Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2014, 19:46   #31
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 133
Галина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауру 233
По умолчанию Re: Железноводская клиника

Приехала недавно из Железноводска. Выбор пал опять на Клинику. Опять же из -за средств. Самое дешевое проживание там. В прошлом году была первый раз и особенно ничего не осмыслила. Сейчас второй раз-более менее могу рассказать.

Сразу не стала писать отзыв, т.к. в основном все едут все-таки в санатории, но если кому-то надо лечиться "Смирновской" и "Славяновской", а средств маловато, то это отличный вариант.

Оказывается есть люди, которые туда ездят по более 10 лет и довольны. Видимо я буду в их числе.
Во-первых, в этом году сделаны во многих номерах ремонт. Появились люксы на 2-х 2000 руб- одно место. Я купила полулюкс, отличный- ремонт, хол-к, телевизор маленький, душевая кабина ,большой санузел, даже выдали махровый голубой халат, немного посуды, эл. чайник, полотенца -достаточно, прихожая. в общем как однокомнатная небольшая квартира.
И это 1820 рублей в сутки. Причем- это одноместный. Где еще можно проживать одному за такую сумму?

Питание- да, поскромнее будет, но икру красную давали иногда. Кефир на ночь в баночках, а так каши, каши, супы, котлетки, по фрукту, выпечка, чай.
Но....я просто теперь фанатка этого питания- я так неприлично похудела....Причем не голодая. Приехала- пришлось многое покупать из одежды.
Плюс как писалa Мuha подводный душ-массаж можно сказать выточил еще немного фигуру- назначают 5 -6 раз,но пришлось докупать. Также грязевые аппликации - 7 шт., кому надо микроклизмы. промывания- я отказалась. Физиотерапия, появился психолог, хвалят,я не ходила, массаж ручной, но я выбрала подводный, минеральные ванны 8 шт. Я ездила на 19 дней. Да, процедур дают не так много, в Клинике нет различных процедур.
Но, кому- то, как мне этого достаточно. Для мужчин много урологических процедур, по гастроэнтерологии дюбажи делают. Сан. курортную карту можно на месте оформить.
Как Muha cказала- танцы- лучшая процедура. На 100% согласна теперь. Танцы в клинике 3 раза в неделю- в остальные дни ходили по другим санаториям: Русь. Тельмана, Здоровье.
В прошлом году - я была в урологическом отделении, в этом -в гастроэнтерологическом. Впервые врач прощупал весь организм, много посоветовал. Кислородный коктейль, забыла- 30 рублей.
Итак, дешево и сердито. Если учесть, что вода основное, да еще что-то поделать можно, то прекрасно.
Ездила на экскурсию на гору Бештау- мужской Второафонский монастырь. Прекрасная поездка с заездом в Ессентукский женский Георгиевский монастырь.
Как всегда прекрасен парк, несмотря на некую обшарпанность где-то.
Я ездила в прошлом году конец ноября- начало декабря, похуже было- темнело уже рано. Теперь, если придется только октябрь.
Заехала вечером накануне, за ночлег не брали, с утра -был понедельник народа мало. На процедурах очередей тоже не особенно, можно самой, что удобно планировать.
Как всегда все равно хорош Прасковеевский коньяк, пусть его и ругают . Напротив Клиники -рядом "Плаза" - неплохое кафе "Отдых". Обычно заказывали 200 руб. салат с курицей, бут. вина примерно от 500 руб., лаваш очень вкусный , живая музыка, танцы... сказка.
Попробую загрузить фото из холла клиники, если получится.
Публика разная и в санатории и на курорте, считается все-таки мужским - по урологии, много Дагестанцев и т. д. Но в клинике, были и чеченцы- немного, но такие скромные, тактичные, я просто влюбилась. .
Погода сначала баловала, но потом и морозик был до - 10 и дожди. Горы, что ж. Кстати акклиматизация была, и у многих-довольно яркая. наверное из -за высоты.
Такси из Жел-ка до ж/д в Мин.водах- 300 рублей. Концертов предлагалось много- но в Пятигорск. Ессентуки, Кисловодск, но так не хотелось покидать Железноводск, что я не ездила.
Галина_м вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием