Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2017, 11:56   #98
Давний друг
 
Аватар для Лиля и семья
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 838
Лиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человек 407
По умолчанию Re: Санаторий Шахтер

Расчётный час в санатории Шахтёр в 11 часов, т.е. входит обед и ужин в первый день, в последний день входит только завтрак. Поздний выезд мы брать не стали. Поезд у нас было в 11 ночи. Мы сдали ключи и пошли в бассейн)))) покупались)) помылись)) посушились и пошли на рынок за гостинцами (сыр-то заранее не купишь).
Потом я еще вернулась в санаторий, допрошла остатки процедур и мы поехали в Кебаб-сити, Гастрономчик, чтобы обратно вернуться на такси в санаторий, забрать чемоданы и ехать на вокзал.


Питание в санатории Шахтёр – шведский стол. В том есть плюсы – всегда выбор супов на обед 3-4 вида, салатов, гарниров (овощные, крупяные, картошка, макароны…), видов мяса (на пару, запеченое…). Понятно, что не всегда ассортимент всех видов мяса, но всегда можно выбрать еду и по щадящей диете и по обычной. Просто нужно включать мозг, открывать глаза, читать и думать.
Причём на пару у них очень вкусные котлетки, тефтельки, овощные котлеты.
Картошку и макароны я не ела из принципа «это у меня и дома есть».
Перед поездкой у меня по фгдс обнаружили множественные эрозии, поэтому я питалась более чем правильно. Хотя я считаю, что мы и так питаемся без злоупотреблений, правильно.
Напитки тоже разные: отрубной напиток, кисели, соки, ряженки-кефиры, освежающие водички на огурце, апельсинах и лимоне…. Чай 4-5 видов. Поставили третью кофемашину (в прошлом году было 2) и к ним всегда очередь. Т.е. зерновой кофе на завтрак и обед есть)
Не могу не похвалить выпечку (грешила) – очень вкусная.
По утрам всегда! блинчики с разными наполнителями, раз в неделю толстые вафли.
Еще каждый вечер готовят что-то он-лайн: из всего что там делали мне нравилась только шаурма)) из овощей и варёного куриного мяса. Всё остальное у нас не пошло: смешивали варёные макароны с овощами и называли паста, макароны меняли на рис и называли ризотто…. Мы такие вечера называли псевдоитальянскими))))
Я думаю, из того как я описываю еду вы все поняли – мы никто не похудели!!! Я думаю на всю семью мы привезли 10 кг лишнего веса. – в этом минус шведского стола.
Не конёк поваров Шахтера – пельмени, варенники – такие даже в магазине не делают – тесто не прожевать.
Супервкусные творожки, йогурт и ряженка. Наверное хватит про еду уже….. Вывод один: с ней проблем в санатории нет!


В санатории есть детская комната с воспитателем и там нет телека. Комната работает весь день с перерывом на обед. Детей до 4 лет принимают только с родителем, ну это и понятно.
Есть два бильярда (бесплатно) – мы иногда делились и играли после обеда.


Каждый вечер были развлечения: три раза в неделю дискотека – мы ни разу не попали (увы), кино. Были платные и бесплатные мероприятия.
Из бесплатных мне очень запомнился концерт флейты и фортепиано. Аккомпаниатор оооочень интересно рассказывала о музыке – я прям осталась в восторге.
Второе мероприятие, которое мне очень запомнилось – привезли из Пятигорска. Очень красочно рассказывали о Лермонтове. Всё это в сопровождении фортепиано, скрипки и пения. Шикарно! С такой любовью к поэту они это делали – это было непередаваемо!
Еще мы ходили на выступление психолога из Кисловодска – интересно и доходчиво доносила информацию, перемежая роликами КВН, камеди и пельменей. Необычно, но интересно.
К детям как-то вечером приехал поет-песенник и так их развлекал – знаете это еще не любой аниматор так развлечёт. Дети были очень довольны. И задания такие интересные у него, и пели они, и слушали. Деть остался в восторге.


Касаемо остальной инфраструктуры: детская площадка слабовата, зоопарк состоит из 2 белок – одна в неволе, и енота, которого я в глаза не видела. А вот уличная спорт.площадка хорошая, в парке, конечно побольше будет, но зато тут своя и под боком.


Бассейн теплый, дают полотенца прям там вафельные – это удобно, безусловно. Я брала два: для волос и тела. В бассейне есть каскадный душ, поэтому я поменяла назначенный врачом на циркулярный (шарко нельзя из-за эрозии). Еще есть такие массажные струи в самом бассейне. Шапочка, хотя бы душевая обязательна. Два раза в сутки бассейн кварцуется: утром до открытия и в час. Работает долго: с 8 до 22 вроде. Для детей ежедневно есть группа плавания (платно). Аквааэробика платная тоже есть, но я не ходила. На Лфк мы тоже не ходил... Не успевали мы, конечно много чего....


Там же в бассейне открыли фишпилинг: это когда садишься ногами в аквариум, а рыбки чистят ноги. Мне очень понравилось: реально чистят. Абонемент на 6 процедур стоил 1200 руб. (20 минут процедура). Разовая процедура стоит в 2 раза дороже. Я там у них всё посмотрела: фильтры, очистки – вроде с этой точки зрения всё ок.


В санатории есть аптека – какая по ценам не могу сказать, ну просто удобно.
Есть маникюрша Олеся, нам понравилась. Женский маникюр стоит 300 руб., с покрытием 400, мужской – 400. Делает хорошо и быстро.
Есть в санатории парикмахер – мы не были. Косметолог – тоже не была.
Еще из развлечений – настольный теннис и караоке.


До источника на Ленина туда-обратно в развалочку 20-25 минут. До паркого источника минут на 10 больше. Мы ходили в парковый, потому что мы там полощем горло буровой водичкой. Когда торопились бегали до Ленина.
Пишу, а у самой ностальгия по водичке….
Лиля и семья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием