Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2020, 11:40   #1160
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

С удивлением узнал, что темы "Мои любимые Ессентуки" нет. Или я не нашел, а искал по 2015г.
Решил добавить в эту тему свои небольшие впечатления от Ессентуков в августе 2020.
Удалось на денечек - 27 августа- выбраться из Кисловодска в Ессентуки и побродить по знакомым местам. Время и суставы не позволили посетить верхний парк и район ВИКТОРИИ.
Самое главное впечатление - пустынность. Мне, в принципе, такой вид нравится, но на контрасте с Кисловодском выглядит дико. В прошлом году начиналась толчея от сан.ВОРОНЕЖ по ул.Ленина до сан. Анджиевского. Сейчас мелких торговцев практически нет, часть магазинчиков по левой стороне закрылись.
Не помню, приводили ли здесь виды бювета на ул.Ленина или нет, но мне он очень понравился! Строгости с заходом в бювет жестко соблюдаются. Если я в районе 12 часов зашел испить ЕССЕНТУКИ 4 свободно(в маске и перчатках), то в 13 часов на входе стояла очередь, т.к. запускали определенное число курортников с соблюдением соц.дистанции. В Кисловодске такого не было, хотя площадь Нарзанной галереи не намного больше- ее разделили примерно пополам и во вторую половину никого не пускали.
Все кафе и рестораны работают. Соврал: МАКДОНАЛЬДС напротив ж/д вокзала над гастрономом работает только на вынос.
Прошелся по нескольким санаториям с надеждами на будущий год. Кстати здесь на форуме кто-то радостно сообщал, что забронировал на сентябрь в АНДЖИЕВСКОГО.
Очень хотелось бы прочесть отзыв-впечатления, т.к. рассматриваю и его.
Самый правильный кофе- в "Правильном кофе"! Закрыл карточку, начатую прошлым летом в Пятигорске.
29 августа в Ессентуках ДЕНЬ ГОРОДА. Жаль, не попал!
Несколько фото из Ессентуков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200827_125038.jpg
Просмотров: 0
Размер:	96.5 Кб
ID:	21650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200827_124837.jpg
Просмотров: 0
Размер:	80.3 Кб
ID:	21651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200827_124850.jpg
Просмотров: 0
Размер:	88.6 Кб
ID:	21652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200827_124903.jpg
Просмотров: 0
Размер:	88.6 Кб
ID:	21653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200827_124922.jpg
Просмотров: 0
Размер:	87.7 Кб
ID:	21654  

Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием