Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2008, 00:51   #4
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 3
Hel еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Давно (конец апреля, начало мая, 2007г) из санатория “Пикет”, гора Пикет, Кисловодск.
Получилось питаться без мяса, и, как ни странно, было даже неплохо. Я предупредила о своих предпочтениях диет-сестру, а затем официанток и вновь диет-сетру с комиссией ( у сидящих за нашим столом отдыхающих мужчин были жалобы по поводу порций – им не хватало).
Минус – много картофельного пюре вместо других овощных гарниров, мало свежих овощей, минимум фруктов, полное отсутствие соков, экономия на кефире (подавали нерегулярно), про чай вообще упоминать не стоит и очень много булочек, пирожков. И почему-то, несмотря на наличие мармитов, еда чуть тёплая (наверное, наш столик стоял слишком далеко от раздаточной(!).
Не про еду:
Функционируют два жилых корпуса из 3, оставшихся у санатория.
Номерной фонд, как во многих санаториях разный – где-то сделали ремонт, а где-то пока нет.
Одиночки, все выходят на Малое седло (чуть левее), солнце и недостроенный санаторий.
Вид из окна (особенно в противоположную сторону) – фантастический. Комнаты небольшие, квадратные. Жаль, что практически отсутствует звукоизоляция. Зато имеется отличный балкон для загорания, особенно актуальный в межсезонье.
Вода по расписанию (вечером не соблюдаемому).
Существует телефонное право. Но, по порядку. Поскольку отдыхают дети (без родителей) и взрослые, в очереди на исследование глаз стояли вместе. Достаточно долго уже. Дети передо мной стали волноваться – успеют ли на завтрак. И в этот момент появилось несколько людей и прошли без слов в кабинет, где проводились исследования. Один мужчина сразу вышел и я полюбопытствовала у него, вполне дружелюбно: чего это они без очереди? А он отвечает, также, *мол, *друг директора – директор позвонила *ему, сказала, можно приходить. (Пишу про это. потому что обещала тем самым детям – стыдно было никак не среагировать на такое простодушие).
Кстати, детей там, несмотря на рекламу, не обучали в школе. (учебный год ещё не закончился).
Персонал в основном приветливый.
Территория в процессе преобразования. При нас включили фонтан после зимы, посадили цветы.
Особенно обращаю внимание на непонятное, с моей точки зрения, поведение сестричек, отпускающих ванны. У меня были нарзанные, с t 37oC. Попринимав их штук 5-6 и почувствовав ухудшение состояния, нормального, в целом, здоровья, я отправилась к леч. замечательному врачу, померявшему, послушавшему, сказавшему, что отменять не следует. И на 7 ванне до меня неожиданно «доехало», ванна- горячая! Т.е., я и раньше это чувствовала, но думала, что раз написано врачом -37 – какой смысл *делать по другому, тем более, что это, как выяснилось позднее, вполне небезопасно! После чего, я отдельно попросила делать мне ванну похолоднее, что и было выполнено.
А вообще, конечно, там, в Кисловодске, было здорово.
Hel вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием