Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2015, 14:16   #1071
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Цитата:
Сообщение от alex1710
Не думаю, что так быстро всё сделают. Возле нарезанной галереи торговли сувенирами нет. Даже магазин с сувенирами из самой галереи убрали. Торговлю перенесли по адресу Кур бульвар 9, 13, 13Б. Непривычто видеть такую картину. Даже немного расстроился. Но по парку по жаре прошелся, пропотел и расстройство прошлоИ?
Отдыхая в мае-июне этого года, мы наблюдали как раз картину "очистки" территории у нарзанной галереи от торговых палаток сотрудниками полиции. В течении потом недели торговые работники этих палаток сидели с табличками, что они не работают и объявили голодовку в знак протеста на действия властей. Но потом всё само-собой разрешилось
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:31   #1072
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Теперь торговля происходит на Кур бульваре. Пока что там временные торговые ряды, но 1 сентября обещают открыть торговый центр. Я так понял, что планируется всех торговцев туда переселить. Фотка: барельеф, на котором изображены люди, выстроившиеся в очередь на нарзанные ванны
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150810_154451.jpg
Просмотров: 116
Размер:	91.1 Кб
ID:	14815  
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 10:59   #1073
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Посетила Матвиенко Кисловодск. Разнос сделала. Сказала, что нынешней власти Кисловодска досталось "тяжелое наследие".
"Изуродовали историческую часть города. Это преступление... Такое впечатление, что у власти были ларечники, временщики, которые принимали решения в своих корыстных целях"
А ведь она права. А что, раньше это никто, типа, не замечал? А тут вдруг...
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:09   #1074
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Что еще написали про явление Матвиенко в Кисловодске:
1. На протяжении всего пути следования г-жи Матвиенко, от Колоннады до Нарзанных ванн, сопровождавшие ее глава администрации Кисловодска Андрей Кулик, главный архитектор города Максим Бурлак, а также местный «олигарх», владелец «заводов, газет, пароходов», а заодно и пожизненный арендатор Колоннады Геннадий Измайлов, вид имели бледный и явно поникший.
2. Такого нагоняя, да еще и принародного, а в воскресный день на Курортном бульваре всегда многолюдно, работникам мэрии до сего дня явно никто не давал.
3. Разговор зашел об озере, открыть которое в кисловодском «белом доме» обещают уже не первый год. Деньги на его благоустройство были выделены из федеральной казны и уже потрачены. Но заветного места отдыха и нынешним летом кисловодчане так и не получили. Невнятных оправданий главы, что вопрос решается через суд, Матвиенко не приняла. - Мы уже на вас потратили столько денег, а результат где? Если вы не запустите озеро через месяц, я пришлю сюда Счетную палату!
4. Досталось и главному архитектору, которого спикер упрекнула в отсутствии специального образования и посоветовала учиться по ходу дела. - Почему вы, ландшафтный дизайнер, позволяете в городе уничтожать клумбы, фонтаны, заходить зданиям на тротуары? Почему вы, дав разрешение на постройку очередного торгового ларька на Курортном бульваре, допустили, чтобы при этом был уничтожен городской фонтан? – с возмущением спросила Матвиенко и потребовала остановить стройку и вернуть фонтан. Визитная карточка города, Курортный бульвар, уже давно превратился в подобие стихийного рынка. Невзирая на все запреты, на Колоннаде по-прежнему идет бойкая торговля медом. Изгнанные из парка торговцы шерстяными носками, платками и прочими изделиями народных промыслов все равно расползлись по углам бульвара.
5. "Необходимо найти в городе приемлемое место, а не лепить абы что на Курортном бульваре. И конечно, в парке однозначно никакой стихийной торговли быть не должно!"
6. Уродующая исторический центр точечная застройка: «Нужно вернуть Кисловодску его былой облик!». Заглянув на место многолетней стройки напротив Нарзанных ванн, где три собственника земли никак не договорятся друг с другом, спикер заявила, что на месте бывшего цветомузыкального фонтана может быть построен только цветомузыкальный фонтан и ничего более.
7. Мы прошли, посмотрели болевые точки, которыми должна всерьез заняться администрация. И конечно, в этом направлении должны работать и прокуратура, и суд

Короче, скоро в Кисловодске начнется паника среди руководителей. А может, и война за передел собственности и деньги
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:26   #1075
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Эх, жалко меня там не было в этот момент. Лично бы я очень попросила Матвиенко, чтоб она ещё и паиятник Лермонтову на его законное место вернула!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:47   #1076
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Всё правильно вроде бы, Кисловодску нужна его историческая изюминка и былой облик...,НО? Я согласен с alex1710. Где же ВЫ были раньше? ПРАВИТЕЛИ? Сколько раз приезжали делегации, включая Президента? Не уж то не видели, что г.Кисловодск "ОБРОСТАЕТ" не нужными постройками, ну никак не гармонирующими с историей и с архитектурой курортной столицы Кавказа. А сейчас, когда дан клич, они работают на публику. Жалко, не от души это всё.....
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:50   #1077
Давний друг
 
Аватар для Яло
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 601
Яло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночи 523
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Цитата:
Сообщение от alex1710
я пришлю сюда Счетную палату!
Правильно"
Яло вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:52   #1078
Давний друг
 
Аватар для Яло
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 601
Яло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночи 523
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Цитата:
Сообщение от alex1710
И конечно, в парке однозначно никакой стихийной торговли быть не должно!"
Как-то уже все привыкли к носкам и меду у Колоннады )))
Яло вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:56   #1079
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

В теме про сан Кирова я написал, что в отпуске посетили Благодать. Как всегда, отдохнули душевно, так сказать, в белогвардейском стиле Вот снимки с этого времяпровождения. На первом снимке - курица под соусом , которую подавали жене под выступление артистов. Как уж там эта курица называется - не знаю, но вкусная. На второй фотке идет представление еще какой-то рыбы (фото 3). Опять же, для меня Похлебка по-суворовски следует к возжелавшему её (фото 4). Дуэт: Елена Кузнецова и Олег Дмитриевский (фото 5)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1440.jpg
Просмотров: 143
Размер:	93.9 Кб
ID:	14824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1447.jpg
Просмотров: 143
Размер:	93.3 Кб
ID:	14825   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1450.jpg
Просмотров: 311
Размер:	93.6 Кб
ID:	14826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1453.jpg
Просмотров: 135
Размер:	92.7 Кб
ID:	14827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1465.jpg
Просмотров: 136
Размер:	95.7 Кб
ID:	14828  

alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 20:11   #1080
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

День второй. Мой Кисловодск

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

С похмелья чувствовал себя сугубо разболтанным, зато появилась суровая мечта о холодном пиве. Рядом со мной в электричке сидела девушка лет семнадцати. Она явно засыпала, клевала симпатичным носиком, и вскоре, утомившись во сне, склонила голову мне на плечо, так и спала, прижавшись ко мне, а я сидел, не шевелясь, чтобы не разбудить юную леди. Когда электричка остановилась в Ессентуках, она внезапно проснулась и выбежала из вагона.

У вокзала в Кисловодске сразу купил пиво, и сразу возникло ощущение неимоверного животного счастья. Одноместный номер в отеле Ростов-Дружба на одну ночь был забронирован заранее в Букинге. Скажем так: номер со всеми удобствами, но удобства, как известно, могут быть совершенно разного уровня. На одну ночь – спартанский уровень за 760 р меня вполне устроил. Тем более, что я вернулся в отель поздно ночью, а поднялся по будильнику уже в 5 утра и уже не возвращался.

Поселившись в номере, принял душ, и сразу пошел гулять. Мне объяснили, что прямой путь через Орджоникидзе закрыт, подсказали, как идти, и я окольными путями через проспект Ленина вышел на терренкур, в общем, как и полагается, изрядно поплутал, пока не оказался у подножия искомой горы.

Подъем по терренкуру зигзагами оказался длинным и утомительным, и я не сразу догадался взбираться напрямик по козлиным тропкам. Удивило, что в субботу было так мало восторженных людей. По сравнению со мной люди были слишком сосредоточенными. Я был один такой восторженный, потому что с похмелья, и поэтому со всеми здоровался и всем задавал один и тот же вопрос, на который уж знал ответ: туда ли я иду? Но вскоре встретил женщину, которая спускалась вниз, и я спросил у ней с комплементарной утонченностью, правильно ли, Солнышко, я поднимаюсь к Красному Солнышку. Она, улыбаясь, почему-то спросила в ответ: а сколько вы мне дадите лет? Я подумал про себя, что ей лет пятьдесят, но сказал, что и сорока вам нет. Она с милой тщеславностью улыбнулась и гордо заявила, что ей уже семьдесят, и она вот спускается с Красного Солнышка, и вы тоже, сказала она, дойдете, не беспокойтесь. Я поздравил её с успехом, и подумал, что мне сейчас не хватает энергии и энтузиазма этой 70-летней женщины, и поэтому навряд ли сегодня удастся покорить Большое седло. Когда она уходила, я смотрел ей вослед, как старики смотрят на шаловливые проделки неугомонных детей.

После вечернего застолья и блужданий в темном лесу, я чувствовал себя девяностолетним старцем, которому предстоит совершить нелегкое восхождение на прославленную среди обитателей курортинфо легендарную гору.

Душа и другие части тела требовали отдыха, и я останавливался через каждые десять минут. Поэтому лишь через два, а может и три, часа, я достиг своей промежуточной цели. Затем добрался до Малого седла, и долго стоял на гребне холма, обдуваемый невероятно сильным бодрящим ветром, и пристрастно допрашивал себя: быть или не быть? Эльбрус был окутан облаками, в душе тоже сумрачно, и состояние неопределенное - хотелось спать, но я был категорически против этого желания организма, потому что я планировал сегодня же добраться до Большого седла. Однако, я даже не знал, где оно находится. Те, кто повстречался на пути, тоже не знали.

Решил немного поспать, как Штирлиц, минут двадцать. Прилег под деревом, подложив под голову рюкзак, и меня сразу сморил глубокий сон. Проснулся уже под вечер, спал четыре часа, и дневной свет становился сумеречным. Казалось странным, что я нахожусь именно здесь, а не где-нибудь в другом месте. Вспомнились гениальные строки немецкого поэта в блистательном переводе Лермонтова:

Снежные вершины спят в тиши ночной
Тихие долины полны свежей мглой,
Не пылит дорога, не дрожат листы,
Подожди немного, отдохнешь и ты.

Именно такое чувство бренности жизни на фоне величественных бессмертных гор я испытал, пребывая в отходящем похмельном синдроме.

Большое седло пришлось отложить. Я спустился с горы в город, поужинал в шахматном домике, слушая вполуха незамысловатую живую музыку, потом походил по ночному городу, а вернувшись в отель, сразу лег спать, чтобы проснуться полпятого...
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
спсибо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Театр-музей «Благодать» Кисловодск Vumba Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 16 24.07.2010 16:22
Поделитесь впечатлениями. Санаторий Кисловодск ФСБ SVENTA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 22.04.2009 14:37
Кисловодск, какой санаторий лучший для мамы? appfel colg Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 04.12.2007 18:08
Кисловодск, Орджоникидзе, июль 2007 года Sozik Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 01.10.2007 14:53
Собираюсь в Кисловодск в октябре xromeo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 04.09.2007 20:44


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS