Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2022, 13:29   #1
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 576
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Хочу сказать о самом плохом моменте поездки. Все неудобства и мелкие проблемы санатория это ерунда. По сравнению с этой проблемой. Но это уже не зависит от санатория. Не знаю как вы, но мы каждую поездку болеем. Не обошлось и в этот раз. Обычно заболеваем к концу пребывания. Заражались от персонала.
А в этот раз почти в начале, через 4-5 дней. Приехали мы здоровые. И здесь эта внутренняя эпидемия среди отдыхающих, постепенно и персонал подключился.
Как только мы приехали и нам определили место за столиком, соседка сказала, что те кто сидел на наших местах уехали потому что заболели. И дальше в очередях на процедуры можно было слышать, что кто то простыл, типа в бассейне или на ваннах. Видно было как персонал в масках носил еду в номера. И среди отдыхающих было слышно, что кто то тяжело болеет. И по санаторию видно, как народ потихоньку подсмаркивается и подкашливает. Хотя были и такие персонажи, которые придя в соляную пищеру открыто кашляли и не прикрывались. И высмаркивались в бассейне.

Мы тоже переболели с неделю. Перенесли на ногах. Муж с небольшой температурой. И я даже догадываюсь, что это за простуда такая. У меня пропадало обоняние на пару дней. Я думаю, что все болеют ковидом. Просто все по разному переносят.

И вот эти обстоятельства заставляют каждый раз подумать, ехать или нет. Санаторий выбрали не большой. Но тем не менее это скопление людей из разных регионов. Если поехать дикарем, то тоже множественные контактов не избежать, например на водопое, или если купить процедуры в санатории.

В связи с этим эффективность лечения падает, если она есть. Часть процедур приходится пропустить. Тот же бассейн посетили 1 раз. Хотя подбирали санаторий с бассейном.

А как у вас с этим обстоят дела? Вы не болеете в поездках на Кмв?
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 12:28   #2
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2018
Сообщений: 78
Таня Ростов еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Добрый день всем. Я 13 лет подряд ездила на КМВ и только один раз заболело горло после ингаляции, я решила, что заразилась от кого-то и с тех пор никогда их не делала, больше ни разу не болела в санатории, но все поездки были до ковида, последний раз в 2019г. Я очень скучаю по КМВ, но боюсь ехать, я завидую всем кто ездит и желаю хорошего и качественного оздоровления и отдыха.
Таня Ростов вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2022, 11:28   #3
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Ольга1234 Посмотреть сообщение
Хочу сказать о самом плохом моменте поездки. Все неудобства и мелкие проблемы санатория это ерунда. По сравнению с этой проблемой. Но это уже не зависит от санатория. Не знаю как вы, но мы каждую поездку болеем.


Ольга, я всегда заболевала в санаториях раньше, когда делала какие-нибудь ингаляции в санаториях. Даже если не ковид гуляет, то всегда в санаториях есть кто-то с простудой и им в первую очередь назначают КУФ и конечно ингаляции..... И понеслась зараза по санаторию. Потому как никакими помывочными растворами эту дрянь с насадок, которые мы в рот суем, не сгонишь.

Как только прекратила принимать ингаляции в санатории, стала меньше там болеть. Польза от них сомнительная, а вот вариант заразиться на них есть и очень весомый!!!

Когда была крайний раз в Ессентучках очень сильно заболела. Так сильно, что из 14-ти дней пребывания, 10 провела в койке с высокой температурой. Очень грешу на крио-камеру. Первый раз попробовала её в санатории - вот прямо не моё!!!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Рейтинг санаториев Кавминвод (2) 1967 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 250 07.11.2017 21:40
Санаторий Виктория, Ессентуки. Подскажите! Dracula Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 50 02.04.2014 20:28
Обновленный санаторий КАЗАХСТАН в городе Ессентуки alfa Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.02.2010 15:20
Ессентуки санаторий Надежда TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 26.04.2007 20:36


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS