Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 00:54   #371
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

1967, вот скажите мне, пожалуйста, а почему при советской власти чиновники так маниакально не уродовали Кисловодск, как они это делают сейчас?! Казалось бы, такие же самые чиновники, вроде, должны бы действовать одинаково? Итак, кто ответит? Почему при коммунистах Кисловодск не уродовался, а, наоборот, имело место очень бережное к нему отношение?... Что касается - "частники будут бережно относиться к своей собственности. А не выполнение генплана влечет за собой ануляцию прав собственности." Не верю!!! Частники будут на этой земле делать все, что захотят! Проверено жизнью! И никакой генплан их не остановит! А даже если найдется сила ( фантастика ! ), которая даст по лапам зарвавшемуся частнику и анулирует права на собственность ( дважды - фантастика ), то кто вам восполнит урон, который этот частник успеет своими действиями нанести парку? Вы много видели,чтобы сносились незаконно возведенные объекты?! Я - нет! Как-то в парке с проверкой находилась какая-то комиссия и ряд объектов( типа кафе ) были признаны незаконными. Было требование их ликвидировать. Оговаривались сроки - очень небольшие по времени. Прошло несколько лет. И что? А ничего! Как стояли эти кафешки, так и стоят дл сих пор. Да еще с того времени пара ресторанов новых в парке появилась...
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 14.07.2009, 00:57   #372
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]( Посмотрите простекты рекламные тех лет. У меня они есть.)
дайте и нам тогда посмотреть- мы хотим сравнить.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 14.07.2009, 01:34   #373
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

1967,
это доступно в интернете. Кроме того, в те годы наши мамы и папы любили фотографироваться на фоне Колоннады, Каскадной лестницы, Главных нарзанных ванн, цветочных клумб на Курортном бульваре. А это 50-60-е годы! Позже - у поющего Фонтана... Выглядел тогда Кисловодск шикарно, уютно, ухожено. Думаю, Вы тоже видели аналогичные снимки. У меня у подруги, которая всю жизнь живет в Москве есть фото, где она ребенком сфотографирована рядом с "Мишками" у Стеклянной струи...
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 14.07.2009, 21:16   #374
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Ilona, хоть РАЗ Вы предоставите хоть ОДНО подтверждение ваших "Не верю!!!" и "Сама такое наблюдала!" ?

или хотя бы дайте ссылку на
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]это доступно в интернете.
хочется посмотреть не вашими, а своими глазами и увидеть что же такое страшное происходит в Кисловодске.

PS: Сплетни я всегда пропускаю мимо ушей.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 14.07.2009, 23:51   #375
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

1967, а какие доказательства Вы от меня требуете?! И зачем я должна доказывать очевидное?! Какие я должна давать ссылки, когда все можно увидеть собственными глазами. Вы же житель КавМинВод, и тоже бываете в Кисловодске! Все, о чем я говорю, неоднократно описывалось в газетах "Ставропольская правда", " Огни Кавминвод", " На Водах", показывали по ТВ, причем неоднократно... Кстати, последний сюжет о безобразиях был показан в программе " Время" по Центральному ТВ в прошлую субботу, видела сама... Вы им тоже не верите и считаете, что ЦТ сплетничает? То, что у нас происходит вырубка деревьев и застройка бульвара - знает весь город! И, в конце концов, самый легкий способ на проверку " сплетен" - приехать в Кисловодск и на все посмотреть своими глазами...Вы же рядом живете... Вы можете не верить, но Вы всегда можете проверить! Все, что я описывала в своих постах, вплоть до того, где спилены деревья и где построены объекты - можно воочию увидеть, пройдясь по городу... Я очень точно указала - что, где, когда с указанием мест.
Что касается " Не верю!!!"... Я ведь сказала, что после проверки комиссией состояния дел в парке, были приняты постановления, которые опубликованы были в местной прессе. некоторые объекты общепита должны были быть убраны. А они стоят до сих пор... Так как верить то?
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 15.07.2009, 13:05   #376
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

опять 25

ну дайте ссылку хоть на одну статью из упомянутых
может быть там есть фотографии?
кто автор статей?

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Вы им тоже не верите и считаете, что ЦТ сплетничает?
какой канал ЦТ?
1 канал вообще не смотрю


Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ] И, в конце концов, самый легкий способ на проверку " сплетен" - приехать в Кисловодск и на все посмотреть своими глазами...
много раз был, ничего не видел.
Ни поваленных деревьев, ни опилок, ни сучков.
Может все уже спилили и застроили?

Только в прошлом году в парке видел как обрЕзали верхушки деревьев.
И писал уже что это нормально, в Железноводске раз в 3 года спиливают на улицах и деревья после этого становятся аккуратными и еще более красивыми.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 15.07.2009, 14:41   #377
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

1967, если бы я знала, что мне придется Вам доказывать очевидное, то я бы сохранила все газеты... Войдите на сайт местных и ставропольских газет и поищите... Мне это не нужно. Это нужно Вам. Не хотите верить, не верьте, о чем разговор? И значит Вы остаетесь при своем мнении, а я, как жительница Кисловодска, на глазах которой все это и происходит, - останусь при своем... Вы потому то и не видите всего, что не живете здесь. А вот если бы Вы внимательно прочли мои посты, где я описываю конкретные места в городе и перемены на них, а потом приехали и увидели бы сами, так это или нет, то можно бы было говорить о том, права я или не права... И еще, Вы меня очень удивили... Значит, если Вы не смотрите 1 канал ТВ, то и событиям, которые это ТВ освещает, можно не верить и их вообще нет?... А в парке не просто обрезали верхушки деревьев, а провели очень безжалостное кронирование, обрезав чуть ли не до половины каждое дерево, при этом несколько деревьев погибло... так же, как это было сделано на остановке " Нарзанные ванны".
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 15.07.2009, 14:50   #378
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

Ilona, нет желания препираться с Вами. Я написала своё мнение, все города в последние годы стновятся чище и краше, и деревья сажают, и цветы, новые , красивые лавочки ставят, детские площадки появляются...Это не может не радовать, и это не может не нравиться.
Что касается Кисловодска, Вы слишком утрируете. Историю про долгострой, огороженный забором мы все знаем и никак не приветствуем, но это уголовное дело и с ним разберутся. Больше никаких "домов-уродцев"я в центре не видела.
Я тоже не видела никаких поваленных деревьев и кустов. Да в парке, на центральной аллее обрезали верхушки деревьев, я поначалу тоже удивилась, но наверное так надо, я думаю, за этим следят специально обученнные люди - дендрологи. Прошлым летом я видела, что сажали новые, молодые деревья.
Вы слишком пессимистичны и слишком всё утрируете. Ну не может быть всё, как 20, 30, 40 и 50 лет назад.
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 15.07.2009, 19:09   #379
Давний друг
 
Аватар для Maxxx
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 481
Maxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форуме 595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]при этом несколько деревьев погибло...
точная цифра есть? фотографии? адреса? явки?

пахнет заговором!



Maxxx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 15.07.2009, 19:42   #380
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

KazachkaOx, а при чем тут поваленные деревья и кусты? Я что, рассказываю всем здесь, что над Кисловодском прошел ураган и всюду поваленные деревья валяются?! Речь, если помните, началась с того, что последние годы в городе происходит вырубка хороших, здоровых и красивых деревьев в центре, а на их месте строят уродливые здания, которые не вписываются в изначальную композицию Бульвара. И если Вам нравится, то ради Бога, восхищайтесь! Это Ваше право! Но... Вы здесь не живете. А вот кисловодчанам не нравится. И что? Тоже пессимисты? Мы все перемены принимаем близко к сердцу столь болезненно, потому что это - наш город. А Вы - человек приезжий, временный. Побыли некоторое время и уехали, а мы здесь живем! И зря Вы думаете, что у меня есть желание с Вами препираться. Я говорю то, что я думаю, точно так же, как это делаете Вы. С одним отличием - мне эта тема ближе.
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тайланд декабря 2006 Tarasov Отзывы туристов, выбор туроператора, отели 2 31.01.2008 14:09


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS