Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2009, 18:07   #351
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

Golubushka, вот Вы советуете :" ... Лучше трясти всех и каждого и ВЕРИТЬ!"... Так я, по возможности, этим и занимаюсь... Трясу всех и каждого, чтобы помогли Кисловодску! Даже на этот форум обратилась за помощью! И огромное спасибо всем форумчанам, которые откликнулись и пытаются хоть что-то сделать, помочь как-то... Но таких - то - МЕНЬШИНСТВО!!! Остальные -то - только НАБЛЮДАЮТ со стороны!!! Потому то и толку не никакого, ибо один в поле не воин. Поэтому и приходит неверие.
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 11.07.2009, 18:19   #352
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

Да, да, да! Именно так. как говорит irini насчет двух пальм! Сама такое наблюдала! И дерево сохранят, и куст, а если ни в какую не получается сохранить именно на этом месте - то БЕРЕЖНО выкопают и пересадят! Видела,так как часто и подолгу бываю за границей! А вот когда приезжаю в Россию и вижу, что творят у нас с деревьями - гнев обуревает! И где - В КИСЛОВОДСКЕ!
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 12.07.2009, 00:37   #353
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Предварительно , перед передачей а частные руки ,должен быть обязательно детально разработан и утвержден Генеральный план развития Курортного парка с указанием возможных мест сохранения существующей инфрасруктуры и постройкой новой , которая нужна для только развития парка как парка , а не для создания мест для зарабатывания денег на парке
об этом я и писал выше.

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ] А наши убогие, которые из нищеты вдруг дорвались до денег и на этой почве им крышу снесло, *думаете будут о парке, елках и соснах заботиться?!! Они *никак нажраться, простите за грубый слог, не могут!
на такой лозунг могу ответить лишь цитатой из интернета:
"Ученые доказали: Бедные – это люди, которые, сходив, один или несколько раз в год на выборы, хотят получить, в результате, людей, которые, будут о них заботиться весь этот год.
***
Ученые доказали: Бедные – это люди, которые, регулярно посещая работу, но при этом, нисколько не думая о собственной производительности, хотят, чтобы кто-то заботился об их уровне жизни."
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 12.07.2009, 11:54   #354
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 76
grani еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

А я все же думаю, что дело не в бедности или принадлежности к определнному месту жительства или еще в чем то,
а, как уже говорили в этой теме - СОВЕСТЬ и ЛЮБОВЬ *должны присутствовать в человеке, чтобы оценить и сохранить все прекрасное,
а не использовать этот дар природы и вложенный труд предыдущих поколений людей, создававших этот парк, как источник наживы.

А во власть такие люди не пойдут, потому власть и продажная. А парк принадлежит государству в лице этих чиновников.

У меня тоже была мысль про "частные руки".
Но не в таком понимании, что частник будет "греться" на парке.

Не знаю, вообще возможно ли такое в реальности с парком, аналогично ситуации,
когда Галина Вишневская после смерти своего мужа Мстислава Растроповича выставила на аукцион семейную коллекцию предметов искусства,
и эту коллекцию купил Некто и отдал музею.
То есть ценные произведения искусства не пошли с молотка и не осели в личных коллекциях,
а сохранились для людей, для общественности.

Такой вариант, когда частник выкупает (или хотя бы арендует лет на 50-100) у барыг и продажных чиновников парк и отдает КУРОРТУ.
Наверно это на грани фантастики. Кто знает, найдется ли такой человек.
Вот этот пункт становится обязателен в таком случае:
*****
Предварительно , перед передачей а частные руки ,должен быть обязательно детально разработан и утвержден Генеральный план развития Курортного парка с указанием возможных мест сохранения существующей инфрасруктуры и постройкой новой , которая нужна для только развития парка как парка , а не для создания мест для зарабатывания денег на парке.
*****

А может еще какие способы существуют как предотвратить разворовывание парка

(Сообщение отредактировал grani 12 июля 2009 10:59)
grani вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 12.07.2009, 17:57   #355
Постоянный Гость
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 317
nthtpf в начале долгого пути к славе 11
По умолчанию

1967, grani,
в своей последней книге м.задорнов написал:
бедные, это не те, у кого мало, а те, кому мало!
к несчастью, последних у нас большинство!
ещё не прошёл период первоначального накопления капитала. а он, как правило, имеет криминальную основу, с вытекающими отсюда последствиями и поведением индивидумов.
ведь если посмотреть на прошлое (детство) наших теперешних олигархов, то большинство имели тяжёлое детство. и теперь, дорвавшись до денег, а следовательно, и до власти, навёрстывают упущенное в детстве. сегодня им -ВСЁ МАЛО!
ждать от них меценатства-глупо!
должно пройти время, и тогда, может быть, их внуки
(не раньше) захотят гордиться своей фамилией и оставить след в истории государства.
возможно путём меценатства.
может и кисловодску тогда повезёт?!?
но мы не должны сидеть сложа руки и дожидаться этого "светлого завтра"!
должны приближать его своими усилиями , направленными на наведение порядке в нашем любимом кисловодске.
будем писать, будем обращаться в инстанции и ВОЗЗДАСТЬСЯ всем по заслугам!!!

nthtpf вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 12.07.2009, 18:40   #356
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Такой вариант, когда частник выкупает (или хотя бы арендует лет на 50-100) у барыг и продажных чиновников парк и отдает КУРОРТУ.
Наверно это на грани фантастики. Кто знает, найдется ли такой человек.
К сожалению, это действительно фантастика. Как это отдает Курорту? Кому отдает? *
Ведь это не частная коллекция, которую можно либо перепродать, либо выставлять, либо где-нибудь хранить, лежит- хлеба не просит.
Здесь нужны серьезные восстановительные работы, содержание парка тоже требует *инвестиций, кому это под силу, кроме государства или городских властей? А где брать кредиты и как их возвращать?
Даже если найдется такой человек, ну не человек, конечно, а ведомство, корпорация, зарубежные фирмы (не дай бог), то решение всех этих вопросов потребует мощного финансирования с коротким сроком окупаемости. Хуже, если парк распродадут по кускам, тогда уж будет полная неразбериха. А что касается утвержденного Генерального плана развития - это совершенно необходимо, но ведь его и переутвердить и подкорректировать можно в любой момент.
Лучше бы не было передачи в частные руки, с чиновниками все-таки легче управиться, чем с законными собственниками.
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]"Ученые доказали: Бедные – это люди, которые, сходив, один или несколько раз в год на выборы, хотят получить, в результате, людей, которые, будут о них заботиться весь этот год.
***
Ученые доказали: Бедные – это люди, которые, регулярно посещая работу, но при этом, нисколько не думая о собственной производительности, хотят, чтобы кто-то заботился об их уровне жизни."
Ох уж эти цитаты из Интернета! А еще вот эта : " Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать", и эта "Сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник". И сапожник и пирожник, добросовестно выполняя свою работу и ПЛАТЯ НАЛОГИ вправе рассчитывать на то, что те, кто приходит к власти со своей программой позаботятся об их уровне жизни.
НО Согласна, нельзя огульно обвинять всех и вся и мой предыдущий пост о москвичах и пр. адресован Голубушке, которая явно обиделась на Илону за слишком эмоциональные высказывания в адрес чиновников. Давайте будем осторожнее в высказываниях, чтобы ненароком не задеть друг друга. Илона, чем мы, обычные люди, можем реально помочь в этой ситуации? Никакого влияния на ход событий оказать не могу, но в сентябре буду в Железноводске и могу поучаствововать, скажем, в субботнике, или внести сумму на восстановление памятников, храмов, или что вообще нужно?

(Сообщение отредактировал Marinette 12 июля 2009 17:42)


(Сообщение отредактировал Marinette 12 июля 2009 18:15)


(Сообщение отредактировал Marinette 12 июля 2009 18:23)
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 12.07.2009, 22:03   #357
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

Marinette
я не поняла, а какое отношение имеет мое высказывание на тему парка к Голубушке? Пардон, и с чего Вы вдруг решили, что Голубушка на меня обиделась?! Какое Голубушка имеет отношение к чиновникам Кисловодска, которые уродуют наш город? Голубушка советует не унывать и надеяться, что все будет хорошо! Я отвечаю, что я не верю, и что надеждами тут не поможешь... И что, из-за того, что я не верю в то, что кисловодские чиновники помогут остановить вырубку зеленых насаждений, кто - то из здесь присутствующих мог принять это на свой счет?! А каким боком?! Я, в отличие от большинства форумчан, выросла в Кисловодске! И все происходит практически на моих глазах, и кого только я не будоражила: и прессу, и тв, и архитектуру, и местных жителей. И я вижу, что будь у администрации желание прекратить вырубку Кисловодска, то они бы это сделали. Желания НЕТ! Все зависит именно от чиновников, а они этому не препятствуют. Без их подписей город бы не "вырубался"... Мало того, эти самые чиновники уже давно бы пустили под пилы сквер у мэрии, сквер у к-тра" Россия", сквер на Курортном бульваре ( там, где стоит бюст Ксении Ге ). И только протесты общественности помогли ВРЕМЕННО приостановить эту экзекуцию!... И Голубушка как раз таки и переживает вместе со мной за Кисловодск, и пытается меня морально поддержать... Что касается помощи, то кто хочет помочь, тот пытается делать это, используя свои связи, знакомства и возможности проживания в Центре, где сосредоточены все наши властные структуры. Спасибо за Ваше предложение, но субботник здесь ни при чем. Надо помочь остановить вырубку зеленых насаждений Кисловодска и застройку центра нелепыми строениями-уродцами( кафе и магазинчиков, которых в центре уже больше, чем жителей города). И еще, может быть я невнимательно читала посты, но не заметила, чтобы кто-то проходился по москвичам...
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 12.07.2009, 22:22   #358
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 76
grani еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

Ilona, все нормально - лично я тоже не нашла в ваших постах ничего обидного не для кого *
Пытаюсь рассуждать как же остановить безобразие в Кисловодске...
grani вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 12.07.2009, 23:18   #359
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]А наши убогие, которые из нищеты вдруг дорвались до денег и на этой почве им крышу снесло, думаете будут о парке, елках и соснах заботиться?!! Они никак нажраться, простите за грубый слог, не могут!
Заметьть, я охарактеризовала эту фразу как излишне эмоциональную, не более того.
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]
Я не страдаю прекраснодушием, я верю в разум и порядочность большинства людей (чиновников я тоже отношу к людям, заметьте). Постарайтесь меня понять.
Ну разве не понятно?
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ] И только протесты общественности помогли ВРЕМЕННО приостановить эту экзекуцию!..
Слава богу, что есть такие активные люди как Вы, Илона, я искренне преклоняюсь и морально тоже готова Вас поддержать, не надо обрушивать на меня свой гнев.
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]
Что касается помощи, то кто хочет помочь, тот пытается делать это, используя свои связи, знакомства и возможности проживания в Центре, где сосредоточены все наши властные структуры. Спасибо за Ваше предложение, но субботник здесь ни при чем.
Извините, связей и знакомств нет, предлагаю то, что могу
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 12.07.2009, 23:30   #360
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]И только протесты общественности помогли ВРЕМЕННО приостановить эту экзекуцию!..
Повторяю цитату, на мой взгляд она доказывает, что как только парк перейдет в частные руки, то экзекуция неминуема. Частники будут реагировать на мнение общественности еще меньше, чем чиновники. А жаль. На мой взгляд не так уж много и надо восстанавливать в парке, каскадную лестницу, тротуары в нижнем парке, сбор мусора организовать как следует, чем меньше будет изменений, тем лучше. Ведь парк великолепен сам по себе, это не парк даже, а лес.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тайланд декабря 2006 Tarasov Отзывы туристов, выбор туроператора, отели 2 31.01.2008 14:09


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS