Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2016, 22:32   #191
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 636
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Дмитрий 19727, В Увильды, как и в Пятигорске, есть радон. Поэтому поехала бы туда, но отзывы в инете как-то не вдохновляют.
Ваш отзыв про Жемчужину прочла, краткий, но все по делу. Но мне туда не надо))
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 22:51   #192
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

И что накинулись на Дмитрия, не понятно. У каждого свое виденье, свое мнение, вы уже все посмотрели, везде полечились, вы все знаете...
А мы с Дмитрием в Пятигорске еще не были. Я лично за Родник, без объяснения почему- скажем, женская интуиция.
Причем, вот я пару раз задавала вопрос и никто на них не ответил. Почему?
А сейчас еще один вопрос:Пятигорский военный санаторий очень удачно расположен, вроде бы и медицинская база сильная, и попасть в принципе можно, вопрос, стоит ли. Кто-нибудь был? Хоть что-то может сказать, то бишь написать?
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 23:16   #193
Постоянный Гость
 
Аватар для Malvinka
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 240
Malvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собой 1228
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

СветикСпб, А Вы в апреле когда именно собираетесь?. Я вот планирую в первых числах заехать, может даже конец марта захватить. Пятигорск очень люблю, однозначно поеду в Лермонтова если все будет нормально. Я была уже 2 раза в Роднике и по разу в Лермонтова и в Пятигорском Нарзане. Если что, спрашивайте, отвечу как есть, можете в личку если что писать
Malvinka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 23:39   #194
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Malvinka Посмотреть сообщение
СветикСпб, А Вы в апреле когда именно собираетесь?.
Я с 9 апреля поеду. Мне почему-то органически санаторий им. Лермонтова не нравится, не лежит душа так сказать. Сейчас посмотрела панораму этого 10А корпуса в Роднике, не понравилось, я лучше бы хотела в основной. Никогда так долго не выбирала санаторий. Но радует, что пятигорские санатории дешевле кисловодских, причем значительно.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 00:22   #195
Постоянный Гость
 
Аватар для Malvinka
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 240
Malvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собой 1228
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

СветикСпб, Я вообще никогда не селюсь в дальние корпуса. Только в центральные, преимущественно. А если по улице ходить в холодное время года из корпуса в корпус, вообще для меня неприемлемо. В Роднике все находится в основном корпусе, и жизнь там вся кипит. Мне кажется, далеко селиться только если либо если финансы не позволяют либо хочешь отдохнуть от суеты. Лермонтова попроще Родника, однозначно. Но там масса плюсов: совсем рядом Радонка, набор процедур ничуть не хуже, очень теплое и приветливое отношение персонала и очень весело вечерами. Ну и главное, цена очень приемлемая. А если сравнивать Кисловодск, то там просто сами санатории поцивильнее чем в Пятигорске однозначно.
Malvinka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 09:13   #196
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Санаторий Увильды находиться на озере Увильды, озеро классное, вода прозрачная и прохладная. Если жара +30 простоит месяц, вода в озере до +24 нагреется.
Сам санаторий не большой, по территории раза в два меньше Янган тау. Природа чудесная, воздух супер.
Лечебный корпус стоит отдельно от жилых, поэтому все переходы только по улице, в ненастную погоду, конечно это огромный минус. По размещению, у меня был обычный номер, без изысков, все чистенько и аккуратно, разрухи и ветхости не было ни в номере, ни в санузле. Помню что есть корпус за территорией санатория, недалеко, 250-300 м, только двухместные комнаты, цены в этом корпусе раза в 1,5 ниже, в целом нормальные номера.
Про лечение ничего плохого сказать не могу, радон не помню какой концентрации, ингаляции, массаж, грязи, ванны разные, физиолечение. Есть гирудотерапии, но платно. Беготни в санатории нет, все было размеренно и спокойно. Хорошего спортивного зала тогда не было, сейчас не знаю, для меня это был минус.
В санатории работала(ет) женщина невролог, к сожалению ФИО не помню, на доктор хороший, привозил все снимки на спину, смотрела, дала кучу дельных советов как жить в быту и не знать проблем. Я тогда курить бросил, пробежки делал, она увидела и меня наругала за это дело. Сказала что бег для людей, у которых есть проблемы со спиной, категорически запрещен. Порекомендовала книгу прочитать Соло для позвоночника, шикарная книжка, советую.
Часам к 15.00 все процедуры были пройдены и дальше.....тоска. С досугом проблемки, сам себя развлекай как хочешь. Погулять по территории санатория, летом конечно на озере, в прохладное время года особо заняться нечем. Раза 3 в неделю по вечерам дискотеки, приходило мах человек по 10, так что многим в Увильдах делать нечего))))
На территории есть ресторан, по вечерам пуст не бывает, народ пытается себя развлечь хоть как то.
Питание мне понравилось, было тогда два зала, в обоих шведский стол, люкс зал, я там питался, а зря, привез 2 кг сверху из санатория. Кормили очень вкусно и разнообразно, было желание хоть по немного попробовать все блюда, но все равно не получалось.
Второй зал тоже со шведским столом, разговаривал с людьми, никто не жаловался, все были сыты и довольны, очередей не было.
Вкратце все, все что вспомнил, так что не обессудьте.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 10:39   #197
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Пятигорский военный санаторий очень удачно расположен, вроде бы и медицинская база сильная, и попасть в принципе можно, вопрос, стоит ли. Кто-нибудь был? Хоть что-то может сказать, то бишь написать?

Есть тема по этому санаторию. Почитайте. Отзывы тоже разные. ...

Набор процедур ничуть не хуже,

Мальвинка, не соглашусь... хуже... последний раз была в 2013 в Лермонтова, уже тогда было хуже, чем в том же Лермонтова в 2010 например. А уж в сравнении с Родником... Я писала отзыв об отдыхе в Лермонтова в 2013, если интересно -прочтите.
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 10:42   #198
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от OlgaO Посмотреть сообщение
Пятигорский военный санаторий очень удачно расположен, вроде бы и медицинская база сильная, и попасть в принципе можно, вопрос, стоит ли. Кто-нибудь был? Хоть что-то может сказать, то бишь написать?

Есть тема по этому санаторию. Почитайте. Отзывы тоже разные. ...

Набор процедур ничуть не хуже,

Мальвинка, не соглашусь... хуже... последний раз была в 2013 в Лермонтова, уже тогда было хуже, чем в том же Лермонтова в 2010 например. А уж в сравнении с Родником... Я писала отзыв об отдыхе в Лермонтова в 2013, если интересно -прочтите.
Похоже не у меня одного каша в голове и куча сомнений куда же все так поехать, даже опытные форумчане все в сомнениях))))
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:00   #199
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Malvinka Посмотреть сообщение
СветикСпб, Я вообще никогда не селюсь в дальние корпуса. Только в центральные, преимущественно. А если по улице ходить в холодное время года из корпуса в корпус, вообще для меня неприемлемо. В Роднике все находится в основном корпусе, и жизнь там вся кипит. Мне кажется, далеко селиться только если либо если финансы не позволяют либо хочешь отдохнуть от суеты. Лермонтова попроще Родника, однозначно. Но там масса плюсов: совсем рядом Радонка, набор процедур ничуть не хуже, очень теплое и приветливое отношение персонала и очень весело вечерами. Ну и главное, цена очень приемлемая. А если сравнивать Кисловодск, то там просто сами санатории поцивильнее чем в Пятигорске однозначно.
В Роднике многие отмечают очереди в столовой и это большой минус, а как дела обстоят с питанием в Лермонтова?
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:33   #200
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Ой, Дмитрий, а что Вам эти очереди... будете в очереди стоять и с блондинками общаться. Очень хороший повод для знакомства, не надо даже причину придумывать.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS