Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2013, 23:57   #83
Постоянный Гость
 
Аватар для shamrock
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 277
shamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутацию 2589
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Я когда-то собирал типажи , повстречавшиеся мне в санатории , может кто-нибудь знаком с ними тоже .

Живчик

Худой высокий пожилой джентльмен лет восьмидесяти с военной выправкой и благородным лицом . После каждого концерта в музыкальном холле вставал и обращался с благодарственной речью в адрес артистов . Говорил много , эмоционально , искренне . Мы называли эти выступления вторым отделением концерта . Галстук , пиджак и шляпа – обязательные атрибуты его одежды , даже если при этом надеты спортивные штаны . Каждый день приносил в санаторий шикарный букет цветов , кому или куда - осталось в секрете . Но зато пожалел денег на себя – ходил на лечебный душ в кожаных туфлях , резиновых тапок у него не было , а полы скользкие и однажды это случилось … Уважаемые сыновья и дочери , когда вы отправляете своих родителей отдыхать , собирая их в дорогу , кладите все необходимое дома – там они себе ничего не купят .

Кума

Женщина , одетая и накрашенная по моде семидесятых , неимоверно разговорчивая . Купила своему мужу в подарок дорогие тапочки – за 1500 рублей , это была ее любимая тема . Весь санаторий знал про эти тапочки , но никто их не видел . Когда она бывала на процедуре щелочная ингаляция , на это невозможно было смотреть без смеха , некоторые вставали и выходили , чтобы потом прийти попозже . Очень старалась перезнакомить всех девочек с мальчиками , которые ей нравились и это ей весьма успешно удавалось , активно участвовала во всех мероприятиях не только в нашем , но и других санаториях .

Сверлилка

Молодая приятная женщина с татуировкой на плече и проколотым носом , загорелая , светловолосая – все хорошо , только вот разговор … (и голос соответственный).Все время ходила в паре с подружкой из своего номера , были слышны обрывки сплетен , они умолкали , как только приближались к людям , хихикали . ( Сейчас поймал себя на мысли , что я – тоже сплетник , коли пишу о других и даю им свою субъективную оценку .) Каждый день демонстрировала новые наряды ,на концертах и танцах замечена не была . Мне показалось , что она там живет постоянно : я приехал-она уже была , уезжал-она еще была . Сидела в столовой недалеко , сверлила глазами насквозь .

Парочка

Парень с девушкой , органично сочетались друг с другом . Я сразу обратил внимание на девушку . Это точно была взаимная любовь – танцевали только вместе , причем очень красиво , оказывали друг другу всяческие знаки внимания , работали на публику и она оценила это по достоинству . Пропали с поля зрения в один день , не знаю , но возможно , приехали тоже вместе .

Загадка

В клубе ЦВС на танцах она стояла всегда возле открытого окна , в красном платье на фоне развевающейся белой занавески . В круг не выходила , так там всегда одна и танцевала , на приглашения всем отвечала отказом . Молодая , темноволосая , загорелая , очень симпатичная . Сама выбирала с кем поговорить , однажды присела рядом , заговорила о музыке , но такими умными словами , что я ничего не понял . Если честно , она мне понравилась , но я так и не разгадал , что с ней .

Невеста

Иногда по утрам ( в выходные дни) я попадал в центральную питьевую галерею и наблюдал надушенную , нарумяненную , разодетую даму очень преклонных лет , с цветочком в прическе и узорчатых колготках . Она ходила со стаканчиком нарзана по всей галерее , стреляла глазками и что-то про себя бормотала , некоторые ее мысли , которые , как она думала , никто не слышит , звучали весьма внятно . Я ясно слышал фразу “Хоть - бы клюнул кто-нибудь …”

Мадемуазель

Веселая заводная женщина , завоевательница мужских сердец , настоящая курортница , желающая получить от жизни все и сразу , мне такие люди очень симпатичны . Ходила с одним парнем три дня , а за ними следом плелся еще один джентльмен . Когда она поняла , что от парня ничего не добьется , сразу переключилась на джентльмена , а этот джентльмен потом отблагодарил парня , познакомив его с другой девушкой .

Сестричка

Медицинская сестра очень добрая , понимающая и веселая . В прошлый мой приезд ( я отдыхал с одним молодым товарищем в двухместном ) , мы частенько коротали с ней время в холле , пока мой номер был занят . Ее кабинет , где она по ночам дежурила , был рядом с моим жильем . Пришел на процедуры , спрашиваю что и как делать , а она улыбается и говорит : “Что , все забыли ?!” Я говорю : “Нет , все помню !!” Раньше была блондинка – теперь брюнетка .

Бармен

Бар клуба ЦВС , людей нет совсем , за стойкой – он и она . Чтобы не сдохнуть от скуки , выходили в зал поглазеть и потанцевать с отдыхающими . На третье посещение уже знали клиента в лицо и его вкусы . Когда оба выходили в зал , закрывали коньяк в сейфе !!!
shamrock вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием