Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2020, 16:43   #14
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Санаторий КОЛОС, Кисловодск

Спасибо Моралександру за теплый отзыв о санатории "Колос"! Добавлю этому санаторию от себя лайков в карму: я отдыхала в нем в 2015 году и мне там очень понравилось! Узнала про этот санаторий случайно: коллега по работе возвращался из Кисловодска и в поезде разговорился с соседями по купе, они и рассказали об этом санатории. Путевку я бронировала самостоятельно через сайт санатория где-то в апреле, путевка была в начале сентября. Заезжала в воскресенье, без проблем разместили, дали направление к врачу на понедельник. Территория закрытая, охрана работает чётко, посторонних никого не пропускает, есть стоянка для машин.
Я жила в корпусе № 2 на третьем этаже в семейном номере (1 большая кровать) с балконом (практически все номера этого корпуса с балконами). Лифта в этом корпусе нет, как и в корпусе № 1. На первом этаже ванное отделение и грязелечение (живая грязь), на 4 этаже были массажисты (все слепые).
Все фотографии номеров на сайте санатория соответствуют действительности. Номер очень удобный: прихожая со шкафом для одежды, там же есть шкаф-горка с разнообразной посудой (можно прям званные приемы делать), холодильник и межкомнатная дверь. Санузел - душ с поддоном и занавеской. В комнате большая кровать, очень удобные подушки, мягкое кресло, телек, сплит-система. На балконе пластиковый стол и стулья, сушилка для белья. Балкон выходит на дома частного сектора, вплотную к балкону растут огромные туи - с непривычки даже не поняла, что это за запах, особенно по утрам, как-будто кто-то грибов из леса принес. Очень тихо! Звукоизоляция - супер, вообще никого и ничего не слышно! За 2 недели я даже ни разу не видела и не слышала своих соседей, даже балконы расположены на разных уровнях так, что не видно соседей совсем. На двери номера, помимо замка, еще что-то типа сигнализации, надо прикладывать ключ как от домофона, чтобы открыть дверь - если не приложишь, дверь не откроется. Еще из плюсов проживания в корпусе № 2 - отсутствие мед.кабинетов (ванны с грязями и массажисты не в счет) и, соответственно, никто не маячит у тебя под дверью. А вот в корпусе № 1 мед.кабинеты были расположены вперемежку с жилыми и я, ожидая первого приема своего лечащего врача, привалившись к двери, чуть не ввалилась в номер, когда дверь неожиданно открылась - оказывается, там жили люди, а мы фактически у них под дверью в 7.30 утра сидели и разговаривали. Все номера в этом корпусе, которые выходят на речку Ольховку, без балконов (наверное, меры безопасности). Речка периодически воняет, т.к. вокруг частные дома и люди кидают мусор. А номера корпуса № 1, которые выходят на внутренний двор, частично с балконами, но это небольшой плюс, т.к. во внутреннем дворике (очень миленький, с зелеными композициями, подсветкой и лавочками) отдыхающие любят посидеть после обеда, поболтать, что может доставить неудобство тем, кто решил вздремнуть после сытного обеда.
Сам санаторий очень камерный, семейный, рассчитан примерно на 76 чел. Его действительно основали в советские времена 3 крупных колхоза-миллионера Ставропольского края, до сих пор колхозники-передовики получают туда путевки, я даже застала приезд одного из отцов-основателей - солидный пожилой товарищ, к которому с трепетом относился весь персонал, за ним закреплен номер-люкс в корпусе № 2 на 4 этаже с собственной сауной. Питание в санаторий напрямую поставляется из этих колхозов, поэтому все свежее и разнообразное. Многие приезжают в этот санаторий годами, уже стали почти как родственники. Весь персонал очень душевный и отзывчивый, нет никаких очередей на процедуры. Доктор у меня был Рубен Карпович (забыла фамилию), сейчас он, кажется, в санатории "Радуга" работает - очень чудесный дядька, грамотный и дотошный специалист.
Вообще этот санаторий для тихого, неторопливого отдыха и релакса. Очень удачно расположен: вроде центр города (практически напротив - Коллонада), в то же время очень тихо (вокруг частный сектор, нет автомобильного движения). Если хочется отдохнуть от суеты мегаполиса и восстановить душевное состояние от нервозной работы - точно сюда!
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием