Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 21:52   #291
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,111
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 4142
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

Светланочка, мы были в Машуке в 2005 году. Тогда в бассейне такого аншлага и бардака не было. Детей в фонтане тоже никто не купал. Но мы с женой сами сидели на краю фонтана и прохлаждали ножки в нем Прачечной не было. Воду привозили регулярно. Молодежь собиралась недалеко от входа в палисадничке в беседке. Ну а персонал и в 2005-м был настолько классным, что не оставалось ничего, кроме как накупить гору коробок конфет и подарить всем, кто процедуры делал
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 01.03.2011, 22:29   #292
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 88
Светланочка станет известным достаточно скороСветланочка станет известным достаточно скоро 134
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

alex1710, отношение персонала, повторюсь, и сейчас хорошее. Дети (местные) купались в фонтане постоянно - приходили с родителями и без, в выходные дни яблоку негде упасть от местных, которые приносят с собой кучу еды и раскладывают на танцплощадке и лавочках (арбузы, мясо, вино). Общались с одной семьей (муж, жена, двое детей), они сказали, что постоянно приходят на территорию санатория, как в парк (там же жилой микрорайон рядом). Охранники все тоже живут, в основном, в Белой ромашке и ссориться с соседями не хотят. Я привела главврачу в пример некоторые санатории (ЦВС, "Зори Ставрополья" и т.п.), у которых территория закрыта и просто так не войдешь. На это она ответила вопросом: "А как же нам закрыть территорию? Все входы заварить забором? Но ведь сюда люди в бассейн ходят." Нов бассейн можно и через главный КПП пройти. Хотя, в Лесной поляне вообще ничего не огорожено, да еще таунхаусы построили (отсудили часть территории). Кстати у "Машука" тоже хотят часть территории оттяпать под элитную застройку (сейчас идут суды). Поэтому они большую часть парка сейчас забросили, не ухаживают за ней, там бурелом и крапива. А раньше, говорят, были терренкуры с опознавательными знаками для слабовидящих. Вот такая реальность!
Светланочка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 01.03.2011, 23:11   #293
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,111
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 4142
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

Светланочка, да, там слева от входа типа лесочка на территории. Там раньше асфальтовые дорожки (терренкуры) были с разметкой через 100м. Я по этим дорожкам по утрам бегал. Неприятно, конечно, что такой бардак начался. Хотя и раньше там был проходной двор. Но все равно ситуация изменилась не в лучшую сторону.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 02.03.2011, 10:23   #294
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

Цитата:
Сообщение от Светланочка
руководство установило машинку в одном из помещений, посадило туда горничную и за небольшую плату (40 рублей) каждый желающий мог стирать
нет, ну "ситуация" со стиркой мне нравится. Честно говоря, такого не встречала нигде. Даже в очень хороших санаториях, в номере тазик для стирки, не более того. А может я не спрашивала? Как-то и в голову не приходило.
А мысль с стиральной машинкой очень правильная, особенно для тех, кто отдыхает с детьми.
__________________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 02.03.2011, 10:36   #295
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 88
Светланочка станет известным достаточно скороСветланочка станет известным достаточно скоро 134
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

alex1710, увы, земля сейчас даже в курортной зоне продается (понятно. что не просто так). Поэтому парк санатория уже парком назвать нельзя (никто не ухаживает), поддерживают только небольшую территорию вокруг фонтана.KazachkaOx, про услуги прачечной я спросила сразу - стирать одежду троих человек на отдыхе в тазу, живя в люксе и в 21 веке, как-то, мягко говоря, не комфортно. Администрация санатория меня страшно удивила, сказав, что, кроме меня этот вопрос поднимали за последние годы всего несколько отдыхающих. Т.е. всех устраивает стирать в тазу! Поблагодарили даже меня за стимулирование санатория к развитию сервиса. Оказывается, мысли насчет прачечной у них были давно, но не хватало толчка. Этот толчок поступил с моей стороны. И, кстати, если первые дни работы прачечной, машинка в основном простаивала, то потом народ расчухал, и образовалась очередь (чуть ли не запись). так что нам, отдыхающим, нужно не стесняться высказывать свои пожелания, ведь конкуренция между санаториями в этом регионе огромная, и им приходится бороться за место под солнцем.
Светланочка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 02.03.2011, 10:54   #296
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

Светланочка,

согласна абсолютно по всем пунктам.
У меня, честно говоря, вопрос со стиркой так остро никогда не стоял.Стирка так, по-мелочи. Хоть я и езжу всегда с ребёнком. Просто одежды беру всегда много "на всякий случай". Ну это исключительно моя "клиника".
Маленькая прачечная в любом санатории нужна. Затраты на покупку машинки для санатория - ничто, а отдыхающим приятно.
Отдых всё-таки! :-)))
__________________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 02.03.2011, 11:38   #297
Частый гость
 
Аватар для Елена24
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 195
Елена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночи 514
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

то же в основном беру много одежды,т.к. стиркой на отдыхе заниматься не хочется,но и таскать тяжелые чемоданы не очень приятно. Было б замечательно,если б в каждом санатории была маленькая прачечная.
Елена24 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 02.03.2011, 13:20   #298
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

Я,когда отдыхала в"Лесном"с дочерью,то вопрос со стиркой всё же был актуален,но я узнала ,где прачечная ,пошла туда и попросила постирать одежду за плату.У меня взяли и за 50 рублей у меня были чистые вещи.Я думаю,что в любом санатории можно договориться подобным образом.Хотя вопрос стирки администрация санатория всё же должна решать не тазиками ,а возможностью воспользоваться стиральной машиной (за плату)любому отдыхающему,как это сделали в Машуке.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 02.03.2011, 14:23   #299
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

да и для мужчин одиноких, на отдыхе я имею ввиду, одиноких:-))) вопрос стирки актуален, особенно когда отдых 24 дня.
Зачастую, знаю, мужчины договариваются с девочками-горничными и они тоже за небольшую плату стирают и гладят им вещи. Все приспосабливаются.:-)))
__________________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 02.03.2011, 14:37   #300
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

Да,приспосабливаются.А хорошо бы ,что бы это был нормальный официальный платный сервис в каждом санатории.На самом деле-это так важно,когда на отдыхе у нас нет бытовых проблем.Отдыхать,так по-настоящему:без быта и проблем и только с хорошим настроением!
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать санаторий в Кисловодске Оксана Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 46 20.08.2014 11:52
Помогите выбрать санаторий в Кисловодске Julia1979 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 01.04.2014 04:43
Помогите выбрать санаторий в Железноводске ElenaVostok Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 252 30.07.2012 07:48
Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках Финноу Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 49 31.07.2010 15:49
Помогите выбрать санаторий Liliya Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 22.02.2010 22:17


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS