Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2013, 23:34   #158
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

На третий день отдыха я была на приеме у окулиста. Мне повезло, Сердюкова Ирина Вячеславовна выходила из отпуска и меня медсестра Маша со словами «пусть ругают», буквально втиснула в забитый график приема на 2-й день выхода Ирины Вячеславовны из отпуска. После обследования мне были назначены: уколы в/б (платно 65 руб за инъекцию на оба глаза), ультразвук, лазер, магнит, электростимуляция, амблиокор на левый глаз (платно 150 руб/процедура). С этого же дня я стала ежедневно принимать по три процедуры для глаз.
Процедуры были разбиты по времени до обеда и после, чтобы глаза отдыхали, также после обеда у меня был и душ-массаж. Освобождалась я где-то около 3 часов.
Погода в первые дни была не очень, туман временами переходящий в дождь. На второй день, решив освоить окрестности санатория, я отправилась гулять. В тумане дошла до окончания асфальтовой дорожки и увидела перетяжку, которая гласила, что далее территория не принадлежит санаторию Машук и отдыхающим не рекомендуется гулять по ней. Немного подумав, решила больше не блуждать по незнакомой местности как ёжик в тумане, повернула обратно и, собрав вещи, пошла в бассейн. Бассейн мне понравился, но очень хлорированная вода. Походив несколько дней в бассейн, я поняла при помощи соседок по столу (разъяснили), что у меня пошла реакция на хлор. С плаванием, к моему сожалению, пришлось завязать, нужно было срочно искать другие способы трат получаемых в столовой калорий и я отправилась на танцы. Даже сейчас удивляюсь на себя, так как ходить на дискотеку не собиралась, наряды для этого не брала. В Ессентукском Металлурге танцы лучше, более посещаемы отдыхающими, но там я сходила только два раза за компанию с Мухой и Лали. А тут и музыка по-хуже и народу по-меньше. В общем, желание еще больше не растолстеть взяло верх над ленностью и в свободные вечера я отплясывала на дискотеке. А от вальса просто кружило голову. Хочется напомнить, что Машук санаторий Всероссийского общества слепых и на танцы приходило много отдыхающих и со слабым зрением, и совсем не видящих, жизнерадостных и имеющих активную жизненную позицию. На танцы ходил и танцевал даже мужчина с собакой-поводырем. Контингент отдыхающих в санатории в основном был за лет за 45, молодые были, но мало. Атмосфера взаимоотношений между отдыхающими была доброжелательной и располагающей. После ужина в санатории каждый день был концерт или показывали фильм.
На экскурсии этот раз я решила не ездить, посетила все 3 спектакля Пятигорского театра оперетты, которые давались в мои две недели. В воскресение съездила в Кисловодск в концертный зал им.Сафонова на Реквием В.А.Моцарта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Концертный зал им Сафонова.jpg
Просмотров: 65
Размер:	91.1 Кб
ID:	11663   Нажмите на изображение для увеличения
Название: зал им Сафонова.jpg
Просмотров: 88
Размер:	93.6 Кб
ID:	11664  
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием