Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2016, 12:55   #301
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 191
МегОля станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Я бы если денег у меня было побольше , поскольку знаю, что конкретно мне нужно , съездила по программе Тонус в Лермонтова еще раз. И танцы мне там очень нравятся и организация питания. Но на программу Тонус у меня денег недостаточно, да еще плюс авиперелет, поэтому старый добрый Родник..
МегОля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 12:58   #302
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 191
МегОля станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 19727 Посмотреть сообщение
Самый дешевый радон в Зорях
а вы почитайте, что пишут про тот же дешевый радон в Зорях кто-то из завсегдатаев форума, из тех кто побывал там и что называется "почувствовал разницу" . Не так давно читала, кто-то делился .. Дешевый - он и есть дешевый. Кстати, обратите внимание , что раз в год Верхняя радонолечебница закрывается на профилактику на 10-12 дней. В это время в санаториях - недобор клиентов. Не желает народ принимать радон низкой концентрации в Нижней радонолечебнице.
МегОля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 14:53   #303
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от МегОля Посмотреть сообщение
вы почитайте, что пишут про тот же дешевый радон в Зорях кто-то из завсегдатаев форума, из тех кто побывал там и что называется "почувствовал разницу" . Не так давно читала, кто-то делился .. Дешевый - он и есть дешевый. Кстати, обратите внимание , что раз в год Верхняя радонолечебница закрывается на профилактику на 10-12 дней. В это время в санаториях - недобор клиентов. Не желает народ принимать радон низкой концентрации в Нижней радонолечебнице.
Дешевый радон, это наверное концентрация ниже, а кто знает какая концентрация нужна, 20, 40, 200? При разных заболеваниях и разная концентрация радона нужна, если логически рассуждать. И высокая концентрация радона не значит , что она лучше? Врачи при назначениях говорят об этом?
Когда профилактика в 2017 году, знаете?
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 15:40   #304
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

А это из отзывов, мне по коробку конфет понравилось, вдруг кто пользовался "В Пятигорске очень скурпулезно рассказывают как принимать ванны, постоянно измеряют температуру, подходят и напоминают, чтобы не опускались ниже области груди, достаточно вежливый персонал, если принесешь конфеты, то будешь проходить без очереди. Но помещение радонолечебницы, самих ванн, мягко сказать, не радует."
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 15:51   #305
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от СветикСпб Посмотреть сообщение
Но помещение радонолечебницы, самих ванн, мягко сказать, не радует.
Это про верхнюю лечебницу?
А кто знает как в нижней дела обстоят, ремонт, очереди?
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 16:17   #306
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 636
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

В верхней радоновой лечебнице профилактика ежегодно в одно и то же время - последнюю неделю августа. Информация об этом всегда заблаговременно появляется на сайте лечебницы и на сайтах некоторых санаториев.
Нижняя лечебница, насколько я знаю, не работает.
Жуткие очереди в верхней лечебнице мне довелось наблюдать только в сентябре. Даже летом такого дурдома не было. А уж в апреле, тем более, будет спокойнее.

По поводу стоимости лечения в разных санаториях:
как много писали выше, обычно есть стандартный перечень процедур на определенную сумму в день, и врач, с учетом показаний и , особенно, противопоказаний, расписывает схему лечения.
Что мне нравится в Зорях: вот есть, условно говоря, 10000 р. Назначили ванны - из этой суммы программа минусует стоимость ванн, назначили массаж - ещё минус стоимость массажа, и т.д. То есть эта сумма выбирается на лечение полностью.
В Тарханах, например, стоимость лечения тоже, судя по справке, получалась больше тысячи в день. Но мне то нельзя, другое не надо, и это уже мои проблемы, как мне сказали, все равно эти процедуры входят в стоимость путевки, хотите - делайте, не хотите - не делайте. Попросила добавить пару массажей - отказали, больше по путевке нельзя, а то, что я половину того, что заложено, не делала, никого не интересует.
Правда, консультации узких специалистов назначают, не скупясь. Но! УЗИ ни одного не было назначено, никаких анализов и других обследований, кроме ЭКГ по моей просьбе, тоже назначено не было. А ведь это все уже оплачено, все входит в стоимость путевки.
Так что сумма на лечение - абсолютно не показатель, ИМХО.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 16:31   #307
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

В Бештау мне, например, нравится, указанное в публичной оферте "4.11. При выявлении врачом Санатория наличия противопоказаний к получению Заказчиком определенных медицинских услуг, лечебных процедур, Заказчик вправе, по согласованию с врачом, выбрать заменяющие услуги, а Санаторий обязуется оказать их."
Хотя я вот считаю, что в санатории лучше не доделать каких-то процедур, чем с делать их с избытком... не известно как твое тело на это отзовется.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 17:34   #308
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,524
ирэн имеет самую добрую репутациюирэн имеет самую добрую репутациюирэн имеет самую добрую репутациюирэн имеет самую добрую репутациюирэн имеет самую добрую репутациюирэн имеет самую добрую репутациюирэн имеет самую добрую репутациюирэн имеет самую добрую репутациюирэн имеет самую добрую репутациюирэн имеет самую добрую репутациюирэн имеет самую добрую репутацию 2092
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Если доктор посчитает, что радон нужен более сильной концентрации... Из Зорей возят в верхнюю лечебницу.... Не проблема! А насчёт слабого радона , это уж кому как, меня устроил он полностью и эффект почувствовала вполне! Целый год ходила по больницам не могли снять боль в спине из-за грыжи, а здесь даже и не заметила после какой по счёту ванны боль прекратилась, только когда очнулась и поняла, что боль ушла и мне ничего не мешает... Радости не было предела, теперь вот молюсь чтобы на подольше хватило!!! Так что это все индивидуально и говорить про дешевый радон как то не правильно)))
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 18:19   #309
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 191
МегОля станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Понятно, что нет универсального санатория. "Всяк кулик свое болото хвалит". В этой ветке как раз такая картина вырисовывается. И при этом все правы. Чтобы понять , что это твой санаторий на последующие годы - посетить надо хотя бы раз. А ориентироваться на мнения - сколько людей, столько и мнений. Одного дырка в полу ванной не смущает, а другой несмотря на все остальные плюсы этого санатория будет только помнить эту дырку как негативный фактор. Я бы уже Дмитрию предложила на первый раз остановиться на Зорях, в нем для него больше всего плюсов нашлось, где все компактно расположено , где "5 в 1". А там погуляет по новому для него городу Пятигорску, поймет где и что, с народом на танцах пообщается, в гости сходит в другие санатории , в другие номера и , возможно, в следующий раз попробует для себя что-то другое..Как-то так...
МегОля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 18:30   #310
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от МегОля Посмотреть сообщение
Понятно, что нет универсального санатория. "Всяк кулик свое болото хвалит". В этой ветке как раз такая картина вырисовывается. И при этом все правы. Чтобы понять , что это твой санаторий на последующие годы - посетить надо хотя бы раз. А ориентироваться на мнения - сколько людей, столько и мнений. Одного дырка в полу ванной не смущает, а другой несмотря на все остальные плюсы этого санатория будет только помнить эту дырку как негативный фактор. Я бы уже Дмитрию предложила на первый раз остановиться на Зорях, в нем для него больше всего плюсов нашлось, где все компактно расположено , где "5 в 1". А там погуляет по новому для него городу Пятигорску, поймет где и что, с народом на танцах пообщается, в гости сходит в другие санатории , в другие номера и , возможно, в следующий раз попробует для себя что-то другое..Как-то так...
Вы правы на все 100 %, сколько людей, столько и мнений, на каждого не угодишь, у всех свои причуды, интересы и приоритеты. В каждом санатории есть свои плюсы и минусы.
За дельный совет, большое спасибо!
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS