Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2013, 23:59   #238
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Ёлка упомянула в теме про Металлург, что мы ходили на органный концерт. Пожалуй расскажу о нём немного!

Всегда бывая на КМВ стараюсь попасть на концерты лучшей органистки России заслуженной артистки Светланы Бережной. Потому что эти концерты несут такой заряд положительной энергетики, после них наполняешься целым букетом необыкновенных радостных эмоций и мир становится ярче, а в душе наступает умиротворение.

В этот раз мы с Ёлкой были на концертной программе "По странам и континентам" в зале Шаляпина.
Нам несказанно повезло в том, что на этот раз концерт вела не концертмейстер, а сама Светлана Бережная.
Это было замечательно, потому что это был не совсем концерт, а скорее встреча друзей и неспешный разговор о музыке разных стран и континентов, великих композиторах, их видение музыки. Ну и конечно мы услышали многое из творчества самой Светланы, которая бесподобно преобразует фортепианные концерты великих композиторов в органное звучание!!!
Мы с Ёлкой открыли для себя много "новых" имен: Л.Клерамбо, Дж. Моранди, Г.Ларделли, Д.Бедард, Дж. Перголези.
Ну и конечно были поражены органным звучанием всем известного фортепианного концерта Вивальди "Лето" из цикла "Времена года".
А композиция А.Пьяцолла "Milonga del Angel" просто восхитила. Я никогда не думала, что можно мелодию танго сделать в органном звучании.

Хочу сказать, что слушателей на этом концерте было довольно много, так как творчество Светланы Бережной имеет большое число поклонников.
Когда вы будете на КМВ обязательно сходите на её концерт. И я думаю, что и вы станете горячим поклонником этой замечательной органистки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040074.jpg
Просмотров: 109
Размер:	90.8 Кб
ID:	10968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040078.jpg
Просмотров: 108
Размер:	90.1 Кб
ID:	10969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000865.jpg
Просмотров: 84
Размер:	94.2 Кб
ID:	10970  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием