Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 16:11   #51
Иногда заходящий
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 32
Дарья имеет захватывающую ауруДарья имеет захватывающую ауру 159
По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске

KazachkaOx,
Большое спасибо, пока тоже к нему склоняемся. Вначале смутило, что он далековато от источников, но вспомнила, как отдыхала в Роднике в Кисловодске и это расстояние совсем не мешало, даже наоборот!
Дарья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:19   #52
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске

Дарья,
ну и правильно, выбирайте 30-ку. А если сравнивать расстояние от санатория до источника Родник(Кисловодск)-источник и 30-летия Победы-источник, то по-моему 30-ка ближе будет к источнику. А в тёплое время года ходить в Железноводске на источник - одно удовольствие. Озеро, несколько кафешек рядом. Да и, по отзывам знающих людей, лечение качественное.
От Горного воздуха до источника тоже далеко. У себя дома я на такие расстояния не хожу, вообще ходить не люблю, даже одну остановку еду на транспорте, а там топала, как миленькая 3 раза в день, иногда конечно лень было, по утрам не ходила.
__________________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:42   #53
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске

Дарья, расскажу о лечении. В Бештау я отдыхала 2 раза, в 2008 и 2009 гг. Ездили с сыном. В 2008 мне "посчастливилось" попасть к терапевту Рязановой (она родственница директора санатория)... так она даже неудосужилась послушать меня (ну в смысле фонендоскопом), хотя в санаторной карте фигурировал диагноз "хронический бронхит", давление померила за 21 день один раз, на первом приёме. Правда процедуры назначила все, которые я просила. Процедуры стандартные - минеральные ванны, веерный душ, грязевые аппликации, спелеокамера, орошения десен, микроклизмы, ЛФК, массаж. Отдельный разговор - массаж... делали шейно-воротниковую зону... реально было больно, и когда сеанс заканчивался мелькали звёздочки перед глазами... с такими же жалобами от этой же массажистки приходила и моя соседка по столу... попросила заменить на другого массажиста... сменили на молоденькую девушку... ну эта гладила, не больно, приятно, но результат нулевой. Забегая вперед, скажу что в 2009 году я попросилась к массажисту, которого многие рекомендовали... назначен был массаж всё той же шейно-воротниковой зоны. Спросила у него сколько будет стоить массаж всей спины (ну думала, что не через кассу, а напрямую с массажистом будет чуть дешевле, да и ему деньги не помешают)... ответ был 400!!!! рублей. Да я дома за 250 за сеанс делала ВСЮ спину у знакомого массажиста. В общем массаж он делает конечно лучше, чем предыдущие девушки, но до хорошего массажа ему далекоооо... В 2008 году был хороший педиатр, ребенку назначила всё что нужно, тут претензий нет. А когда повела сына к ЛОРУ она предложила какие-то супер-процедуры за дополнительную плату для лечения аденоидов которые она сама и проводит. Мы отказались...
В 2009 году я приехала в субботу, врач был дежурный и нас с сыном к ней направили (педиатра не было и детей лечили взрослые терапевты). Эта же врач потом и была нашей лечащей, но недолго... вот она очень понравилась, внимательная, распросила, уточнила, назначила всё что надо. Сыну мы покупали путевку, не помню уже названия... чего-то там Лайт (стоила дешевле), туда входил определенный набор процедур, так она заменила процедуры, которые ему были не нужны на нужные. Но она на середине нашего отдыха ушла в отпуск и нас передали другому терапевту для которой мы были "чужими" и внимания соответственно не было.
Медперсонал на процедурах в основном доброжелательный, в столовой у нас одна смена официанток была хорошая, а вторая просто ужасая... Питание неплохое для санаторного.
Дарья, а вообще Бештау хороший санаторий, идеальных не бывает, везде есть свои плюсы и свои минусы. И если Вас устраивает цена, то поезжайте. Расположение хорошее, номера разные есть, про дырки в полу ничего не знаю, не видела. Самая дешевая категория - вообще без удобств в номере. А про категории номеров я недавно писала в какой-то теме, поищите...
30 лет Победы далековато... три раза в день подниматься в горку к бювету всё-таки нелегко. Но это моё мнение. Моя подруга с которой отдыхали в Бештау, в прошлом году была в 30лет... ей в Бештау понравилось больше.
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:23   #54
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске

Дарья,
За все мои годы пребывания на форуме, только один человек сказал, что отравился в "30 лет Победы". В остальном ему санаторий понравился и он его рекомендовал. Санаторий находится в двух километрах от источника. Дорога удобная. Крутых подъемов придется поискать. Я понимаю, если люди с больными ногами, с костылями и т.д. Для них эта дорога тяжеловата. Но остальные!!!! Люди, нельзя быть такими ленивыми!
Дарья, если вы нормально пережили Кисловодский "Родник", "Тридцатка" вам понравится. После 5 или 6 лет в "Роднике" я попала в "30 лет Победы". Называется, почувствуйте разницу. В итоге-8 раз в "Тридцатке". Очень хорошее соотношение "цена-качество".(по сравнению с "Родником") Хорошие специалисты, не зажимают процедуры. Мне нравится, что там очень небольшая разница между ценой на одноместные и двухместные номера. Живописное озеро рядом с санаторием(с рыбками-их очень интересно кормить). Много кафе поблизости. В санатории 2 бара-один рядом со столовой, второй под ней. Кажется, каждый день после ужина показываются фильмы или проходят концерты. Потом дискотеки. Есть бильярдный зал.
Про плюсы этого санатория я много могу рассказывать. Для меня единственный минус-в столовой на мой взгляд не хватает официанток. Приходится иногда долго ждать, пока обслужат.
Вам решать, что для вас важнее: бювет под боком или хорошая лечебная база.....
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:16   #55
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске

Дарья,
По-поводу Эльбруса. Мне санаторий понравился. Небольшой, удачно расположен, в центре города, до источника минут 10 ходьбы в горку. Столько же до водо-и грязелечебницы. Номера очень даже приличные, особенно улучшенной категории, с евроремонтом, можете у меня в профиле посмотреть. Стандартные номера тоже неплохие, чистые, после косметического ремонта, по площади такие же, как и улучшенные. Единственное, нет стеклопакетов на окнах, рамы потрескавшиеся, облупившиеся, и старые советские двери. В стандатрных номерах нет фена и чайника. Санузел тоже вполне нормальный, сантехника в порядке.
В санатории хороший директор, бывший военный, и повсюду царит порядок.
Питание диетическое, разнообразием не отличается, но все съедобно, вкусно и качественно, никто ни разу не отравился.
Лечебная база небольшая, большинство процедур отпускаюстя в порядке общей очереди, вот очереди там большие, особенно в ванное и физиотерапевтическое отделение. Массаж и ванны, консультации специалистов, как и везде, назначаются по времени.
Наверное, Вы обратили внимание на сравнительно невысокую цену. Процедур бесплатных в этом санатории назначают по-минимуму, все остальное-за дополнительную плату. Лично для меня это очень удобно, т.к. много противопоказаний, нет смысла переплачивать за путевку, гораздо лучше выбрать и доплатить за то, что мне необходимо. В этом санатории можно прекрасно приспособиться. На минеральные ванны и грязи лучше брать талоны в лечебницы, недалеко и там нет очередей. Подводный массаж-по времени, за дополнительную плату. Сухие углекислые ванны, лимфодренаж, инфракрасная сауна, кушетка для вытяжения позвоночника также. Но за эти процедуры везде нужно доплачивать. В Эльбрусе хороший врач УЗИ, и ОЧЕНЬ хороший массажист, Саша Саенко.
В этом санатории имеется свой собственный бювет с минеральной водой, говорят, из своей скважины.
Хороший санаторий. Но на этот раз я выбрала 30 лет Победы, хочется чего-то нового. Вот и сравню, как приеду обязательно поделюсь впечатлениями
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 01:29   #56
Иногда заходящий
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 32
Дарья имеет захватывающую ауруДарья имеет захватывающую ауру 159
По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске

Спасибо всем огромное за советы!Выбрали 30-ти летия победы.Два км. это не расстояние, а с учетом, что дома все больше на машине это только на пользу!
Дарья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 01:30   #57
Иногда заходящий
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 32
Дарья имеет захватывающую ауруДарья имеет захватывающую ауру 159
По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске

Marinette,
А вот благодаря Вам решился вопрос с родителями. Маме моей нельзя почти никаких процедур, а вот папе можно! Осенью их отправлю в Эльбрус. Спасибо Вам за совет.
Дарья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 21:56   #58
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске

Дарья,
От санатория Эльбрус до источника минут 10-15, но в горку, по лестнице. Можно облегчить себе подъем, свернув по дорожке направо, по терренкуру, но ступенек все равно будет предостаточно. Пенсионеров в санатории много, большинство, некоторые ходят плохо, но до источника добираются. Пожилым людям там нравится: чистота, порядок, качественное питание. По вечерам приходит старенький дедушка с баяном и собирает бабушек на спевку. Поют с душой и настроением. Через день концерты или кинофильмы. В другие дни-дискотеки. Дворик у санатория совсем маленький, но ухоженный, повсюду цветы и скамейки. Пусть Ваши родители сразу при заселении попросят номер во 2-м корпусе, этажом повыше и с видом на Бештау (на южную сторону), там светлее, суше. Во втором корпусе лучше номера, после ремонта. На нижних этажах жилые номера вперемешку с лечебными кабинетами, так что не стоит удивляться, увидев с утра пораньше у двери своей комнаты очередь на процедуру или к специалистам.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 23:25   #59
Частый гость
 
Аватар для Nusha
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 87
Nusha станет известным достаточно скороNusha станет известным достаточно скоро 135
По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске

Marinette,
Я часто проходила мимо Эльбруса, и у меня сложилось мнение, что из окон первых 2 этажей, которые выходят на лечебный парк, открывается не очень красивый вид. (или я ошибаюсь)
Nusha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 23:42   #60
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске

Nusha,
Вы абсолютно правы, красивый вид открывается на противоположную сторону. У меня в профиле есть фотографии. Из окон верхних этажей, которые выходят на лечебный парк (северную сторону) вид тоже хороший-лес. Что касается первых двух этажей - там немного жилых номеров, в основном медицинские кабинеты.
Рядом с первым корпусом санатория, высится разрушенное здание, Вы его, наверное, имеете ввиду? Оно немного в стороне, не сразу бросается в глаза, к нему быстро привыкаешь и перестаешь замечать.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать санаторий в Кисловодске Оксана Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 46 20.08.2014 11:52
Помогите выбрать санаторий в Железноводске ElenaVostok Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 252 30.07.2012 07:48
Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках Финноу Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 49 31.07.2010 15:49
Помогите выбрать санаторий Nency Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 22 19.07.2010 02:00
Помогите выбрать санаторий Liliya Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 22.02.2010 22:17


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS