Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2017, 11:42   #97
Давний друг
 
Аватар для Лиля и семья
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 838
Лиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человек 407
По умолчанию Re: Санаторий Шахтер

Пожалуй, начну свой отзыв о нашем замечательном отдыхе в городе Ессентуки (майлав-майлав) в санатории Шахтёр.
Извините, что долго: писать много я люблю)))


Напомню, что это наша третья поездка (ежегодная) в Ессентуки, семейная: 2 взрослых и 2 ребенка 9 и 11 лет.
Сейчас я не могу вспомнить кому пришла в голову эта отличная идея поехать в Ессентуки на лечение в 2015 году, но он супермолодец!!!


В июне 2015 г. мы отдыхали в санатории Юность. В марте 2016 г. мы снимали 2-хкомн.квартиру возле парка (на ул.Садовая), лечились в Шахтёре, а дети дополнительно в Виктории. Тогда мы решили, что с детьми отдыхать нужно только в санатории, потому что в рамках санатория они самостоятельно передвигаются и их не надо сопровождать, а в свободную минуту можно уйти в номер.


Поэтому в 2017 г. у нас уже не стояла проблема выбора: было решено ехать в Шахтёр. Там отдыхали мои знакомые в 2015 г. и мы были у них в гостях и нам понравилось; сами они тоже были довольны отдыхом. В 2016 г. мы лечились и частично питались в Шахтёре – и нам снова там понравилось.
Мы вылетали из Казани в пятницу в 21 час и прилетали в Минералку в 2 ночи, в санатории мы были где-то часа в три. Мы заранее бронировали ранний заезд за пол суточной стоимости путёвок. Заселились сразу.
Взрослым мы взяли лечебные путёвки, детям – оздоровиловки.


На период весенних каникул дети проживают и питаются бесплатно (читай при приобретении оздоровительных путёвок) при условии, что они со взрослыми. Получается одну неделю наши дети отдыхали бесплатно. Только одну, потому что у нас в Казани каникулы начинаются и заканчиваются раньше, поэтому первую неделю дети жили и питались платно.


После Нового года я забронировала номер в центральном корпусе (вроде он называется бизнес) с одной большой кроватью и диванчиком. Сейчас я понимаю, что этот номер был бы для нас маловат всё-таки. В марте нам предложили 2-хкомнатный люкс номер на даче генерала Макарова c 10% скидкой. Ну мы долго не ломались и согласились. Номер, конечно шикарен!!! Всё на уровне. В номере в одной комнате огромная кровать, зеркало, тумбочки и этот столик за которым красятся (не помню как называется). В другой комнате раскладной диван, плоский телевизор на столе (в столе сейф), холодильник, 2 стула. Дополнительно мы попросили раскладушку. Из посуды кувшин (воду наливали в кулере у горничной), 2 стакана, ваза для фруктов, еще мы попросили 2 чашки, 2 тарелки, 2 ложки и вазу)))) для цветов. В номере было два балкончика, один из которых очень милый, резной. Здание построено в 1905 году, в очень хорошем состоянии (отремонтирован), высоченные потолки, аура там какая-то особенная что-ли…. Ну или просто мы себя так ощущали от того, что нам там было очень уютно и комфортно. В ванной халаты, тапочки, одноразовые мыльца и гели. Шапочек нет – это меня очень удивило. Уж даже в самом обычном отеле дают шапочки для душа. Почему я обратила внимание, они нужны были детям для циркулярного душа и пенно-солодковых ванн и нам пришлось их покупать на ресепшене. Ну как бы это просто нюанс, который меня не огорчил, а удивил. По утрам мимо наших окон скакала белочка в парк и обратно – было очень занятно за ней наблюдать. Как она через дороги!!! по веткам скачет. Позже выяснилось, что она еще и трёхлапая – я её вообще зауважала.
Ну так цена: взрослое размещение с лечением в этом номере стоил нам 4400 руб. за человека, дети без лечения на доп.местах 1600 руб. Минус 10%.
Недёшево, я согласная….


Я хочу всё-таки сначала бытовые вопросы осветить, потом перейду к лечебной части.
Бытовая будет еще))
Лиля и семья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием