Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2021, 12:18   #688
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Согласна, беруши хоть как-то ночью спасают (без них вообще не сплю), но ведь и днем хочется спокойствия и относительной тишины, не всегда ведь есть настроение или погодные условия, чтобы устраивать забеги по терренкурам до вечера, лишь бы не находиться в номере!
В прошлом году, когда я была в 4 корпусе Димитрова, именно так и приходилось делать: при любой возможности уходила в парк, на бульвар, просто куда глаза глядят и ноги ведут, подальше от людей, чтобы отдохнуть от избыточного шума.
Действительно, редко когда в отзывах можно прочитать информацию про звукоизоляцию номеров в санатории. Наверное, большинству отдыхающих это не важно, т.к. на первое место ставят расположение санатория, лечение, питание, досуг и т.д. А вот для меня звукоизоляция на первом месте, т.к. ее отсутствие перечеркнет все остальные преимущества санатория! Можно самостоятельно компенсировать убогое питание вкусняшками с рынка или кафешек, подобрать подходящее лечение не только в санатории, но и за его пределами, оснастить номер недостающими бытовыми предметами (фен, чайник и т.д.), даже поменять соседей за столом, если не устраивает компания, но вот со звукоизоляцией ты ничего не сделаешь: либо она есть, либо нет, другого не дано!
Например, свой отдых в санатории "Нива" (Ессентуки) считаю самым неудачным именно из-за отвратительной звукоизоляции (от слова "совсем") в улучшенном одноместном номере на верхнем этаже и в двухместном номере на 4 этаже (за 2 недели пожила и там, и там), теперь этот санаторий для меня в "стопе". Такие же проблемы были в санатории "Радуга" (Кисловодск) и "Ленинские скалы" (теперь это один из корпусов санатория им.Лермонтова в Пятигорске. Самая лучшая звукоизоляция - санаторий "Руно" (Пятигорск) корпус № 1 у парка "Цветник", одноместные номера 511 и 411 - угловые, вообще ничего не слышно, ни соседей, ни коридор, а если закрыть окно, то и парк. Еще очень неплохо было в санатории "Зори Ставрополья" (Пятигорск) в одноместном номере высшей категории на 2 этаже и в санатории "Колос" (Кисловодск) в корпусе № 2 семейный номер с балконом. Все остальные санатории, где я побывала, имели разной степени проблемы со звукоизоляцией.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием