Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2023, 12:35   #1291
Иногда заходящий
 
Регистрация: 28.02.2023
Сообщений: 24
Иринка_28 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

А как обстоят дела с развлечением отдыхающих? фильмы показывают? или музыка?
В России в Ессентуках это каждый вечер
Иринка_28 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2023, 17:39   #1292
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Горец, а можно фамилию доктора, который Вам понравился в сан.Россия? Можно в личку.

Буду благодарна за советы по сан. РОССИЯ, т.к. рассматриваю на ноябрь.
В каком корпусе лучше селиться, удобнее, на какую сторону, к какому доктору, как обстоят дела с развлечениями. Еду впервые, очень пригодятся все советы!!!
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2023, 17:45   #1293
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Ну и про все подводные камни хотелось бы знать заранее. Чтобы знать к чему готовиться. Вообще изначально выбирала между Центросоюзом (там отдыхала знакомая, ей понравилось ) и сан. Россия. Цены не намного различаются, не была ни разу ни в одном из них, в Металлурге уже все забронировано, и в итоге остановилась на России, как то он мне показался пореспектабельнее, что ли...Да и парк близко.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 00:32   #1294
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Солнце
В каком корпусе лучше селиться, удобнее, на какую сторону, к какому доктору, как обстоят дела с развлечениями. Еду впервые, очень пригодятся все советы!!!
Лучше в большом современном корпусе, кажется, он - № первый. Говорили, что в старом корпусе - 1903 г.р. хуже номера. Но я не видел.
Вид из окна, наверное, не важен, потому что гор не видно ни с какой стороны - кругом только санатории и город. У меня был вид на санаторий Нива, вечерами оттуда гремела музыка. Значит, другая сторона - с видом на парк.
Развлечения - вечерами танцы на уличной танцплощадке, караоке, кино.
Что касается процедур, по коммерческой путевке дают почти все, а по бюджетной - ограниченный набор или за доп. плату.

Я еду туда летом. Сначала забронировал Ниву, хотелось новых впечатлений, на форуме многие его любят, а потом передумал и решил снова в Россию. По принципу: лучшее - враг хорошего. Кроме того, в Ниве нет барокамеры и дорогая платная иглотерапия.
На питание некоторые жалуются, есть некоторые нюансы, но меня никак не беспокоило.

Бюветы находятся на близком расстоянии. До вокзала, центральной площади, магазинов и рынка 20-30 минут.

Одноместный комфортный номер дороже стандартного на 200 руб. Вполне уютный, с двуспальной кроватью.

Контингент обычный, с преобладанием людей золотого возраста и с российских глубин. Похоже, что многие с социальными путевками. Я сидел за столом с такими двумя отдыхающими.
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 10:57   #1295
Иногда заходящий
 
Регистрация: 28.02.2023
Сообщений: 24
Иринка_28 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Solnze* Посмотреть сообщение
Ну и про все подводные камни хотелось бы знать заранее. Чтобы знать к чему готовиться. Вообще изначально выбирала между Центросоюзом (там отдыхала знакомая, ей понравилось ) и сан. Россия. Цены не намного различаются, не была ни разу ни в одном из них, в Металлурге уже все забронировано, и в итоге остановилась на России, как то он мне показался пореспектабельнее, что ли...Да и парк близко.
Добрый день !
Вы сравниваете два санатория разного уровня. Санаторий Россия выше чем центросоюз
В свое время начинали свой отдых в центросоюзе… много чеченцев… директор санатория чеченец… много детей… бассейн сами понимаете какого уровня….
Это было несколько лет назад… может что то изменилось сейчас
Кормили так себе…
Пахло кухней на этажах
Много лет ездим в Россию…. В этом году по питанию стало хуже но не критично
Никто не похудел )))
Иринка_28 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 11:08   #1296
Иногда заходящий
 
Регистрация: 28.02.2023
Сообщений: 24
Иринка_28 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Solnze* Посмотреть сообщение
Горец, а можно фамилию доктора, который Вам понравился в сан.Россия? Можно в личку.

Буду благодарна за советы по сан. РОССИЯ, т.к. рассматриваю на ноябрь.
В каком корпусе лучше селиться, удобнее, на какую сторону, к какому доктору, как обстоят дела с развлечениями. Еду впервые, очень пригодятся все советы!!!
Каждый вечер показывают фильмы
Раньше было платно, сейчас бесплатно
Караоке, танцы… весело
Мы были на Новый год… программы именно в этот вечер особой не было
В целом люди сами поют танцуют… мне показалось что многие приезжают специально познакомиться … много одиноких мужчин и женщин

Два корпуса для размещения… первый высокое здание, ближе к столовой
Второй дальше идти, но везде есть теплые переходы
В санатории вообще очень теплые номера
Я просила выключить батарею, но оказалось что есть посетители которым холодно а система одна на всех )))

Кормят в разных залах в зависимости от категории номера, но говорят что вся еда одинаковая… перестали вечером давать каши (((

Врач у нас был на 7 этаже, Алиев кажется
Маме моей нравится…. Мне все равно )))
Вообще мы много лет отдыхаем в этом санатории и довольны
До поилки близко
Мы ходим не в парк а направо, где магазины и как бы площадь маленькая
От центросоюза идти минут 15-20
От Росси минут 9-10
Иринка_28 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 14:47   #1297
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 133
Галина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауру 233
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Абсолютно точно про Центросоюз. Год назад была.
Да, чеченцы рулят, лучшие номера по социалке им, а они понятно всегда бнзплатно. Нам за деньги худшие. В бассейн боялась ступить, огромная столовая по часу ждать еду ну и т.д и т.п.
Галина_м вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 15:50   #1298
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Последние отзывы надо перенести в тему РОССИИ, а то там последний отзыв за 2019г.
Если сделать маленькое резюме по последним постам, то получается, что расположение-5, питание- 3, лечение -4, условия-3. Так?
Если можно сравните еще с каким-либо санаторием, кроме ЦЕНТРОСОЮЗА, плз!
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 16:03   #1299
Иногда заходящий
 
Регистрация: 28.02.2023
Сообщений: 24
Иринка_28 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Центросоюз и Россию вообще нельзя сравнивать
В России условия явно не на тройку! Все номера отремонтированы, были и в одноместных улучшенных и в двухместном, последнее время берём люксы
Естественно все нормально
Все везде чисто
Иринка_28 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 16:13   #1300
Иногда заходящий
 
Регистрация: 28.02.2023
Сообщений: 24
Иринка_28 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

В центросоюзе когда были несколько лет назад, просто как в чеченском ауле))) меня это сильно раздражает ))) их женщины встают при вида мужчин и места им уступают ))) я этого не могу видеть ))))
На самом деле граждане Кавказа есть в каждом санатории
В этом году в России они тоже были… но!!!! В этом году либо я была с открытыми глазами либо так совпало… никто не обращал на них вообще никакого внимания. Были мужчины из других российских городов, семьи , одинокие отдыхающие…. Пели веселились , караоке поставили …. А кавказские граждане взирали на это из углов
Если едешь по социальной путевке, сидишь в общем зале, если берёшь номер улучшенный- другой зал…. И для люксов отдельная столовая…..Там может один залетный встретиться… но практически не бывает
Читая форум, понимаю что в некоторых санаториях выдают на ваннах полотенца, здесь нет такого
Иринка_28 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 причин испортить отдых мужу. gor Курилка - общие темы 22 10.11.2018 22:34
Отдых в ессентуках, отчет. TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 34 25.03.2011 23:41
посоветуйте санаторий в ессентуках кореянка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.05.2010 17:40
Отдых с маленькими детьми в Ессентуках Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 27.06.2009 19:24
Отдых в Одессе mariya Отдых на Черноморском побережье 1 17.07.2007 18:34


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS