Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 19:52   #341
Давний друг
 
Аватар для Лиля и семья
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 838
Лиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человек 407
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Лена, читаю ваш отзыв о санатории Сеченова - оторваться не могу.
Причём дело не в Сеченова, а в вашем таланте так захватывающе писать!
Вы жили в блоке 1+2.
В комнате одноместной есть где разместить доп.место по вашим ощущениям?
Мы едем 2 взр+2 реб. Конечно, хочется сэкономить, чего таить.....
Доп.место стоит дешевле, но оправдано ли оно, хотела уточнить у Вас.
Спасибо!
Лиля и семья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:19   #342
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Лиля и семья,
Одноместный номер в блоке очень маленький, совсем маленький!!! Разместить там даже детскую раскладушку просто негде, так как от кровати до стола - два шага.
В этом сэкономить, к сожалению, не удастся.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:25   #343
Частый гость
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 197
Ёлочка станет известным достаточно скороЁлочка станет известным достаточно скоро 112
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Лилия и семья,
берите блочный номер 2+2, мы жили в таком, получается самый дешевый вариант из имеющихся. Мы жили в таком, все устраивало! И еще у них в прошлом году были оздоровительные путевки, про это конечно, никто особо не говорит, но нам сам врач сказал на приеме. Возможно, детям можно вообще без лечения или оздоровительные взять.
Ёлочка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 11:31   #344
Давний друг
 
Аватар для Лиля и семья
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 838
Лиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человек 407
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
Лилия и семья,
берите блочный номер 2+2, мы жили в таком, получается самый дешевый вариант из имеющихся. Мы жили в таком, все устраивало! И еще у них в прошлом году были оздоровительные путевки, про это конечно, никто особо не говорит, но нам сам врач сказал на приеме. Возможно, детям можно вообще без лечения или оздоровительные взять.
Спасибо за совет! Если выберем Сеченова - это наверно будет лучший вариант размещения.
Мы едем на КВМ именно ради детей у обоих дискенезия жкт, в этом году болели часто и сильно. Заодно хочу укрепить бронхолегочные и лор отделения)))) детей))).

А Вы думаете детям взять оздоровительные и там докупить лучше?
Я на самом деле пока вообще не представляю реально лечиться по 2-м направлениям: жкт+лор или нет?
Не именно в Сеченова, а в санатории.
Лиля и семья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 17:24   #345
Давний друг
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 625
Lali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцать 864
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Привет, всем!!!!
Санаторий понравился!!!В отзывах Muha и Елочки о санатории подробно все рассказано, поэтому не буду повторяться!!!! Вот такой короткий отзыв получился!!!
Lali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 20:57   #346
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Lali,
С возвращением! Ну хоть чуть чуть напишите о чем-нибудь.... О номере например, о процедурах..... ))))
ирэн на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 21:16   #347
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Lali, расскажите поподробнее как он вам в сравнении в Центросоюза? Как там развлекательная часть, куда ходили на танцы? Поехали бы туда еще раз? Пишите, нам интересно всё-всё!
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 23:22   #348
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Да уж!!! Lali, мы тебя так ждали (особливо я!!!), а тут такой облом!!!!

Уж будь другом, расскажи по чести, что да как: где тебя поселили, кто был врач (и как от него впечатления), чем там сейчас кормят, где сидела в столовой (удобно или нет), какая была культурка, какие процедуры делала (что-нибудь новенькое порекомендуй!!!).

А то прям ожидания не оправдались!!!!!!!!!!!!!!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 01:43   #349
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 9
Кузькина мама в начале долгого пути к славе 27
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Всем снова здравствуйте! На почту пришло сообщение о новых сообщениях в этой ветке, вот, зашла сюда. И подумала, что надо рассказать. Надо рассказать, что съездила в январе с пятилетним дитём и его бабушкой в Сеченова во второй раз (в первый раз была там одна в ноябре 2013) и... наверное, в следующем году НЕ поеду в него.
Да, многое из того, что понравилось в прошлый раз, осталось.... Но я поняла, что волшебные результаты от приёма воды напрочь разрушаются низким качеством пищи в этом санатории. И какое-то смутное чувство, что не очень-то им и хотелось что-то менять после моих вялых и скромных жалоб. Итак, главное моё недовольство - про питание! При моей диете 5п мне регулярно выдавали квашеную капусту, селедочку и консервированный горошек. Что я, в принципе, не ем дома, и что, вроде как нельзя по диете. В предыдущий раз мне регулярно выдавались то творожок, то другой кисломолочный продукт на полдник. Теперь этого не было, зато были апельсины (целые с кожурой), грейпфрут, свежие яблоки... что тоже по диете низзя. Просила и заказывала печеное яблоко(что в прошлом году было практически каждый день). Получала его далеко не всегда. Вечером заказывала булочки не из свежего белого теста(что не айс для организма), а типа докторских - редко они мне доставались, объяснили, кажется, что они для диабетиков. На ужин часто давали йогурт, в котором консерванты и ароматизаторы(я против). На столах одновременно можно было увидеть ряженку, кефир или продукт овсяный. На вопрос, по какому принципу раздаются эти продукты, получила непонятный ответ, что когда побольше йогуртов закажем, когда ряженки... Самое отвратное - то, что все мясные и рыбные продукты, если не филе, оставляли жуткую изжогу и неприятное ощущение слоя жирной плёнки во всей ротовой полости. Подозреваю, что дело в жире(или маргарине), которое добавляют в пищу. И то, что выглядело, как кусочек сливочного масла для бутера на завтрак, невозможно было есть: то же мерзкое ощущение во рту и чувство, что, если положишь в рот, то сознательно съешь отраву. То же самое с супами: изжога, коей я в обычной жизни ВООБЩЕ очень редко страдаю. Поэтому пищевой рацион пришлось сильно сузить. Да, творожные запеканки, биточки и иже с ними тоже были невкусные: все трое и наша соседка сошлись в едином мнении. Вместо всех котлет, биточков, расстегаев и т.п. мы писали "мясо отварное", если не было вареной рыбы или курицы. Соусы, которые мы дома не едим, почему-то обязательно покрывали всё филе, поэтому для ребенка приходилось это тщательно соскребать, да и для себя тоже. Вся еда для нас троих была пересолена, равно невкусно и не полезно. На мою жалобу о большом количестве соли был замечательный ответ, что обычно люди жалуются, что еда недосолена!!! Мне-то как быть, я же её в солонку обратно не уберу...Почему-то на гарнир никогда не было риса, зато были перловка, овсянка, пшеничная каша и разваренные макарошки из белой муки, которые мы не едим. Поэтому все три недели нашими гарнирами были гречка и пересоленное картофельное пюре. Ну вот, вроде, про еду рассказала. Я не скажу, что я прямо как-то особенно питаюсь, но почему нельзя не солить и не класть непонятный жир? Почему нельзя угостить сухариком вместо свежего теста из муки высшего сорта? Почему макароны надо разваривать в соплиИ Что даже мой ребенок, обожающий макароны, не стал это есть. Аминь.
Кузькина мама вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 01:58   #350
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 9
Кузькина мама в начале долгого пути к славе 27
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Теперь о хорошем: от голода мы, конечно, не умерли: кусочек отварной говядины, рыбы или курицы практически всегда можно было заказать, правда пересоленное(). Вместо запеканки творожной всегда была треть пачки обезжиренного творога, политого нежирной сметаной. Ну и опять же поездки в Кисловодский центральный магазин с чудесным кафе из советских времен с советскими булочками и, главное, ценами снимали этот стресс аж три раза
Кузькина мама вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Рейтинг санаториев Кавминвод (2) 1967 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 250 07.11.2017 21:40
Санаторий Виктория, Ессентуки. Подскажите! Dracula Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 50 02.04.2014 20:28
Обновленный санаторий КАЗАХСТАН в городе Ессентуки alfa Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.02.2010 15:20
Ессентуки санаторий Надежда TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 26.04.2007 20:36


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS