Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2015, 01:37   #1161
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
После серого низкого зимнего неба средней полосы России, в зимний Кисловодск попадаешь словно в чудесную сказку: сияющее огромное солнце, высокое чистое небо с белыми прозрачными облаками, лёгкий морозец и мягкий снежок, а ещё до жути скользские дорожки парка! :-) Ну как это может не радовать!?!
Боюсь, что со скользкими дорожками в этом году мне может не повезти. С ужасом изучаю декабрьский прогноз по региону, и вообще не пойму, в какой одежде туда ехать, чтобы не запариться, а в случае случайного наступления зимы к тому же и не замерзнуть. Уже четвёртый год еду в Ессентуки в декабре - первые два года были холодные и снежные, а в прошлом я думала, что сварюсь вкрутую в зимней одежде на той жаре. Что готовит мне этот декабрь - загадка, к решению которой пока не знаю, как лучше подготовиться.
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Таис! А может Вам предложить другой маршрут? На вокзале садитесь на маршрутку 8, которая идет в другую сторону, к Пикету и Заре. Выходите у санатория Заря, проходите мимо их проходной и чуть дальше вдоль их забора. Там начинается терренкур, который горным красивым пейзажем через обалденный лес спускается вниз, к той же Долине роз. И времени на этот путь Вы много не потратите, но зато какую красоту посмотрите!!!!
Предложить, конечно, можно. Спасибо за маршрут. Когда чего-то не знаешь, о нём и не думаешь, а та часть парка для меня - полностью неизведанная территория. Если вы мне поможете её открыть, я вам буду чрезвычайно признательна. Поэтому, глядя на карту, хочу задать уточняющий вопрос. Я вижу, что остановка до санатория Заря, а терренкур к Долине роз как будто поворачивает ещё раньше. Так как же я, двигаясь назад, могу пройти мимо санатория?

PS: Кисловодск - моя детская любовь. Родители вывозили меня в детстве в Ессентуки, и иногда мы ездили в Кисловодск, и там меня водили по парку. Ходили мы и до Красного солнышка, и поднимались на самый верх. Правда всё это было не зимой. Поэтому у меня в голове сейчас только обрывочные воспоминания, которые не складываются в целостную картину, вот я теперь и хочу её восстановить урывками и кусочками, как мозаику. Один день - один кусочек, другой - второй. Но можно и новые открытия совершить, потому что в стороне Пикета я точно не была.
Эх, если бы не целебная живительная сила Ессентукской водички, вкус которой я тоже помню и люблю с детства, ездила бы только в Кисловодск. А уж, приехав туда недели на три, точно бы все уголки парка излазила. Ну а пока приходится совмещать приятное и полезное в тех пропорциях, в каких выходит.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 09:30   #1162
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Там несколько терренкуров, один, который Вы видите на карте, так называемый ельцинский, Борис Николаевич раньше любил отдыхать в Заре и гулять по нему. Он как раз расположен напротив Зари, там по моему даже асфальт есть и ели красивые голубые вдоль насажены.
Но мне больше нравится дальний терренкур, на него отдыхающие в Заре попадают через заднюю калитку.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:32   #1163
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Там несколько терренкуров, один, который Вы видите на карте, так называемый ельцинский, Борис Николаевич раньше любил отдыхать в Заре и гулять по нему. Он как раз расположен напротив Зари, там по моему даже асфальт есть и ели красивые голубые вдоль насажены.
Но мне больше нравится дальний терренкур, на него отдыхающие в Заре попадают через заднюю калитку.
Какое интересное место. Придется мне несколько дорожек осмотреть. Не могу же я ельцинский терренкур упустить.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:52   #1164
Постоянный Гость
 
Аватар для xromeo
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 446
xromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собой 1382
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Цитата:
Он как раз расположен напротив Зари, там по моему даже асфальт есть и ели красивые голубые вдоль насажены.
А подробнее можно? Это что? Что-то не соображу. От входа в "Зарю" если пройти чуть в сторону "Пикета", а потом направо перейти дорогу, то попадаешь на дорожку "2Б", которая выводит к Долине Роз. А где и какие ещё входы в парк там есть, не вспомню.
xromeo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:58   #1165
Постоянный Гость
 
Аватар для xromeo
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 446
xromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собой 1382
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Таис, был зимой в Кисловодске, в январе, два раза. Увы - не мой это сезон для Кисловодска. Конечно, преимущественно ясная солнечная погода - большой плюс. Средняя температура порядка +5...+10 днём, и, помнится, на подъёмах бывало и жарко, и тепло одеваться не приходилось. Самое неприятное было именно то, что ночами температура минусовая, а снег, хоть и не много - есть обязательно, в итоге он превращается в гололёд, который обрабатывают песком далеко не везде, а лишь на самых основных маршрутах. Поэтому ходить было крайне некомфортно, и приходилось резко ограничивать себя в выборе маршрутов прогулок.
xromeo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:32   #1166
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Да, под ельцинским, я именно тот терренкур имела ввиду, что начинается между Зарей и Пикетом. Там, кстати, можно выйти не только к Долине роз. Мы как то прошли там сквозь туннель из строящихся сосен, потом сквозь заросли борщевика, потом по бездорожью наверх в горы, и вышли на терренкур, который нас привел к завалу на туристической тропе.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:31   #1167
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Цитата:
Сообщение от Muha
вышли на терренкур, который нас привел к завалу на туристической тропе
Ого, тропу завалили Неужели столько сил было, что завал устроили? Завидую
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:35   #1168
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Цитата:
Сообщение от Таис
Т.е. на общественном транспорте особо высоко не забраться?
На общественном транспорте Вы доедете только до сан Орджоникидзе. Или до Димитрова. Далее пешком.

Если честно, я дорогу особо не запомнил, когда нас таксист вез наверх Привез в поле широкое. Высадил среди травы. Показал, дорожку, по которой подниматься. Быстро уехал (чтоб обратно не запрыгнули)
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 13:03   #1169
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

При желании частники могут заехать на терренкур, единственное препятствие - это пропуск, но кому надо, и для них это не препятствие. Всё схвачено у местных...
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:20   #1170
Постоянный Гость
 
Аватар для xromeo
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 446
xromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собой 1382
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Цитата:
Ого, тропу завалили Неужели столько сил было, что завал устроили? Завидую
Если я верно понимаю, имеется в виду тот завал, что уже несколько лет как убрали.
xromeo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
спсибо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Театр-музей «Благодать» Кисловодск Vumba Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 16 24.07.2010 16:22
Поделитесь впечатлениями. Санаторий Кисловодск ФСБ SVENTA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 22.04.2009 14:37
Кисловодск, какой санаторий лучший для мамы? appfel colg Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 04.12.2007 18:08
Кисловодск, Орджоникидзе, июль 2007 года Sozik Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 01.10.2007 14:53
Собираюсь в Кисловодск в октябре xromeo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 04.09.2007 20:44


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS