Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2021, 22:08   #35
Иногда заходящий
 
Регистрация: 16.05.2021
Сообщений: 15
Моресолнце еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий КОЛОС, Кисловодск

вставлю мои 5 копеек.О поездке в КМВ задумалась еще в прошлом году,когда стало ясно,что границы не откроют.Острой мед.необходимости ,к счастью, не было,поэтому рассматривался вариант оздоровительной путевки с докупанием на месте каких либо процедур при желании.К санаториям я почему-то питаю слабость и ,по ряду причин,они удобны,но цель была-познакомиться с Кисловодском и ближайшими городами.О Колосе узнала здесь,отзывы понравились, цены тоже устроили, решила ехать.Пока я раздумывала,потом ждала старта мишустинской акции,т.к сильно рассчитывала купить пакет у Библиоглобуса, а они медлили, оказалось,что мест на мой отпуск нет.А я уже прямо загорелась ехать в Кисловодск и выбрала Колос или Димитрова.В Димитрова в 4 корпус нужного номера тоже не было и тут внезапно появляются места на первую часть моего отпуска у Колоса, я их быстренько бронирую и добираю остаток вторым корпусом Димитрова и докупаю билеты.По итогу вышло,что если б я купила все или хотя бы билеты в январе-феврале,то вышла бы на ту же сумму,что и с кэшбеком,т.к билеты подорожали, подвела надежда на пакетный тур.(Менеджер мне сказала,что когда мест остается мало,они закрывают продажи на сайте, так что звоните и может повезти.)Ну а за неделю до отпуска получаю травму ноги и уже получается поездка по прямому назначению санатория((без всяких экскурсий к Провалу и Эльбрусу.
В Колос приехала около часу дня, охранник в проходной сразу назвал мне номер,рассказал ,как заселиться, менеджер быстренько все выписала и отправила на обед.Как меня умиляет тамошняя столовая - радуются тебе,как родному, учитывают твои пожелания,чувствуешь себя самым желанным гостем.После обеда отправилась к врачу, в первом корпусе в соседнем с терапевтом кабинетом, зовут Карине дальше не помню.Вот тут прокол, у нее никакой в тебе заинтересованности,хотя я пришла за платными процедурами и даже не сказала,что мне положено по оздоровительной.Назначила то,что я сама попросила,-грязь и нарз.ванны, ванны не вписала в книжку,ЛФК тоже,не рассказала,как их нужно сочетать с грязью-а в моем случае это важно,т.к.были майские праздники и я могла тупо не успеть все пройти и отправила платить быстрее,а то бухгалтерия уйдет.А бухгалтерия уходила отдыхать аж до 12-го, так что я ,в случае чего,и возврат бы не смогла получить..В общем,не надо к ней ходить.Соседи по столу потом мне сказали,что во втором корпусе зав.лечебного отделения - вот она супер,но,она ,видимо,тоже была на отдыхе.В праздники приезжать невыгодно.Также мне никто не дал путевку и договор на руки,и не сказал,что их нужно брать тоже в бухгалтерии - имейте в виду,кому нужно на вычет подать или еще для чего.
Менеджер в 37 кабинете почему-то даже не может распечатать бронь с эл.почты.
Номер у меня был отличный-семейный с балконом,окно во внутр.двор.Маленький,но хорошо оснащенный,большой балкон с сушилкой,плетеными креслами и столиком,прям под окном фонтанчики видно бюст Ленина))вековые сосны( из-за них темновато), птицы поют-красотень!Соседей поначалу было практич.не слышно - за одно стеной жили соседи по столу,они сами тихие, было слышно только,что кто-то есть за стеной,но совершенно не мешало.А в последний день за другой стеной проявилась жизнь-две трескучие тети, но я так и не поняла,через стену я их слышу или через балкон.В любом случае,они наговорились и к вечеру все стихло, так что повезло.Очень удобно,что холодильник в прихожей за дверью и что в номере есть часы.Не понравилось,что мало розеток - чайник я кипятила на подоконнике,но,что критичней,-фен включить в районе ванной некуда совсем и пришлось мне в 11 вечера шуметь в комнате,т.к голова была уже мокрой.Поэтому имеет смысл брать удлинитель с собой.Комаров не было совсем.Почему-то в номере было холодно в отличие от соседского, причем именно в комнате-холодней,чем в прихожей,может ,щели где? а на 9 мая еще и похолодало,если б я не встретила горничную и не попросила обогреватель,то даже не знаю,как бы грелась, она сказала,что отопление отключили по просьбе отдыхающих,так что мерзла бы одна( мой номер был 14,на всякий случай)
очень тесно в ванной и смеситель неудачно расположен, помыться так,чтобы не приклеилась штора ,не удавалось, и она короткая,вода попадала на пол.
По большому счету ,это мелкие недостатки,в целом в Колосе комфортно.
Кормят вкусно, порции ,правда ,маленькие,но вполне достаточно.Не могу понять,почему во всех санаториях выпечку дают вечером,а не утром???
Понравились живые грязи - в Димитрова пакеты, ну и ванны суперские.
Внизу шкаф с книгами-полезно,т.к. я забыла дома планшет, правда,выбрать особо нечего,но я себе нашла.Огромный минус-связь, мой МТС в номере практически не ловил, за вай-фаем тоже надо было топать в холл.
Огромный плюс-расположение.на 9 мая в жуткий дубак с дождем я просто вышла на крылечко второго этажа и посмотрела салют)соседи с балкона смотрели
До бювета 5 минут хромающей походкой
Входную калитку один охранник днем закрывал на замок,второй -нет.
Нюанс по выселению- при заезде мне сказали,что ключ горничной, а если раньше 8 -то занести дежурной медсестре.По факту -номер нужно сдавать и брать бумажку для проходной,что ты чист,имейте в виду,кто будет утром торопиться,можно застрять.
В общем,Колос я готова повторить)
в сравнении с ним,во 2 корпусе Димитрова номер был раза в полтора больше, светлый,просторный, но далеко от парка. а так туда тоже готова повторить.
Спасибо этому форуму и форумчанам , выбор я сделала хороший,поездкой довольна, хоть она вышла и совсем не такой,как я рассчитывала.
Моресолнце вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием