Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2016, 08:56   #291
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Жаль Вас разочаровывать, но цен Родника на апрель пока нет, возможно они и останутся на уровне I квартала, но пока это неизвестно. А в Зорях Ставрополья по отношению к другим санаториям ну очень бюджетно получается-3400 руб. А возможность. Бронирования без предоплаты говорит о том, что они в себе уверены... Не Вы, так другой... Но место пусто не будет. Лично для меня это весомый аргумент. Но как Вы знаете, я бы поехала в Родник и ну может еще и поеду, после Вашего отзыва.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 11:41   #292
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от СветикСпб Посмотреть сообщение
Жаль Вас разочаровывать, но цен Родника на апрель пока нет, возможно они и останутся на уровне I квартала, но пока это неизвестно. А в Зорях Ставрополья по отношению к другим санаториям ну очень бюджетно получается-3400 руб. А возможность. Бронирования без предоплаты говорит о том, что они в себе уверены... Не Вы, так другой... Но место пусто не будет. Лично для меня это весомый аргумент. Но как Вы знаете, я бы поехала в Родник и ну может еще и поеду, после Вашего отзыва.
Я в курсе что на апрель прайса нет, так же нет и в Лермонтова, говорят не раньше середины декабря.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 11:51   #293
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 191
МегОля станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Доброго дня))) по двум последним постам в этой теме: вы же сами понимаете, что при идентичной стоимости за койко-день стоимость заложенного в путевку лечения может отличаться в разы. Это видно даже если мониторить даже вывешенные на сайтах санаториев перечни процедур, входящих в стоимость путевки. Светлана привела пример с Долиной Нарзанов - 1400, Родник (сама лично, в этом году - 1320), Зори (кто-то выкладывал в теме) - 690. Остальная сумма распределяется на проживание+питание. Учитывая, что питание практически обходится в одну сумму везде - вы платите за условия проживания. И возможность принятия процедур, не выходя из корпуса. То же самое в Роднике: можешь взять путевку дороже и проживание+лечение на месте, в главном корпусе. Можешь в отдельно стоящем с ценой дешевле и питанием +частью мед.услуг в главном. Тут уж дело каждого. А поскольку мне деньги не с неба падают и я , чтобы поехать отдохнуть, год пашу реально - я предпочитаю покупать то, что покупаю. Нахвалили мне санаторий Кирова Пятигорск. В прошлом году уже все, решила попробовать туда. Но позвонила и узнала , что в путевку входит на 14 дней всего максимально 6 радоновых ванн, даже если мне грязь противопоказана. Все равно 6... И Спелеопещера, кислородный коктейль, орошение десен минералкой, пенно-солодковые ванны - все это предложено было как платные процедуры..Возможно служба менежмента не достаточно компетентна, но уж что сказали, то сказали. Этого оказалось достаточно, чтобы вычеркнуть Кирова из моих "хотюнчиков"..
МегОля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 12:04   #294
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от МегОля Посмотреть сообщение
Светлана привела пример с Долиной Нарзанов - 1400, Родник (сама лично, в этом году - 1320), Зори (кто-то выкладывал в теме
Добрый день Ольга! А где узнать цену на лечение которая входит в путевку? Я ни разу не встречал такую информацию
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 12:18   #295
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Я много читал про лечение во многих санаториях, многие отмечают что Родник по лечебной базе один из лидеров, затем Лермонтова с программой тонус, Зори выделяются от других своим радоном, хоть и пишут что он ниже концентрации, чем в верхней лечебнице, но многие и отмечают, что в верхней лечебнице в последнее время огромные очереди, по 1-1,5 часа, это же караул. Так же некоторые писали, что правдами и неправдами радон не назначают, я так думаю из-за дороговизны данной процедуры.
Сравнивал по количеству процедур, которые входят в путевку, Руно и Дон одни из лидеров, да и отзывы на многих сайтах не плохие.
По отзывам за 2016 год, многие отдыхающие отмечают нормальное питание, есть конечно люди разные, но в целом в этом плане все ок.
По проживанию, многие санатории в 2015-2016 года сделали и продолжают делать ремонты в спальных корпусах.
Про досуг, тут лидер гонки с отрывом им. Лермонтова, далее Дон, Зори.
Выбор есть и это очень хорошо!!!!!!!!
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 12:23   #296
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 191
МегОля станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Если не могут ответить в службе бронирования , тогда просила номер экономического отдела санатория, там точно могут сказать. А что касается Родника - уже при заселении на рецепшен можно взять перечень терапевтических процедур, входящих в перечень путевки на ваше кол-во дней.
МегОля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 12:34   #297
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от МегОля Посмотреть сообщение
Если не могут ответить в службе бронирования , тогда просила номер экономического отдела санатория, там точно могут сказать.
Ольга, я не думаю что в полной мере можно доверять санаториям по цене на лечение, разница по цене достигает почти два раза, Зори 690 и Родник 1320, Руно и Дон 620 или 640, а почитаешь какие процедуры входят в путевку и самое главное количество этих процедур примерно равно.
Для примера, радон дорогая процедура, Дон и Руно на 14 дней дают 7 радона и 7 грязей, т.е. через день, в Зорях по 6 раз, а что в Роднике по 10 раз? Может в том Роднике эта процедура изначально дороже, чем в Доне?
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 12:36   #298
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 191
МегОля станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Дмитрий, по приезду как обязательная, не смотря на то, что вы делали уже при оформлении сан-курортной карты всем делается кардиограмма и если вдруг им что-то в ней не понравится, даже если у вас домашний вариант - хоть в космос лети - фигушку вам, а не радон. Да, талоны на радон закупаются санаториями в Радонке, а санаториям какой смысл выводить деньги отдыхающих за пределы санатория . Вот и стараются по максимуму заменить на сероводородные ванны, к примеру, чтобы делать на базе санатория. Вряд ли талону в Радонку для Родника обходятся дороже, чем для Лермонтова...
МегОля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 12:49   #299
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от МегОля Посмотреть сообщение
Вряд ли талону в Радонку для Родника обходятся дороже, чем для Лермонтова...
Самый дешевый радон в Зорях и грязь в Зорях дешевле чем в Роднике, вот так и складываются цены
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 12:51   #300
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 191
МегОля станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 19727 Посмотреть сообщение
Для примера, радон дорогая процедура, Дон и Руно на 14 дней дают 7 радона и 7 грязей, т.е. через день, в Зорях по 6 раз, а что в Роднике по 10 раз? Может в том Роднике эта процедура изначально дороже, чем в Доне?
Дмитрий, мне грязи нельзя. я не в курсе. Но если в Доне и Руно дают 7/7 - это очень хороший показатель. В Роднике на 14 дней 8 радоновых ванн. На остальные дни беру йодно-бромные ванны, доктор дает чтобы не посадить гемоглобин после радоновых(может и неправда, но терапевт так говорит). Если терапевт сверяется при первичном приеме со списком процедур , чтобы не выйти за рамки, то далее начинается интересное.. В каждом санатории в прайсе, кроме перечисленных как обязательные, имеется такая приписочка *-Прочие виды процедур могут быть предоставлены по назначению врача в соответствии с медицинскими показаниями. А вот тут уж начинается самое интересное- специалистов узкого профиля много и каждый может вам назначить много полезного. За счет стоимости путевки. Сколько вам назначат обследований, узких специалистов, как быстро вы к ним попадете и сколько вам чего дадут - это уже зависит от наличия этих специалистов в санатории, от вашей настойчивости и вашей гибкости , в том числе и в общении)) Ну и конечно ваши болячки, несомненно
МегОля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS