Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 14:40   #421
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от alex1710
КМВ остается наиболее интересным вариантом. Даже Ессентуки
Конечно Ессентуки - в первую очередь питьевой курорт. Но.....мне всегда обидно, когда говорят, что в Ессентуках скучно. Так может говорить только тот, кто кроме лавочки в ессентукском парке ничего не видел. И таких нелюбопытных отдыхающих, к сожалению, очень много.

Ессентуки с Кисловодском по возможностям для прогулок не сравнишь, что и говорить.....
Но, за время лечения и отдыха в Ессентуках можно так организовать свой досуг, что он будет насыщенным и незабываемым:

- хорошенько изучить все тропинки ессентукского парка (Вы когда-нибудь ходили ниже (за) питьевую парковую галерею? я что-то сомневаюсь);
- побродить по парку Победы и посетить парк аттракционов (с колеса обозрения открывается просто обалденный вид на город и горы);
- сходить на территорию санатория Виктория и в великолепную питьевую галерею там;
- сходить на экскурсию поглазеть на шикарную территорию нового санатория Русь;
- побывать во всех храмах Ессентуков и станицы Ессентукская;
- прогуляться на Подкумок (далековато конечно, но оно того стоит);
- съездить в Свято-Георгиевский женский монастырь (благо, он прямо за городом, рядышком!!! А вид оттуда - лепота!!!!!);
- сходить на органный концерт в зал Шаляпина или почти каждый день можно ходить на очень дешевые (а для некоторых санаториев бесплатные) концерты в 16 часов в зал Шаляпина;
- попить вкусный кофе в "Нефертити" или "Правильном кофе" (для любителей);
- посетить городской рынок и напробоваться, закупить всяческих вкусняшек, которые можно купить только на Кавказе;
- посетить любимых мастеров - парикмахеров, манюкюрш, поделать разные процедуры для лица и так далее за значительно меньшие деньги, чем дома (это для девушек);
- натанцеваться на танцах.

Вам мало?!? Да ещё можно кучу разных интересных мероприятий для души и ума предложить. Например, можно съездить в посёлок Белый Уголь (входит в Ессентуки), где расположена первая в Российской империи промышленная гидроэлектростанция (ГЭС) «Белый Уголь», построенная в 1903 году, мощностью 990 л. с. и напряжением 8000 вольт. Посетить там музей!

Ну как Вам для двухнедельного "скучного" отдыха в Ессентуках?

И это, заметьте, без поездок для прогулок в Кисловодск и Пятигорск, до которых в любую сторону всего полчаса езды!!!!!!

Итак, приятного отдыха, дорогие форумчане, которые "рискнут" провести свой отдых в "скучном" городе Ессентуки.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 15:07   #422
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Muha, посетить маникюрш и сделать процедуры для лица - это уж слишком, но остальное очень даже подойдет
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 16:54   #423
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 328
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Уважаемые форумчане! С наступившим Вас Новым годом и Рождеством! Новых поездок в любимые КМВ!
А у меня вопрос для знатоков. Отдыхая в Кисловодске, а там вода смирновская и ессентукская привозные, в специальных ёмкостях, девочка отпускающая эту воду утверждала, что сейчас и в Ессентуки вода привозится (из забыла название посёлка), в самих Ессентуках её уже нет. Я думаю, что в санатории Виктория точно привозная, а вы как считаете? Какова вероятность этого и для других санаториев? Развейте мои сомнения, кто знает это наверняка.
Я сейчас перед выбором Кисловодск или Ессентуки, только из-за воды.
Катюша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 17:07   #424
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Интересно, кто мог такое сказать!? Как это вода привозная в Ессентуках?! Это ложь! Я раньше считала, что вода из нижнего паркового источника поступает по трубам в верхний источник, но даже это оказалось не правдой! Я лично считала, что ессентуки4 по этому и отличаются по вкусу на этих двух источниках.... А нет .... Это разные скважины.... И в санатории Виктория вода не привозная, там тоже своя скважина!!! Это я пытала работников этих трех источников!
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 17:17   #425
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 71
Ula еще не показал(а) на что он способен(на) 9
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Ольга_2 Посмотреть сообщение
С С этого года продукты из Украины в Крым не возят, цены подскочат, интересно на сколько. Ula, а Вы забронировали санаторий или дикарем?
У меня путевка льготная .Номер забронирован одноместный комфорт.Когда начались веерные отключения электричества в Крыму , я подстраховалась военными санаториями КМВ. Но супруг успокоил, что в санатории им. Пирогова автономное электропитание. Про цены и питание узнаю когда приеду. Если и так, то похудеть мне очень полезно. И вообще питание в санатории для меня абсолютно не важно- главное лечебная составляющая. А её очень хвалят даже те , кто много раз отдыхал в Пятигорском ЦВС, а в этом году съездил в Крым. Приедем -увидим. По приезду открою новую тему и все напишу. Только фото я не умею выкладывать.Но с помощью форумчан я думаю у меня все получится.
Ula вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:08   #426
Частый гость
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 166
Ольга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночи 456
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Ula
По приезду открою новую тему и все напишу.
Очень будем ждать! Каждый август с удовольствием плаваем в Крыму, если бы минеральная вода подходила для лечения ЖКТ, то и весной ездили бы лечиться.
Фотографии в теме вставлять надо в расширенном режиме. После нажатия на скрепку появляется всплывающее окно, его надо развернуть и после выбора фото не забыть справа нажать "Загрузить". После чего на моём компе надо долго ждать, когда оно загрузится. Создать альбом мне показалось легче. Правда, программу для сжимания я не скачивала, так как комп спросил "А надо?" и я усомнилась. Не знаю, смотрел ли кто мой альбом "Кисловодск. Где всегда светит солнце", а по Ессентукам на форуме полно фото, повторяться не хочется
Ольга_2 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:37   #427
Иногда заходящий
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 37
Авиатор в начале долгого пути к славе 15
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Самая-самая шикарная вода- в сан. Виктория. Это №1, затем нижний парк №2и только потом на Ленина. Это мой личный рейтинг.
Кто посещал недавно источник в Аушигере? Как там -тихо?
Авиатор вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:19   #428
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 71
Ula еще не показал(а) на что он способен(на) 9
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Ольга_2 Посмотреть сообщение
Не знаю, смотрел ли кто мой альбом "Кисловодск. Где всегда светит солнце"
Посмотрела с большим удовольствием. Я приезжаю на КМВ уже много лет,, но в Кисловодске никогда не отдыхала. Фотографии кажется звенят воздухом Кисловодска. Здорово!
Ula вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 13:22   #429
Частый гость
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 166
Ольга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночи 456
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Ula
Посмотрела с большим удовольствием.
Спасибо! Очень приятно. Может Крым выложить? ЮБК - это сказка!
Ольга_2 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:19   #430
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Здравствуйте, дорогие и уважаемые форумчане! Наконец то я снова с Вами, выбрал время зайти на сайт. Почти все праздники был на работе (аврал), только сегодня выбрал время зайти на наш форум!
Muha!
Вы как всегда правы! А Ваш план "Барбароса" по Ессентукам, замечателен. Ну как можно скучать на КВМ? Это возмутимо. Не поддаётся ни какому анализу. Нужно себя "шевелить"......
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 причин испортить отдых мужу. gor Курилка - общие темы 22 10.11.2018 22:34
Отдых в ессентуках, отчет. TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 34 25.03.2011 23:41
посоветуйте санаторий в ессентуках кореянка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.05.2010 17:40
Отдых с маленькими детьми в Ессентуках Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 27.06.2009 19:24
Отдых в Одессе mariya Отдых на Черноморском побережье 1 17.07.2007 18:34


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS