Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 08:10   #271
Иногда заходящий
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 16
Нюра еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Да, еще хочу добавить - на двоих человек эти номера вполне, а если плюс дополнительное место в виде раскладушки ( как было у наших знакомых) очень тесно. Еще в номере есть телевизор , но нет холодильника как в других эконом номерах с удобствами, но сейчас не жара, в принципе он и не нужен.
Нюра вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 08:13   #272
Иногда заходящий
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 16
Нюра еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

В питании тоже никаких различий, за исключением путевок в ЛЮКС
Нюра вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 00:19   #273
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Нюра, большое спасибо за информацию. Если не повезет с халявной путевкой, ждите от меня в конце декабря отчет непритязательного отдыхающего.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:51   #274
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Таис,
Будем ждать! И если можно, то с фотками! Интересно было бы посмотреть на эти номера, как они выглядят! Да и на санаторий в целом изнутри! Так как отзывов о нём много, а фоток явно недостаточно!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 01:20   #275
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Если даже я отправлюсь в Долину Нарзанов, мама поедет со мной за свои куда подешевле. Она была настроена ехать в клинику, но я ее разубедила, мотивируя это тем, что самые дешевые номера там гораздо дороже, а условия явно хуже чем в самом худшем номере ЦК, и лечение почти все не в здании, и профиль более узкий. Конечно, там, возможно, специалисты-гастроэнтерологи лучше, но я в этом не сильно уверена, и она тоже. Так что и для нее ЦК, как мне кажется, было бы лучшим вариантом. Если удастся склонить ее в сторону этого санатория, я ее посещу там и все осмотрю на будущее - вдруг на следующий год тоже удастся выбраться.
Эх, как же уже хочется поехать. Ностальгия замучила. Меня в детстве столько раз в Ессентуки таскали (правда дикарем), что тянет поехать хотя бы из-за детских воспоминаний, причем не только о природе, но и о благостности ощущений от пития чудесных ессентуков № 4.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:22   #276
Иногда заходящий
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 16
Нюра еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Таис, обязательно поезжайте в ЦК там тоже есть врачи неплохие со знанием гастроэнрерологии, а какие-нибудь дополнительные обследования можно сходить от того же ЦК по направлению в сан."Виктория" (он базовый, клинический) находится можно сказать рядом. Будете на лечении в ЦК по приезду напишите, да и еще, передайте пожалуйста привет охраннику лечебного корпуса Артуру Сергеевичу.
Нюра вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 12:10   #277
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Таис,
я по поводу лечения в ЦК. Мы жили в разных номерах ,от стандартного до полулюкса, так лечение было везде одинаковое. Врач смотрит на противопоказания и про тип номера даже не в курсе. На книжках отдыхающих пишется номер комнаты, но никаких пометок о уровне сервиса там не было. Так что удачного Вам отдыха! Обязательно попросите ванны в верхней водолечебнице, она рядом. Конечно зимой придется одеваться-раздеваться, но это не критично...
И по поводу номеров. На первом этаже тоже есть комнаты без удобств, только зимой первый этаж будет сыроват.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 21:51   #278
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Таис, если будет возможность поинтересуйтесь, не планируется ли в санатории ремонт. Спасибо
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:07   #279
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Спасибо всем за ответы. Уже не уверена, что удастся убедить маму не ехать в Клинику, но я буду продолжать стараться. Если все же окажется, что точно поедем в ЦК, буду еще приставать по поводу квалифицированных гастроэнтерологов, потому что для меня это самое критичное - еду не столько полечиться, сколько найти хорошего специалиста, с которым по месту жительства не очень везет.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:45   #280
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Таис,
Всё-таки попытайтесь отговорить маму от Клиники. ведь Клиника - это один из самых неудачных вариантов отдыха в Ессентуках. Сама я в этом "санатории" не отдыхала, но почти ежедневно ходила туда к мануальщику. Условия жизни в нём уж какие-то совсем отсталые : там номера выглядят как палаты, в которых зачастую живут люди по-трое, четверо; давно не было ремонта и большинство палат представляет собой действительно больничные палаты с окрашенными краской стенами и умывальниками, а удобства в корридоре, так сказать "общего пользования"; очень неудобные лестницы с огромными по высоте ступенями и жутко запутанными системами корридоров,.фиг выберешься из них; некоторые кабинеты специалистов вообще в подвале! А столовая вообще через дорогу, и они туда почему-то все бегут бегом, так как еды может не хватить. У меня от этого учреждения всегда было какое-то удручающее впечатление! А тетка в окошке вахты санатория очень напоминает теток в больницах, которые передачки больным принимают! Напоследок скажу, что у меня есть возможность получать каждый год путевку в Клинику бесплатно и без проблем, но при всей моей любви к Ессентукам, при любых денежных проблемах, я никогда и низачто в Клинику не поеду! Уж душой в этом саратории точно постараешь! И ещё где-то здесь на форуме был рассказ про Пятигорскую клинику, так вот Ессентуксая такая же!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Шахтер или Целебный ключ Sergan Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 14 23.09.2008 17:55
КАЛИНИНА или МОСКВА или ЦЕЛЕБНЫЙ КЛЮЧ belka1980 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 04.12.2007 18:12
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56
Еду в Ессентуки. Не знаю, какой санатор Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 08.09.2004 03:33


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS