Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2021, 22:12   #241
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

4. Столовая. Как и в большинстве санаториев КМВ, *меню-заказ. Во время завтрака при входе стоят емкости с овсяным отваром и одноразовые стаканчики. На завтрак каша-бар и салат-бар, на обед только салат-бар, на ужин только каша-бар. Каши двух видов - ВСЕГДА несладкая овсянка и какая- нибудь сладкая: рисовая, манная, пшенная. Салаты *- свекла вареная кубиками, морковь вареная кубиками, иногда брокколи или цветная капуста, салат из пекинской капусты или из белокачанной, стручковая фасоль, помидоры, огурцы. Изредка - овощная смесь. *В общем и целом, хорошо. *По меню на завтрак 100 гр. рыбы или курицы, в обед 50, 70 гр. Товарищи дорогие, я прекрасно знаю, как выглядит кусочек *рыбы и птицы в 100 гр, 70 гр. и 50 гр. ! *Эта история не нова практически для всех санаториев. Такое практически повсеместно! Когда приезжало какое-то начальство, то да, все было на уровне, как и должно было бы быть постоянно! Эх, жаль, что быстро уехали, хоть бы на недельку задержались! Блюда из фарша я не заказывала, мне попалось такое только в первый день, ну сами понимаете.... Потом я стала заказывать только мясо или рыбу.
А так все как и везде, меню - заказ, заказ идет уже на следующий день. *Официантки старались принести именно по твоему заказу, я ни разу не слышала, что бы был ответ "Ой, а по вашему заказу уже нет, закончилось!". Творожные суфле и запеканки - они действительно творожные, а не из манки. Фрукты - небольшие яблоки и апельсины. Пару раз за 21 день давали клубнику.
В столовой два основных зала и один люксовый. В основных залах одно и то же, единственное различие, что в одном зале по четвергам на завтрак пекли блины, которые могли брать все желающие, но я проявила силу воли. Углеводов и так через край! *Если в каком то зале заканчивалась каша или салат, можно было подойти в другой зал и взять что хочется. *Очень неудобно расставлены столы. Они составлены торцами, и получается длинный стол из 8 человек, где сидят по 4 человека *с каждой стороны. Но! Между рядами очень маленькое расстояние, для того, чтобы пройти на свое место, сидящим в середине приходится беспокоить сидящих с края. Человеку приходится прервать трапезу, выйти из-за стола, а то и стул выдвинуть. Обойти не получится, потому что за соседним столом тоже сидят люди, и очень тесно. А если *сосед, сидящий к тебе спиной *крупногабаритный, то тебе как то приходится втискиваться в оставшееся пространство, потому что ему уже придвинуться просто некуда. И если вдруг, на момент твоего появления в столовой уже закончилась каша или салат, у тебя не будет возможности потом выйти, когда это принесут. Но все это мелочи, которые портят настроение только в первые дни, потом все привыкают, и как то приспосабливаются. Кто-то просит пересадить.
На ужин помимо основных блюд всегда были булочки и кефир, кусочек сыра и сливочного масла.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием