Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2014, 20:31   #188
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

В санатории большой популярностью пользуются такие платные процедуры как магнитотурботрон и озонотерапия, а также пиявки.
В этот раз опробовала на себе озон внутривенно и пиявки на ноги. Озон меня не впечатлил, так как показалось, что очень мало времени медсестра насыщала озоном физраствор. Я не специалист, может быть в Машуке другой аппарат, но в санатории 30-летия Победы Железноводска мне понравилась больше как делают эту процедуру.
В прошлом году не решилась, а в этом собралась с духом и пошла на пиявки. Оказалось их постановка очень востребована в санатории, и именно моим врачом Секретовой Е.И. В санатории есть еще один врач-гирудотерапевт. В назначенный мне день была большая очередь из страждущих покормить пиявочек, всего за день было накормлено 160 штук, в том числе и мною 10. У меня уже был опыт общения с пиявками, но я не ожидала, что на ноги будет несколько по-другому. Не хочу никого пугать, но по сравнению с шейно-воротниковой зоной, когда небольшой дискомфорт ощущался лишь в момент присоса пиявки в виде «ожога крапивой», то из 40 минут где-то 30 минут пиявки нещадно жгли мои ноги. Но все проходит, протикали и эти 30 минут. На приеме водных процедур постановка пиявок не отразилась, мне их поставили после обеда в день приема радоновой ванны и через день я опять поехала на радон. Циркулярный душ один раз пропустила, потом без проблем доделала.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием