Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2021, 11:33   #683
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Согласна с Катюшей - звукоизоляция 4 корпусе Димитрова ужасная! Я была и в одноместном улучшенном на 11 этаже (угловой) с видом на улицу, и в одноместном 2 категории на 9 этаже с видом на горы - везде проблемы. Для меня также уровень звукоизоляции между номерами и в коридоре имеет существенное значение при выборе санатория. Порой плохая звукоизоляция портит все положительное впечатление от отдыха, т.к. нет возможности полноценно отдохнуть и чувствуешь себя разбитым. К сожалению, не отношусь к категории людей, которые могут спать при любом шуме, мне не помогают ни длительные забеги по горам, ни танцы до упаду. В 4 корпусе Димитрова одноместки угловые, т.е. с одной стороны никого, а вот с другой стороны двухместный номер (это у меня так было на 11 этаже) или с одной стороны лестница, а с другой стороны и напротив - двухместные номера (это так у меня было на 9 этаже), поэтому слышно и соседей за стеной, если говорят они чуть громче обычного (а обычно люди так и говорят), и какофония звуков телевизоров (вообще отовсюду, и рядом, и снизу), и разговоры на балконе (это вообще традиция всех отдыхающих - выйти на балкон, часами обзванивать всех родственников и знакомых и громко и радостно рассказывать всем одно и тоже про то, как отдыхается!). Больше всего утомляло бесконечное хлопанье дверей в коридоре (причем с раннего утра) - почему-то многие считают, что чем сильнее хлопнешь дверью, тем надежнее она закроется, днем другое - визг, крики и беготня детей. Вечером опять какофония звуков из работающих телеков, хлопанье дверями и базар соседей. В номерах 1 категории отсутствует дверь между комнатой и прихожей (тамбуром), поэтому слышно все, что происходит в коридоре; в номере 2 категории дверь между комнатой и прихожей была, но она не до конца закрывалась и поэтому на звукоизоляцию коридора не влияла.
Честно говоря, именно из-за плохой звукоизоляции я отказалась от дальнейших поездок в Димитрова. Сам санаторий неплохой: и лечение нормальное, и питание терпимо, и условия проживания приемлемые, опять же танцы отличные и парк под боком, но побывав там 2 раза (в 2019 и 2020 годах) в 4 корпусе на разных этажах и в разных номерах, поняла - больше не хочу туда именно из-за бесконечного шума, меня это утомляет. Может быть решусь поехать опять в Димитрова, но воспользуюсь информацией Моресолнца и попробую 2 корпус - наличие хорошей звукоизоляции в этом корпусе реаблитирует Димитрова в моих глазах!
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием