей порцией кислородного коктейля и фиточая.
В санатории настолько тихо, что кажется что во всем санатории только я одна…
со слов персонала сейчас не сезон. неделю назад было всего 7 человек. Сегодня уже 57
тем не менее в столовой накрыты всего 6 столов.
Самое выдающееся в санатории – это отношение персонала. Всего за один день я успела войти в контакт с 8-10 из персонала. Меня поразило их отношение –практически как за границей) но я пока списала это на то что очень мало отдыхающих. Посмотрим что будет дальше…

Больше всего меня соблазнило в рекламе упоминание о лампе Чижевского и прекрасном инструкторе в бильярдном зале) я еще подумала – надо туда! Где еще у меня будет время научиться играть на бильярде. Зал действительно имеется… и два стола под зеленым сукном. Но … надо найти с кем поиграть и приходить учиться самому

Мелочи.. как и то что поселили меня в угловом номере где холодно. Но ведь все решается – я сходила за дополнительным одеялом.:)) к этим же мелочам относится то что люстра Чижевского не работает… и большинство коммуникаций как и инфраструктура будет работать только в сезон. Когда будет максимум отдыхающих..
Не знаю почему я так пессимистична на этот раз.. но пару раз промелькнула мысль что лучше бы я поехала в Тельмана….
Поживем увидим. Это всего лишь первый день!

Лечение. Стандартные процедуры – ванна (всего одного вида), грязи, массаж, души, кишечные процедуры и ингаляции. Ни одной уникальной, собственной(даже соляной комнаты у них нет (вот где я вспоминала санаторий им. Тельмана, и тем более кисловодскую ЖК ….
Все процедуры отпускаются достаточно щедро, но ручной массаж я та к и не смогла выбить(
Питание: в то же самой рекламе на сайте говорилось о национальной кухне) в общем питание самое скромное из всех санаториев где я до сих пор была. Речь идет о вариантах выбора ( иногда его вообще нет) и размере самой порции. Я то рада - моей целью является коррекция веса. Но вот как тут проживут мужчины? Не понятно, учитывая то что на территории нет ни одного альтернативного кафе. Один магазинчик с товарами первой необходимости и пиво в баре…
Бассейн- это весомый для многих довод в пользу санаторий. Ну … не знаю. Красивый бассейн. Ничего не скажешь. Но.. работает с 7 до 8 утра, с 15-17 в обед и с 19-21 вечером. Это просто красивый бассейн. Поплескаться.
В общем санаторий хороший: для тех кто приезжает своей компании и для тех кто не хочет никого видеть и слышать)
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 20:36   #22
Иногда заходящий
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 25
Zloy еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

Sana07, неужели все так плохо в ЛесномИ читаю ваш отзыв и поражаюсь неужели он так изменился за какие-то три месяца и что вам до сих пор не дали массаж, а вы обращались к руководству? оно там очень доброжелательное и реагирует на любые замечания.
Zloy вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:18   #23
Давний друг
 
Аватар для Maxxx
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 481
Maxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форуме 595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]для тех кто не хочет никого видеть и слышать&#61514
есть и такие!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Maxxx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 01:52   #24
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

Мне,кстати,тоже не дали в "Лесном"массаж,сказал ,что всё занято.Но доктор тут рекомендовала своего мужа в этом качестве ,сказала что он здесь лучший массажист и ходить надо только к нему.Как то у меня этот момент подзабылся,а вот Sana 07 написала и я об этом вспомнила.А в "Геологе "ничего про массаж не спрашивала-а назначили в первый же день.
Бассейн хороший и то что он работал вечером нас очень устраивало,потому что с утра занят на процедурах,после обеда когда гуляешь ,когда экскурсия.А вот его такая уединённость,как впрочем и "Геолога" -это был для меня лично самый первый фактор в выборе санатория.Может быть потому что я живу и работаю в мегаполисе и отдыхать хочется подальше от городских улиц и цивилизации.А какая там тишина и покой,какой воздух!
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 09:08   #25
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

Zloy, Lise 1509
я не говорю что плохо.
просто ... слишком уж рафинировано и скучно...
в основном здесь все отдыхают семьями так что даже пообщаться не с кем...
думаю что лет в 80-90 мне здесь понравилось бы точно. а так- всего третий день а тоскую будто полжизни провела здесь
если бы путевка не была куплена за свои деньги давно бы уехала в другой санаторий
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:31   #26
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]если бы путевка не была куплена за свои деньги давно бы уехала в другой санаторий
Sana07, Почему не позвонили мне на мобильный?
может быть мы успеем вас перевести?


Кстати, выложили видео с территории Геолога
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:32   #27
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

Sana 07 Мне вот не 80 ,и далеко не 80 ,но я в ноябре одна отдыхала в "Геологе" и народоваться не могла,что нас всего 6 человек.Зато нет очередей на процедуры,все тебя ждут и в лечебном корпусе и в столовой,а главное если не хочешь ,то можно никого не встречать целый день.Просто все мы разные и ,конечно,надо учитывать месторасположение санатория .Если вам нравиться ,когда вокруг жизнь кипит,то конечно это не"Лесной"и не "Геолог".Жаль ,конечно,что вы ошиблись в выборе того ,что вам было нужно.Но все кто писал отзывы об этих санаториях(поскольку они рядом,то оба в глуши)как раз подчёркивали удаллённость и малочисленность населения в санаториях.А я бы сейчас в "Геолог "с превеликим удовольствием ,да работать надо пока работа есть.И всётаки удачи вам!Может ещё найдётся интересная для вас компания.
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:05   #28
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

Lise 1509,
так речь об том и идет! я не могу назвать у этого санатория ни одного минуса. все хорошо. просто идеально
просто я не житель мегаполиса- я жительница Нальчика - зеленого города с чудесным воздухом и зеленью вокруг) поэтому меня не удивишь ни тем ни другим...
да. я читала об уединеннности санатория, но не предполагала что аж настолько))

1967,
в первый день я списала все на первый день, во второй день успокоила себя тем, что это всего лишь второй день) а на третий я ....уже привыкла к одиночеству) такое чувство что одна на всей планете. и эта планета находится совсем в другой галактике)утешаешь себя мыслью что это все таки не камера-одиночка и всегда можно просто открыть дверь и уйти)
любой опыт - хороший опыт. хорош тем что ты его складываешь в копилку. теперь я буду знать куда мне стоит поехать когда я устану от людей)

ценный совет для тех кто собирается в Лесной: здесь не ловит Мегафон и МТС, поэтому сразу берите сим-карты Билайн
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:10   #29
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

Lise 1509,
так речь об том и идет! я не могу назвать у этого санатория ни одного минуса. все хорошо. просто идеально
просто я не житель мегаполиса- я жительница Нальчика - зеленого города с чудесным воздухом и зеленью вокруг) поэтому меня не удивишь ни тем ни другим...
да. я читала об уединеннности санатория, но не предполагала что аж настолько))
что касается малочисленности- очереди все равно есть, потому как работают не все процедуры (из-за того же отсутствия людей) и врачи работают короткий промежуток времени.
и тем более мне было не понятно почему у них нет талончиков на массаж( причем когда я подошла к массажисту договариваться сама он тоже ответил что очень сильно занят.... но кем он занят и что тогда они делают когда в санатории полная загруженность - это так и осталось для меня загадкой....

1967,
в первый день я списала все на первый день, во второй день успокоила себя тем, что это всего лишь второй день) а на третий я ....уже привыкла к одиночеству) такое чувство что одна на всей планете. и эта планета находится совсем в другой галактике)утешаешь себя мыслью что это все таки не камера-одиночка и всегда можно просто открыть дверь и уйти)
любой опыт - хороший опыт. хорош тем что ты его складываешь в копилку. теперь я буду знать куда мне стоит поехать когда я устану от людей)

ценный совет для тех кто собирается в Лесной: здесь не ловит Мегафон и МТС, поэтому сразу берите сим-карты Билайн
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:22   #30
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Sana07, ну как хотите, мое дело предложить


А для диссертации место подходящее?
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
санаторий ЛЕСНОЙ MaxGr Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 28 30.12.2009 02:44
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
санаторий Лесной Железноводск Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 06.11.2006 17:13
Санаторий Лесной Железноводск saha Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.04.2005 16:17


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS