Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2014, 11:11   #191
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Muha,
Леночка, только штрудель мы с тобой не отведали, я о нем все лето мечтала!!! Есть повод вернуться на КМВ!!!
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 13:04   #192
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Ёлка,
Леночек, я в знак солидарности с тобой, одна штрудель отведывать не пошла!!!
Надеюсь, в следующем октябре, тьфу-тьфу-тьфу, обязательно пойдем в Паворотти пить ароматный кофе и вкушать штрудель!!!!

А ещё обязательно отведу тебя в Правильный кофе, там такое миндальное печенье по фирменному рецепту - просто сказка!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 13:54   #193
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Милые Ёлка и Муха, какие вы молодцы! Столько написали о своём отдыхе! Вроде бы недавно, в мае, с Леной - Ёлкой мы ходили на концерт "Венские сюрпризы" в зал Шаляпина, встречались у Источника... И вот она, верная Кавказским Минеральным Водам, уже в Пятигорске отдохнула. А Лена - Муха так рассказывает о любимых Ессентуках, что сил нет - так хочется туда. Спасибо вам за рассказы. Браво!!!
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 22:49   #194
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Спешу всем сообщить, что после более, чем двухлетнего перерыва, я снова еду в Машук! Правда до отпуска ещё 4 месяца, но путёвка забронирована, и как обычно, это ноябрь. Зрение заметно упало, но очками почти не пользуюсь, лишь только в крайнем случае. С тех пор я уже успел посетить санатории в Ессентуках и Кисловодске и вот снова нацелился на Пятигорск.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:55   #195
Иногда заходящий
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 16
Елена_Елена еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Форумчане, добрый день! помогите советом по санаториям Железноводска.

Возникла необходимость поехать в санаторий (камни в почках). Я никогда не была в санатории, не была в КМВ. И особо мне не хочется туда ехать. Перечитала весь форум здесь

Как я себе представляю санаторий - мне хотелось бы питание порционное, столовское, питье воды из бювета (не привозной) либо на территории, либо минут 10-15 пешком, плюс массаж, плюс ванны.

Вроде бы я остановилась на санатории им. Кирова.

Но вчера прочитала на форуме про то, как лечат глаза в Машук (спасибо Елке!) Это ведь про Машук Аква-Терм отзыв?
И я загорелась поехать с сыном в июне в Машук Аква-Терм, ему будет 15 лет, у него очень сильная близорукость + дисхолия, дискинезия желчного, признаки гастрита на УЗИ. Это ведь про Машук Аква-Термотзыв с процедурами для глаз?

Теперь у меня дилемма - или дальше для себя выбирать санаторий по почкам + бювет + столовское питание + курортный парк. Или уже оставить все это и ехать в Машук на процедуры по глазам (а там, глядишь, может мне и подойдет вода в Машуке). Читала, что там все-таки есть скважина какой-то воды. Но не такой хорошей, как в Геологе или в Железноводске.

Случайно не делают процедуры на глаза где-то еще в Железноводске? Буду благодарна всем за советы.Может Вы что-то можете посоветовать по личному опыту лечения. Т.к. в первый раз все это сложно.

Спасибо огромное всем заранее.



Елена_Елена вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 13:47   #196
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Елена_Елена,
Глаза лечат в пятигорском Машуке (не в Машук Акватерм - не путать!), где есть специальное офтальмологическое отделение. Вода тут привозная, Красноармейская. Есть ещё кисловодский Пикет, там тоже лечат глаза, и всё, больше на КМВ специализированных глазных санаториев нет. В данный момент загрузка в пятигорском Машуке 100%, плюс ещё школьные каникулы, когда местные детки тоже проходят офтальмологические процедуры, поэтому возникают сложности. В Верхнюю Радоновую лечебницу очереди, по два часа люди стоят. Во многих других санаториях тоже под завязочку
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 14:47   #197
Иногда заходящий
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 16
Елена_Елена еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Bob, спасибо за ответ!Вот видите, я совсем профан в этом вопросе.т.е. "убить 2-х зайцев" совсем не получится? Живая вода из источника для почек для меня и тренажеры для глаз для сына?

Может посоветуете что-нибудь?

Вот поиск еще выдал по лечению зрительной системы санаторий МЧС России (Кисловодск) и Долина Нарзанов в Кисловодске.Но я вообще-то настроилась на Железноводск.

Если я вдруг определюсь в Кирова в Железноводск (или в Здоровье) может там можно куда-то походить, процедуры для глаз поделать?

Какой санаторий могли бы посоветовать в Железноводске (исходя из общих принципов, не из моего частного случая) - приличные ванны, близость источника и адекватный врач, который "дозу" назначит. Питание лучше столовское, номер отремонтированный, с удобствами в номере, без претензий.

Я школьные каникулы не рассматриваю, пока у меня такая каша в голове
Елена_Елена вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:21   #198
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Елена_Елена, я в Железноводске никогда не отдыхал, поэтому ничего сказать не могу. По поводу минеральной воды. В Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске существуют обособленные зоны - Курортные зоны, куда запрещён въезд грузового транспорта, где не должно быть промпроизводств, и большинство санаториев расположены именно там. Там же располагаются питьевые источники, и в большинстве случаев, пешком до них от санатория не более 5-10 минут. Может и делают где процедуры на глаза, но специализированные отделения только в Пикете и Машуке и, если надо лечить глаза, то вряд ли где это делают лучше, чем там. Питание во всех санаториях диетическое.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:23   #199
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Елена_Елена,
В г. Ессентуки есть санаторий Жемчужина Кавказа (здесь есть мой подробный отчет об этом санатории, поищите в быстром поиске маленькими буквами без ковычек и скобочек).
В этом санатории неплохая офтальмолог, есть процедуры для глаз: орошение минеральной водой, лазер, другие физиопроцедуры. А Вы попьете Ессентуки-новая для своих почек (5 минут до источника)!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 16:14   #200
Иногда заходящий
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 16
Елена_Елена еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Muha - а Вы про Жемчужину Кавказа, где плохая еда, цинковый гробик, официантка в туалете и синяки Вам врач сделал ? Там Вы еще написали, что нельзя через парк одной ходить. Пардон, а что-то еще можете посоветовать... Так сказать, для сравнения.
Елена_Елена вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS