Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2009, 13:04   #188
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 6
Alesha еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

Malz,
Недавно вернулся из санатория "Лесной"
- могут сократить рабочий день; а что в глуши делать когда с 11 будешь свободен;
>>>Несмотря на то что был в первой половине июня ( не сезон) назначенные процедуры оказывались в полном объеме. Сокращений персонала (когда некому оказывать процедуры, насколько я понимаю) не заметил. Все процедуры можно пройти за 1-2 часа, а потом можете ездить на экскурсии. Вопрос "что мне делать после 11 часов" вообще бессмысленный, т.к. занятий можно придумать море, тем более в таком регионе.

-не все процедуры оказываются;
Назначили без каких-либо дополнительных просьб с моей стороны все процедуры предусмотренные в санаторной книжке. Не назначалась грязь, но по объективным причинам т.к. имелись противопоказания. Массаж (только шейного отдела) - 5 положенных процедур. Если больше или нужен классический массаж то это за дополнительную плату, но очень смешную по московским меркам.
Откровенно говоря, все эти души, грязи, ингаляции, орошения даются в нагрузку к трем ключевым факторам: климату, воздуху, минеральной воде. Для вас эти процедуры не принесут никакой пользы, это просто плацебо. Так что не переживайте вы так что не смогли воспользоваться какой-либо модной процедурой, чтобы ощутить эффект от них, вам надо безвылазно жить в регионе не меньше года.

-короткий теренкур и "небезопасность" походов к горе.
Читали, что Вы были в Лесном, что на это скажете?

>>>"Терренкуры" в Лесном недлинные, 240-300 м. но можно ходить несколько раз туда и обратно. За все время проведенное в санатории я так и не увидел чтобы по ним кто-то гулял именно для того чтобы набрать положенные километры. Так что не придирайтесь, все равно вы их не будете использовать.
Санаторий находится у подножия Бештау. Про "небезопасность" походов к горе непонятно что имеется в виду. Напротив проходной санатория имеется полузаброшенная, заросшая травой футбольная площадка но там никто из местных жителей и не появляется давно. Если вы захотите прогуляться на Бештау вам вообще совсем в другую сторону надо будет идти.

Не переживайте, Malz, езжайте спокойно. Должно понравиться.
Alesha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием