Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2017, 16:04   #61
Иногда заходящий
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщений: 59
Мальцева станет известным достаточно скоро 74
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

Цитата:
Сообщение от СветикСпб Посмотреть сообщение
В Кисловодске все дороже, как в принципе и должно быть...да и нет ничего интересного из шерстяных вещей... Вот даже тапки покупала у горы Кольцо, там и выбор больше, и красивее, и дешевле. Например, меховые тапки у Коллонады- 800 руб., а такие же у горы Кольцо были за 500 руб., а решила купить и 50 руб. уступили. А в так называемом рынке на Бульваре вообще смотреть не на что, дешевый дешевый ширпотреб.
Где-то читала, что лучший рынок шерстяных вещей и изделий из шкур у Чегемских водопадов.
Подтверждаю, что лучший из того, что видела. Вот только ради вещей не поедешь на экскурсию, мы в этом году решили новые места посмотреть. Но заказы где то надо купить...
Мальцева вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 14:26   #62
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

Цитата:
Сообщение от СветикСпб Посмотреть сообщение
Где-то читала, что лучший рынок шерстяных вещей и изделий из шкур у Чегемских водопадов

СветикСпб, ,
Вы правы. Выбор там большой, и цены приемлемые, но ведь ради рынка туда не поедешь? А совместить экскурсию, да ещё приобрести нужную вещь - это в двойне здорово. Изделий как из шкур, так и сами выделанные шкуры, были на распродаже (это видно на фото). Цена смотря что необходимо, и размер. Если шкуры, допустим на кресла авто, то их цена была от 500р до 4500-5000 тысяч. Ну это вообще изыски и произведение искусств. Но красиво. Вот несколько фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160911_173643.jpg
Просмотров: 139
Размер:	81.4 Кб
ID:	18032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160911_174714.jpg
Просмотров: 106
Размер:	92.8 Кб
ID:	18033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160911_162544.jpg
Просмотров: 146
Размер:	95.5 Кб
ID:	18034  
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 14:40   #63
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

Да, чуть не забыл. На водопадах очень хитро делают! Приезжает группа, легко одетых товарищей, а в горах сами знаете, - погода переменчива. Так пока вы ехали, светило солнышко, а приехали на место, там серо, сыро и к тому же ветренно. Продавцы это используют и говорят, что холодно будет, берите хотя бы платочек, накидочку и.т.д. Что цены хорошие, будете довольны. И действительно цены ниже, чем где-то в городах КМВ! НО........!))) Ведь многие не знают, что в верху у подножья водопада, есть ещё рынок, и там цены ещё ниже. Поэтому пусть простят меня торговцы нижнего рынка, что я продал за бесплатно их тайну, или секрет! Всем хороших приобретений!!!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 09:23   #64
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

Цитата:
Сообщение от Юрий_Д Посмотреть сообщение
Да, чуть не забыл. На водопадах очень хитро делают! Приезжает группа, легко одетых товарищей, а в горах сами знаете, - погода переменчива. Так пока вы ехали, светило солнышко, а приехали на место, там серо, сыро и к тому же ветренно. Продавцы это используют и говорят, что холодно будет, берите хотя бы платочек, накидочку и.т.д. Что цены хорошие, будете довольны. И действительно цены ниже, чем где-то в городах КМВ! НО........!))) Ведь многие не знают, что в верху у подножья водопада, есть ещё рынок, и там цены ещё ниже. Поэтому пусть простят меня торговцы нижнего рынка, что я продал за бесплатно их тайну, или секрет! Всем хороших приобретений!!!
Спасибо, Юрий, за ценный совет, как раз в этом году собираюсь побывать на Чегемских водопадах... ну если все сложится... но конечно же не из-за шерстяных вещей.
Шерсть, кашемир, хлопок с шелком я заказываю через интернет у WoolOvers, там очень часто скидки, и качество безупречное, я довольна. Конечно это не цены Кавказа, но оно того стоит.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 16:48   #65
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

Цитата:
Сообщение от СветикСпб Посмотреть сообщение
собираюсь побывать на Чегемских водопадах... ну если все сложится... но конечно же не из-за шерстяных вещей.
СветикСпб, !
Если честно, то я бы и из-за водопада не поехал. Медовые куда интереснее и ближе. Да и по цене привлекательнее. Пусть меня простят любители "Чегемских водопадов", но это моё мнение, как побывавшего на их обоих, и тем самым сравнив их для себя. Ещё раз - это моё мнение.
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 22:03   #66
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

Цитата:
Сообщение от Юрий_Д Посмотреть сообщение
СветикСпб, !
Если честно, то я бы и из-за водопада не поехал. Медовые куда интереснее и ближе. Да и по цене привлекательнее. Пусть меня простят любители "Чегемских водопадов", но это моё мнение, как побывавшего на их обоих, и тем самым сравнив их для себя. Ещё раз - это моё мнение.
Медовые водопады совершенно не понравились... сначала спускаетесь по ужасно крутой лестнице вниз, затем сами водопады... ну так , можно посмотреть... и назад наверх... минут 20 в общей сложности. Единственный плюс, что вместе с горой Кольцом экскурсия всего часа на 4, еще в магазин трав, специй, меда и варенья завозили. Когда выезжали светило солнце, жара стояла, многие легко были одеты... а как поднялись с водопадов пошел проливной дождь, сильный, косой, как ураган налетел. Но у меня и куртка и зонтик были, поэтому мне все ни по чем. А народ слегка промок, автобус долго не подавали. Приехали в Кисловодск и опять теплынь и солнце. Я считала, что Чегемские водопады более величественные, поэтому и посмотреть хотелось.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 22:42   #67
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

СветикСпб,
Чегемские водопады очень красивая экскурсия! Дальняя, но впечатляет! По мне так Чегем и Домбай самые классные экскурсии, периодически их повторяю, а все остальные как-то в душу не запали! По пути на Чегем заезжаешь в Нальчик, любуясь Большим Кавказским хребтом, потом Чегемские водопады, Черекское ущелье .... Нет слов какая красота, голубое озеро, купание в термальных источниках Аушигер!!! Красота просто!!! Я правда в источниках ни разу не купалась в это время лопала там вкуснячие хычины и запивала травяным чаем)))) мммм вкусно тааак!!! ну конечно на вкус и цвет...))))
ирэн на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 00:27   #68
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

Цитата:
Сообщение от ирэн Посмотреть сообщение
СветикСпб...там вкуснячие хычины и запивала травяным чаем)))) мммм вкусно тааак!!! ))))
Подтверждаю. Я там тоже объелся хычинов. Но впрок пошло, конечно впрок
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 14:52   #69
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

Цитата:
Сообщение от ирэн Посмотреть сообщение
По пути на Чегем заезжаешь в Нальчик, любуясь Большим Кавказским хребтом, потом Чегемские водопады, Черекское ущелье .... Нет слов какая красота, голубое озеро, купание в термальных источниках Аушигер!!!
Тогда конечно, хорошо! С купанием-то.Но мы ездили в сентябре. Поэтому только до водопада, и обратно.
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 16:37   #70
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

Ну купаться в апреле я не рискну, какой бы термальный источник не был. А так присмотрела экскурсию "Чегемские водопады. Черекская теснина. Голубое озеро. Поселок Аушигер. Купание в термальном источнике. Нальчик" с 6 утра до 18 часов - 1200 руб. + 500 руб. Единственно конечно это если погода будет хорошая...тур фирма "Кавказ"
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Он-лайн бронирование мест на КМВ 1967 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 19 03.07.2009 10:42


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS