Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2009, 12:27   #331
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию

Может новая мэр города как то поможет,будем надеяться что женские руки наведут порядок
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 09.07.2009, 15:06   #332
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

irini, милая Вы моя душа, не надейтесь! Новая ничем не лучше старых двух... Уже при ней начали уродовать прекраснейший широкий тротуар с шикарными акациями и плакучими ивами, все перерырыли, убили корни этих деревьев, что привело к их высыханию... И она что-то не встала грудью, защищая этот красивый в прошлом уголок.
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 09.07.2009, 15:14   #333
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

nthtpf, Вам и всем - день добрый! Я еще раньше читала эту информацию по парку, сразу, как только она появилась!... Ну что сказать? Вы правы - грустно все это. Так грустно, что аж кулаки сжимаются! Я не знаю, кто как, но после всего того, что произошло за последние годы с Кисловодском при всех этих демократических властях, я все больше хочу, чтобы Кисловодском подолжали руководить коммунисты.
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 09.07.2009, 15:53   #334
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию

Ilona,
как ЖАЛЬ что уничтожаеться то непополнимое богатство,что годами выращивалось и годами будет приходить в себя.
А ведь многие Кисловодск связывают именно с парком.
Жаль.
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 10.07.2009, 14:25   #335
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Чувствую, лет через 10-15, всё скупят и разделят курпарк на зоны влияния. Или частный капитал, или ведомства. Вот такой я пессимист
если бы парк был в частных руках - он был бы гораздо ухоженней и чище.

Другое дело что нужен разработанный генплан по его возможной застройке и четкое его выполнение.
Сами по себе кафешки в парке кому мешают?
Вам нужен парк в котором за 2 часа ходьбы не найти ни одного места где можно посидеть и попробовать кавказской кухни?
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 10.07.2009, 15:38   #336
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

1967,

всё предельно просто. Нормальная инфраструктура в Курортном парке необходима.
Как только Курортный парк перейдет в частные руки и не будет обязательного обремения использовать его как парк *с обязательным запретом строить на его территории жилые дома, гостинницы , гостевые дома , развлекательные и торговые центры , то судьба у парка не радостная . Предварительно , перед передачей а частные руки ,должен быть обязательно детально разработан и утвержден Генеральный план развития Курортного парка с указанием возможных мест сохранения существующей инфрасруктуры и постройкой новой , которая нужна для только развития парка как парка , а не для создания мест для зарабатывания денег на парке.
Запрещать въезд автомашин с ДВС в парк в нашей бесполезно , надо просто на всех дорогах на въезде в парк установить бетонные блоки, а в парке иметь только свой электротранспорт.
В Зеленоградске уже начали это успешно практиковать.
И как только будет утвержден нормальный Генеральный план развития парка со всеми обязательными условиями и обремениями *(см. выше) вот только тогда можно рассматривать передачу его в частную собственность.
Если этого не сделать , то в скором времени парк будет успешно застроен "инвесторами".
У нас в Калининграде такой прецидент имееется - до покупки земли море обещаний о развитии парка - после покупки "потеря памяти " и застройка парка жилыми "элитными" домами в короткий срок.
А кафе с кавказской кухней нужны в парке обязательно, но не каждом шагу )))))

(Сообщение отредактировал valid 10 июля 2009 14:41)
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 10.07.2009, 17:10   #337
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

1967 и всем - день добрый! Если бы парк был в частных руках - то никакого парка в Кисловодске уже бы не было! Он был бы или застроен виллами наших убогих ненасытных, или бы был загажен всякого рода кафешками или ресторанами!!! Вы не путайте наших так называемых капиталистов с западными! На западе и менталитет, и культура ДРУГИЕ ( при всех их недостатках ), там каждое дерево хранят, над каждым цветочком молятся, потому как не дураки они и прекрасно понимают, что зеленые насаждения - это не только красиво, но и здоровью полезно!... А наши убогие, которые из нищеты вдруг дорвались до денег и на этой почве им крышу снесло, думаете будут о парке, елках и соснах заботиться?!! Они никак нажраться, простите за грубый слог, не могут! Какие им цветы да деревья, если на этом месте можно постороить объект, приносящий доход?! Все бы подчистую повырубали!
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 10.07.2009, 17:16   #338
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

valid, вот Вы не поверите! Когда писала свой пост под впечатлением слов" 1967 ", Ваш пост еще не читала... Настолько на меня нахлынули эмоции, когда представила, что парк перешел в частные руки!!! Я, которая парк наш знаю с детства! А когда отправила сообщение, начала читать Ваше. Вижу, что мыслим в одном направлении!:-)))
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 10.07.2009, 18:31   #339
Душа форума 2008
 
Аватар для Golubushka
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1,264
Golubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцать 965
По умолчанию

Ilona, я так прекрасно понимаю Вашу боль, Ваше переживание за родной город, за его сохранность, за то, что бы хоть у кого-то проснулась совесть и что-то началось двигаться. Но, пж, ответьте мне на вопрос - Вы верите в то, что это возможно? Спрашиваю потому, что в каждом Вашем посте сквозит неприкрытый пессимизм и горечь (горечь-то как раз и понятна). Поймите меня правильно, я целиком и полностью разделяю Ваше переживание, но пессимизм не лучшее умонастроение. Такое ощущение, что Вы не верите в возможность благоприятного развития событий. Простите меня, но это не правильно....Вы говорите:
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]irini, милая Вы моя душа, не надейтесь!
, а почему не надеяться-то? Какое рациональное решение? Возвращение председателя исполкома- горкома, который был коммунистом (само собой) и заботился о любимом нами городе едва ли не единственный из всех руководителей? Но это невозможно. Согласна, что в те времена, к стенке бы поставили за разбазаривание народного добра. Но этого уже не вернуть (и слава Богу)... Очень, Вы, милая Ilona, пессимистичны. Я верю, что здравый смысл возобладает, ну не все ведь продажны. У чиновников тоже душа болит за свою страну и ее богатства (по-Вашему это звучит дико?). Я не страдаю прекраснодушием, я верю в разум и порядочность большинства людей (чиновников я тоже отношу к людям, заметьте). Постарайтесь меня понять.
Golubushka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 10.07.2009, 19:23   #340
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

Golubushka, к сожалению, я НЕ ВЕРЮ! А пока мы будем ждать, что в ком-то проснется совесть и заменит собой жажду наживы, ни парка , ни половины красивых строений г. Кисловодска уже НЕ БУДЕТ! И дело тут не в моем пессимизме или оптимизме. Я вижу реально, что Кисловодск уродуют и что ни у кого из чиновников по этому поводу душа не заболела... Не, ну на словах то, конечно,у них все болит и ноет. Но на деле - все разрушается, и ни один чиновник не помог остановить этот беспредел!... Что касается коммунистов, то по мне, ярой в прошлом антикоммунистки, пусть бы лучше они вернулись в Кисловодск. Не знаю, где и как, но больше всех городу пользы принес именно первый секретарь горкома партии. Сейчас навскидку его фамиию не вспомню, но кисловодчане помнят... Потом начались эти выборы мэров, которые все до одного и начали гадить в нашем городе, а на двух последних завели уголовные дела! И я не буду верить, "что здравый смысл возобладает " до тех пор, пока не будут на деле видны результаты возобладания здравого смысла! А пока этого нет и в обозримом будущем - не предвидится! И как же ж можно после этого на что-то надеяться? Ты значит, как дурак, надеешься, а они в этот момент, посмеиваясь ехидно, - рубят и пилят?! В настоящий момент в Кисловодске, несмотря на все наши "надежды", собираются изгадить знаменитую на все КавМинВоды Музыкальную раковину, которая находится рядом с Филармонией!!!
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тайланд декабря 2006 Tarasov Отзывы туристов, выбор туроператора, отели 2 31.01.2008 14:09


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS