Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2014, 09:57   #25
Частый гость
 
Аватар для Elen270463
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 119
Elen270463 станет известным достаточно скоро 82
По умолчанию Re: Санаторий в Ессентуках помогите с выбором

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Elen270463, это не праздный вопрос, если несложно напишите, пожалуйста. Дело в том, что на октябрь я забронировала санаторий Машук в Пятигорске, но терзают сомнения в правильности выбора. А так как Вы отдыхали в Пятигорске в санатории лучшем, чем Металлург, и я в нем тоже была, вот и хочется узнать в каком Пятигорском санатории Вы отдыхали, и в сравнении с Металлургом. Когда читаешь сравнения с уже известным санаторием легче принять решение.
Повторю то, что писала ранее: "Я больше ничего не буду писать про "Металлург" и Ессентуки. НО сама туда больше не поеду никогда! Есть много мест, где можно с УДОВОЛЬСТВИЕМ отдохнуть и подлечиться."

Именно поэтому - никаких сравнений между Металлургом и прочими санаториями делать не буду.

А вот мое мнение о санаториях Пятигорска, пожалуйста:

В "Машуке" я была в 2009г. - санаторий неплохой, с разнообразнейшей программой лечения, в т.ч. - для лечения "глазных" проблем. В 2009г. я там получила ОЧЕНЬ обширное БЕСПЛАТНОЕ лечение, причем по разным профилям - и ЖКТ, и офтальмология, и гинекология, и общее оздоровление. Эффекта от лечения хватило надолго - в следующий раз собралась на КМВ только в 2012г., да и то только потому, что захотелось вернуться в любимый Пятигорск. Справедливости ради, обязательно хочу написать, что "Машук" ОЧЕНЬ отдален от центра Пятигорска, для культурных вылазок приходится пользоваться общественным транспортом (трамваи ходят беспрерывно, остановка недалеко от санатория) или такси. Поэтому, по моему мнению, в "Машук" стоит ехать тем, кто не очень любит "центровую" толчею. Для других отдыхающих - на достойном уровне организован досуг в санатории, скучать не приходилось. Вокруг - красивейшие пейзажи, сама природа доставляла несказанное удовольствие. В "Машуке" номерной фонд - на разные запросы и финансовые возможности, но т.к. я всегда бронирую 1-местный номер, то претензий к уровню проживания обычно у меня нет. Персонал в санаторий любезно-вежливый, свои функции исполнял ответственно. К питанию претензий не было.

В 2012г. я отдыхала в "Роднике" Пятигорска. Этот санаторий оставил ТОЛЬКО приятные воспоминания - и лечение, и питание, и проживание, и расположение санатория - все было на высшем уровне. Обширное БЕСПЛАТНОЕ лечение является для меня главным критерием моего возможного в будущем выбора этого санатория.
И пусть "Родник" не дешевый санаторий, но лучше уж сразу знать во сколько обойдется путевка, чем, приехав на отдых, доплачивать за нужные процедуры и задавать себе вопрос - а зачем я оплачивала лечение, заложенное в путевке.

Если сейчас выбирать между "Родником" и "Машуком", то я, прежде всего учла бы на какое время года я планирую поездку в Пятигорск. Летом (май-сентябрь) - смело можно ехать в "Машук", отдых в нем в другое время года мне представляется не таким интересным. Хотя... сколько людей- столько мнений...
"Родник" хорош в летнее время года, только если Вы любитель "центровой" толчеи и суматохи. Поэтому в "Родник" я бы поехала в октябре-апреле. Кстати, в прежние времена, на этот период межсезонья в "Роднике" предлагались скидки, которые совершенно не отражались на объеме и качестве оказываемого лечения.

Последний раз редактировалось Elen270463; 12.07.2014 в 10:02.
Elen270463 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием