Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 22:13   #51
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
[b]
Я сама всё мечтаю об этой поездке. Этим летом поставила себе в план одну дальнюю поездку, но будет ли она в Грозный или меня потянет куда-нибудь в сторону Джилы-Су или на Бермамыт, например, пока не знаю.
Бермамытское плато, урочище Джилы-Су- необычайно красиво, фотографии просто изумительные...но я о таких экскурсиях не мечтаю, джип туры для молодых и сильных духом. Хотя в молодости ходила с рюкзаком по горами, и на Кавказе, и на Алтае. Но то раньше.
Красивые места на Кавказе, первобытные, наполненные силой.
Так что на Грозный настраиваемся. Спасибо Лиле за совет, есть время длинную юбку прикупить.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 12:19   #52
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

Я тоже очень рекомендую поездку в Грозный. Была два года назад на майские. Море впечатлений и эмоций остались до сих пор в памяти. А вот впечатления от неудобств дальней дороги совсем стерлись. Так что рекомендую съездить.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 14:18   #53
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

Посещали Чегемские водопады в сентябре прошлого года. Автобус стартовал в 06-30 от первого санатория г. Пятигорска и по ходу следования по маршруту, собирал со всех санаториев отдыхающих. Мы уселись в 07-10, и наше путешествие началось. Не знаю, как другие ездили, но нам повезло. Экскурсовод, попался просто "КЛАСС". На протяжении всего следования, она нам рассказывала историю зарождения поселений Кавказа, о войнах и разногласиях между народами Кавказа, о посещении Кавказа Царями и Императорами России, отвечала на наши множественные вопросы. Не прошла мимо и тема о ВОВ, как мужественно сражались все народы Кавказа за его освобождение. Вообщем экскурсия оставила много хороших впечатлений. Приехав на место где-то в районе 12ч. 30 мин, полтора часа мы осматривали водопад и окрестности. Пока мы осматривались, нам был организован обед по нашим заказам (около 32 человек). Пообедав, мы не спеша пошли в обратную дорогу до стоянки автобуса. Прибыли в санаторий в районе 20ч. 30 минут, точно не помню. На ваш суд, несколько фотографий, которые нашел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160911_173731.jpg
Просмотров: 141
Размер:	94.4 Кб
ID:	18027   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160911_155436.jpg
Просмотров: 128
Размер:	89.8 Кб
ID:	18028   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160911_151137.jpg
Просмотров: 116
Размер:	92.0 Кб
ID:	18029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160911_154318.jpg
Просмотров: 117
Размер:	85.7 Кб
ID:	18030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160911_154824.jpg
Просмотров: 127
Размер:	94.6 Кб
ID:	18031  

Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 15:34   #54
Давний друг
 
Аватар для Лиля и семья
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 838
Лиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человек 407
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

также могу рекомендовать Архыз - экскурсия многогранная.
Но больше всего меня потрясла обсерватория. Та мощь, которая была только у нас в плане изучений космоса.
Эти огромнейшие линзы, меня прям очень манит похоже космическая тематика.

Также колоссальный исторический пласт информации касаемо племени алан (10-11 века). Очень интересно.

А вот сама горнолыжка с подъемниками в этой экскурсии меня не впечатлила.
Мне кажется летом эти снежные вершины принимаешь более охотно.
А зимой уже и так снег надоел))))
Хотя горы - это прям майлав.
Лиля и семья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 19:05   #55
Иногда заходящий
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщений: 59
Мальцева станет известным достаточно скоро 74
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

также могу рекомендовать Архыз - экскурсия многогранная.
Но больше всего меня потрясла обсерватория. Та мощь, которая была только у нас в плане изучений космоса.
Эти огромнейшие линзы, меня прям очень манит похоже космическая тематика.

Также колоссальный исторический пласт информации касаемо племени алан (10-11 века). Очень интересно.

А вот сама горнолыжка с подъемниками в этой экскурсии меня не впечатлила.
Мне кажется летом эти снежные вершины принимаешь более охотно.
А зимой уже и так снег надоел))))
Хотя горы - это прям майлав.

А как можете оценить дорогу в этой экскурсии? Много ее "по краю пропасти" проходит? или более-менее спокойна?
Мальцева вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 21:02   #56
Постоянный Гость
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 283
Апельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночи 538
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

Цитата:
Сообщение от Мальцева Посмотреть сообщение

А как можете оценить дорогу в этой экскурсии? Много ее "по краю пропасти" проходит? или более-менее спокойна?
Архыз, это невысокие горы. Дорог "по краю пропасти" практически нет. До станицы Зеленчукской равнина, а потом совсем небольшой серпантин.
Апельсинка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 08:14   #57
Иногда заходящий
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщений: 59
Мальцева станет известным достаточно скоро 74
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

Подскажите - есть ли возле Ессентуков недорогие шерстяные рынки? Далеко ли находится гора Кольцо? Остался ли еще там рынок? Продают ли шерстяные вещи в Архызе и по дороге?
Мальцева вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 09:39   #58
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

Цитата:
Сообщение от Мальцева Посмотреть сообщение
Подскажите - есть ли возле Ессентуков недорогие шерстяные рынки? Далеко ли находится гора Кольцо? Остался ли еще там рынок? Продают ли шерстяные вещи в Архызе и по дороге?
В прошлом году рынок у горы Кольцо был, так же у Медовых водопадов тоже был небольшой рынок, цены дешевле.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 14:38   #59
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

Цитата:
Сообщение от Мальцева Посмотреть сообщение
Подскажите - есть ли возле Ессентуков недорогие шерстяные рынки?
Будет время, съездите в Кисловодск. От Ессентуков ехать на электричке не далеко и не дорого. Зато купите всё что хотите. В Кисловодске они и у Коллонады, и в парке,а теперь большой центральный рынок сделали на бульваре. Там тоже есть что выбрать.
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 15:19   #60
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ

Цитата:
Сообщение от Юрий_Д Посмотреть сообщение
Будет время, съездите в Кисловодск. От Ессентуков ехать на электричке не далеко и не дорого. Зато купите всё что хотите. В Кисловодске они и у Коллонады, и в парке,а теперь большой центральный рынок сделали на бульваре. Там тоже есть что выбрать.
В Кисловодске все дороже, как в принципе и должно быть...да и нет ничего интересного из шерстяных вещей... Вот даже тапки покупала у горы Кольцо, там и выбор больше, и красивее, и дешевле. Например, меховые тапки у Коллонады- 800 руб., а такие же у горы Кольцо были за 500 руб., а решила купить и 50 руб. уступили. А в так называемом рынке на Бульваре вообще смотреть не на что, дешевый дешевый ширпотреб.
Где-то читала, что лучший рынок шерстяных вещей и изделий из шкур у Чегемских водопадов.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Он-лайн бронирование мест на КМВ 1967 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 19 03.07.2009 10:42


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS