Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Рассказы о зарубежных курортах > Отдых на море

Важная информация

Отдых на море Турция,, Египет, Тунис, Гоа, Мальдивы, Карибские острова

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2019, 20:20   #31
Постоянный Гость
 
Аватар для shamrock
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 277
shamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутацию 2589
По умолчанию Re: Тунис

Про то , зачем сюда летят . Есть три способа загара . Первый - на море , второй - у бассейна , третий - по дороге из бассейна до бара и обратно . Последний из обозначенных - самый щадящий .
Мне нравилось рано просыпаться , и получалось это с лёгкостью . Я просто не переводил часов и жил по Московскому времени , в 2 ночи по Москве ложился и в 6 вставал .
По утрам случались довольно часто свинцовые тучи , но попугаи , прокукарекав богу солнца о чём-то с пальмы , этот вопрос быстро решали . Примерно в 9 по-местному уже пекло . Тут между днём и ночью в октябре по температуре разница была в 2-5 градусов .
До завтрака я успевал поваляться у бассейна в состоянии "безмятежность": ни мыслей , ни планов , вата ... , и ты один на всех попугаев . Вот это был загар ! Ещё-бы кто-нибудь автоматически переворачивал - воообще был-бы кайф . Но я понимал , что для демонстрации по приезду этого будет мало .
И когда закончились все мои экскурсии , стал загорать днём на море . Вот где - коварство и любовь : жаркое солнце и ласковый ветер . Нательный крестик можно было больше не носить , моё вероисповедание впечаталось в мою кожу , я сгорал нежно и незаметно , и хорошо , что не дошло дело до больно .
И только когда я уже вернулся из Африки , моё поджаренное мясо стало темнеть до благородных оттенков и подтягиваться к тёмно-красному цвету лица . Так что , режим "безмятежность" на пляже надо выключать - лучше подумать о добром , о вечном , о маринаде для шашлычков , о шампурчиках ... и не разглядывать дамочек без полосок на спине !
А для моря у меня был сюрприз , оно совершенно не ожидало , что после вечерней развлекухи , пока другие пляшут в оставшийся до 12-00 танцевальный час , я буду приходить к нему в гости , подтягивать лежак до кромки прибоя и , слушая плеск волны , смотреть на звёзды .
Далее следует реклама моего отеля : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
shamrock вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 19:33   #32
Постоянный Гость
 
Аватар для shamrock
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 277
shamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутацию 2589
По умолчанию

Ну , надо , наверное сделать какой-нибудь вывод ? Например , хотел-бы я сюда вернуться ещё раз ? Многие здесь уже не впервые , но я буду о себе .
В пустыню не попал , но хотел . До пустыни будет ближе с других курортов страны . Наши тоже ездили - там есть что посмотреть , но 1500 км за 2 дня ... Сахара большая , и находится не только в одной стране .
И другие пустыни тоже есть , с "евроремонтом" , в Эмиратах , например . Кстати - 28 процентов площади Туниса - это Сахара , и она увеличивается . Я сейчас читаю про Марокко , очень интересно , но дорого , чартеров нет , зато есть океан .
Я хотел-бы вернуться в Тунис на отдых - сервис мне понравился , и цена меньше , чем в Турции . Но один я-бы второй раз сюда не поехал . Первый раз одному - нормально : посмотреть , изучить , соприкоснуться с историей , а во второй раз будет уже не интересно .
У нас в отеле была одна россиянка , она отдыхала с сыном примерно лет девяти и почти грудной дочуркой . Это маленькая Ульяна была звездой отеля , все её опекали и старались помогать мамочке . Братишка - вообще красавчик , мама в море - брат на вахту !
Я думаю , что мама отдохнула , а вот где-нибудь у нас на Чёрном море , она , скорее всего устала-бы . Но лучше всего отдохнул , конечно , их муж и папа , который остался где-нибудь в Москве или Питере , ну , по крайней мере , он хотя-бы выспался !
Так что , если Вам не до экскурсий , и у Вас семья или компания , то в Тунисе можно отдыхать и загорать хоть каждый год ! На моей работе есть такие люди , которые уже много раз побывали в одном и том-же отеле , и хотят туда ещё (в Турцию). Ну а я много раз побывал в Димитрова !
Когда я уже купил тур в Африку , то что меня ожидает , как себя вести и что посмотреть , я прочитал вот здесь : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Теперь на этом-же сайте читаю про Марокко .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4933.jpg
Просмотров: 29
Размер:	90.6 Кб
ID:	20942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4934.jpg
Просмотров: 24
Размер:	89.4 Кб
ID:	20943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5035.jpg
Просмотров: 27
Размер:	87.5 Кб
ID:	20944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5626.jpg
Просмотров: 25
Размер:	82.4 Кб
ID:	20945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5678.jpg
Просмотров: 28
Размер:	91.9 Кб
ID:	20946  

shamrock вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 23:44   #33
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Тунис

Александр!Вы просто прелесть!Извините за такое"определение",если что...Ваш отзыв читается на одном дыхании! СПАСИБО!!!
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 01:04   #34
Иногда заходящий
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 47
Влада очень известная личность на форумеВлада очень известная личность на форумеВлада очень известная личность на форумеВлада очень известная личность на форумеВлада очень известная личность на форумеВлада очень известная личность на форуме 597
По умолчанию Re: Тунис

Спасибо большое, в течение недели подробнейшая информация о Тунисе получена! Новых увлекательных путешествий, форумчанам - Ваших рассказов!
Влада вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 20:01   #35
Постоянный Гость
 
Аватар для shamrock
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 277
shamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутацию 2589
По умолчанию Re: Тунис

... Ну и , так сказать , P.S.
Каждый правильный турист , чтобы не чувствовать себя виноватым перед группой лиц , ждущих его возвращения , обязан что-нибудь привезти ,
ведь более всего ожидают подарки , нежели собственно туриста . Если сильно не заморачиваться и не переходить на личности , то презенты можно поделить на три вида :1-для девочек , 2-для мальчиков , 3-для остальных . Я долго не заморачивался и индивидуально не подбирал .
Девочкам я набрал пляжных полотенец и верблюжьих кошельков , мальчикам - бейсболок и футболок , остальным - магнитиков ,
брелоков , портмоне , кожаных сумочек . Себе привёз оливковое масло , тунисскую выпивку и костюм африканского мена с тапками ( одевал три раза , больше он не нужен !)
Сегодня вот сделал над собой усилие , собрал всё , что ещё не роздано и сфотографировал для форума . Запрятали , понимаешь , тему с сувенирами за пароли , а людям-то может быть интересно , на какую фигню туристы валюту тратят :-)
P.S. - P.S : А вот с загрузкой фотографий теперь приходится повозиться - несколько раз уменьшал их размер , чтобы все 4 поместились в одном сообщении .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1DSCN6215.jpg
Просмотров: 0
Размер:	88.4 Кб
ID:	21450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1DSCN6219.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.7 Кб
ID:	21451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1DSCN6220.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.9 Кб
ID:	21452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1DSCN6221.jpg
Просмотров: 0
Размер:	97.3 Кб
ID:	21453  
shamrock вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS