Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 18:28   #101
Постоянный Гость
 
Аватар для Химера
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Мурманск
Сообщений: 475
Химера реально хороший человекХимера реально хороший человекХимера реально хороший человекХимера реально хороший человекХимера реально хороший человек 421
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

Цитата:
Сообщение от Игорь_1974
кстати- а как с криминогенной обстановкойИ а то еду на своем авто (Ford Fusion)- не хочется что бы его угнали- побили
Никак. Как и везде. Если бросите на улице вне охраняемой стоянки или вне двора, в котором будете жить, могут и испортить. Но стоянки стоят в районе 50-80р. в сутки, а это вполне приемлемая цена. А если Вы будете ставить машину во дворе вместе с местными жителями, где будете снимать квартиру, то маловероятно, что что-то случится с Вашим железным конем.
Химера вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 18:30   #102
Постоянный Гость
 
Аватар для Химера
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Мурманск
Сообщений: 475
Химера реально хороший человекХимера реально хороший человекХимера реально хороший человекХимера реально хороший человекХимера реально хороший человек 421
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

Цитата:
Сообщение от bob
Насчёт криминогенной обстановки. Мне показалось, что в этом плане на Кавказе гораздо спокойнее, чем даже в других местах России. Заправок достаточно, бензин хороший, цена - не сильно отличается от средней по России. Движение между городами КМВ (Минводы - Пятигорск - Ессентуки - Кисловодск) по трассе Кавказ достаточно интенсивное, но пробок нет. При большинстве санаториев есть охраняемые парковки. Криминогенная обстановка в плане угонов авто или иных противоправных действий в отношении автовладельцев и их машин не выделяется на общероссийском фоне. Можно сильно не опасаться, но и бдительность терять не стоит...
Оооо, да! Вы правы. Думаю, в более крупных городах, чем на КМВ с этими моментами похуже будет.
Химера вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 18:31   #103
Постоянный Гость
 
Аватар для Химера
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Мурманск
Сообщений: 475
Химера реально хороший человекХимера реально хороший человекХимера реально хороший человекХимера реально хороший человекХимера реально хороший человек 421
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

Цитата:
Сообщение от bob
Железноводск - лечение заболеваний органов пищеварения, почек, мочевыводящих путей, нарушения обмена веществ.
В случае с Игорем - это, пожалуй, лучший вариант. Но и про Ессентуки забывать не стоит.
Химера вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 18:35   #104
Постоянный Гость
 
Аватар для Химера
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Мурманск
Сообщений: 475
Химера реально хороший человекХимера реально хороший человекХимера реально хороший человекХимера реально хороший человекХимера реально хороший человек 421
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

Цитата:
Сообщение от Muha
А я бы не была так категорична в выборе Железноводска!
В данном конкретном случае с учетом совокупности факторов, по состоянию здоровья предложила бы лучше Ессентуки.
- равнинная местность, легко передвигаться до источников
- компактное расположение санаториев по отношению к источникам
- Ессентуки-новая - водичка самая та для почек и снижения веса
- естественная буровая Ессентуки в верхних Николаевских ваннах поможет сосудистой системе и полечит ножки
- общая грязь в грязелечебнице тоже сделает своё дело!!!
Вы все верно написали. Но у вопрошающего же еще и с сердцем проблемы сопутствующие, поэтому, при всей моей любви к Ессентукам, Железноводск со счетов сбрасывать не стоит. Там условия терренкуров более похожи на Кисловодск. А он - кардиологический курорт, но это я к слову, Вы это прекрасно и сами знаете.
Химера вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 02:49   #105
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

Игорь_1974,
У меня с 1982 года хронический гломерулонефрит. Сначала ездила в Кисловодск. Сказка! Райское место! Общеукрепляющие процедуры. А потом попала в Железноводск. Врач на первом приеме мне сказала:"Нашу воду не пейте-не ваш профиль. У нас урология". Но я ее не послушала. И через обострение пришло ...почти... выздоровление. Во всяком случае белок пропал. Но полгода. После еще одной поездки туда пропал окончательно. Уже как 14 лет без него живу. Ни один врач не верит, что у меня такой диагноз. Нефролог в санатории как-то пошутила-можно к вам людей посылать вас показывать что вода так исцелила. Раньше , как она говорит, на порог санатория с таким диагнозом не пускали. В этом году еду в Железноводск двенадцатый раз. Для профилактики. Помочь почкам. Они у меня там работают замечательно. Если вы на машине, то пройти от лестницы к источнику совсем не тяжело. А даже приятно.
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 02:58   #106
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

А с сердцем можно будет сходить на консультацию в 30 лет Победы. Там хвалят кардиолога. Могу уточнить фамилию.
Из почечных процедур -только 3 раза в день ВОДА. Сдавая анализы. У меня как обострение пошло. врач категорически запретила воду пить. Но я грамм по 50 все-таки пила. И исцелилась. Сама не верила чуду-20 лет до того болела. Спасибо Железноводской воде!!!! Это, конечно, не гарантирует что поможет всем. Но мои 21 день в этом славном городке очень-очень поменяли мою жизнь. До Железноводска-и после...
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 08:14   #107
Постоянный Гость
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 325
Игорь_1974 имеет захватывающую ауруИгорь_1974 имеет захватывающую ауруИгорь_1974 имеет захватывающую ауру 216
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

Maricha,

А можете более подробно описать путьИ судя по фотографиям из инета- там можно свободно подьехать к самой лестнице
а дальшеИ там только один путь к источнику? или есть еще тропинкиИ

а какую воду Вы пили и по какому графикуИ

насчет глоумеронефрита- он не лечится - по крайней мере минеральными водами. но я всеравно езжу - и уверен на 90 % что если бы не Трускавец - то я либо вообще бы умер или сидел плотно на диализе.
в конечном итоге - при таких болячках человек умирает не сколько от почек - сколько от того что почки перестав выполнять свои функции - перестают очищать кровь- и соотв не выдерживает самый слабый элемент в организме.

насчет кардиолога - то СПАСИБО - но он мне не нужен- тк мое заболевание - это механическое врожденное- и лечение- это спокойствие или операция
да и если честно- меня седдце практически не беспокоит
Игорь_1974 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 08:18   #108
Постоянный Гость
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 325
Игорь_1974 имеет захватывающую ауруИгорь_1974 имеет захватывающую ауруИгорь_1974 имеет захватывающую ауру 216
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

кстати - у меня в Трускавце- тоже бывали обострения
и если первый год- это было лежание на кровати - и слегка повешенное давление с небольшой температурой
я когда первый раз ехал в Трускавец - то у меня почка болела- каждый день- особенно с утра
после лечения- Вы не поверите - я как будто заново родился


то последующие года - это просто- неприятные ощущения в области почек
ну иногда- чуток подскакивало давление (некретично)

весь смысл- что - очищаясь водой- почка начинает работать лучше
да и противо восполительные свойства- тоже помогают
Игорь_1974 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:02   #109
Постоянный Гость
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 236
Натуля станет известным достаточно скороНатуля станет известным достаточно скоро 146
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

Цитата:
Сообщение от Игорь_1974 Посмотреть сообщение
куда лучшеИ вроде по показателям лучше Железноводск - но пугает- что там источники далеко от транспорта
и хотя буду на своем авто - всеравно близко не подьехать
я конечно понимаю что санатории - лучший выбор- но у меня нет столько денег
(сами понимаете что в Донецке - сейчас с работой напряжно)
вот и хочу снять однокомнатную квартиру
Уважаемый Игорь! Если Вы хотите лечиться на курорте только целебной водичкой и воздухом хрустальным, то конечно можно снять квартиру, это будет самый экономичный вариант, но если принимать процедуры, то лучше, для здоровья, жить в санатории, после процедур обязательно отдыхать минут 30 минимум, чтобы был эффект положительный, а не вред! Я Вам посоветую недорогой вариант пансионат "Альянс" при Бальнеолечебнице в г.Железноводске, рядом черед дорогу бальнеогрязелечебница и вход в парк, на машине ехать никуда не надо, путевки можно брать как с лечением, так и без, с питанием и без, варианты разные, там же можно принимать и радоновые ванны (искусственные), весь спектр процедур по Вашим заболеваниям там имеется! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Натуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 14:47   #110
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

Игорь_1974,
Конечно, там несколько дорог к источнику. Но на машине к самому источнику не подъехать-все равно пройти надо. Но я считаю что ходьба-это тоже часть лечения. И вес потихонечку будет уходить.
Врачи с почками советуют пить Смирновскую, а с желудком -Славяновскую. Мне Смирновская не понравилась. Сколько лет езжу, но не могу ее пить... Пью 3 раза в день за 40 минут до еды по стакану. Если хочется побольше-не отказываю себе.
А что гломерулонефрит не лечится-я знаю. Но мой организм как-то с этой болячкой договорился. Все анализы в норме после более чем 30 лет болезни. Хотя когда заболела врачи давали год жизни.
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск Marina_69 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 748 15.12.2023 14:35
Первый раз в Крыму или май в Ялте. pola Отдых в Крыму - отзывы отдыхающих 133 21.07.2014 12:36
первый раз, с чего начать ОльгаМихайловна Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 15.01.2013 01:21
еду в первый раз одна, хочу в Кисловодск Inka Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 244 21.04.2009 19:55
первый раз с ребенком tata5 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.07.2008 18:39


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS