Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2007, 12:53   #1
Иногда заходящий
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: ИИИИИ
Сообщений: 11
naja еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию

Итак, пособие для желающих отдохнуть в санатории "Дубрава" г. Железноводск.
Глава первая. Заселение.
Так получилось, что в прошлом году один оооочень хороший знакомый посоветовал ехать именно в этот санаторий. Что-то вроде того, что здесь работает замечательный доктор, который поставит меня на ноги и т.д. Ну, позвонили мы сюда примерно за месяц, попросили номер оставить т.н. "улучшенный". И спокойно приехали в воскресенье около 22 часов. Первый сюрприз – "а свободных мест нет". После того, как из Архангельска до КМВ доберешься сил на сюрпризы просто нет, поэтому я очень убедительно сыграла миниатюру о том, что "вот диванчик у вас тут в регистратуре такой миленький, а ножки у меня устали, можно я тут жить буду?", грозная тетушка смилостивилась, и номерок нашелся. Учтите, такой номер может пройти только в воскресенье вечером, в понедельник никто на вас внимания уже не обратит Правда, поскольку был воскресный вечер, а по воскресеньям даже у горничных выходной – номер был не убран, белье не поменяно, туалет…. Но где наша не пропадала? белье нашлось, полотенца и туалетные принадлежности тоже, а после интенсивного проветривания запах предыдущих хозяев улетучился. Быстро в душ – и на поиски еды, а то ужин, сами понимаете – закончился совсем без нас. В радиусе 200-300 метров нашли пару круглосуточных магазинчиков ларечного типа, которые нас спасли (чай, сахар и т.д.).

Глава вторая. И наступило утро….
Господа отдыхающие! никогда не приезжайте на отдых в первой половине дня понедельника!!! Иначе первыми хождениями по мукам (которые, кстати, вполне могут оказаться единственными) будет испорчен весь оставшийся отдых. По крайней мере, если вы едете в санаторий первый раз. По второму разу ко всему гораздо более философски относишься.
Итак. Утром нам надо было попасть в несколько заветных комнат. Первая – отдел марктинга (раньше, скорее всего, это святое место называлось бухгалтерией). Отстояв длиннющую очередь таких же страждущих оздоровления (некоторые из которых приехали таки в понедельник, соответственно, их еще и не поселили и не покормили, и они прямо с дороги голодные и злые столкнулись с советстким сервисом в лучших его проявлениях), мы думали, что теперь – к доктору и на процедуры, НО… сначала надо было отстоять в кассу, потом снова в два раза большую очередь в регистратуру, где на нас должны были оформить санаторные книжки, затем – очередь к лечащему врачу, потом – очередь к медсестре, которая объяснит страждущим, что им еще надо отстоять еще одну очередь к владычице талонного центра, которая уже окончательно впишет в вашу заветную голубую книжечку необходимые процедуры согласно графику, имеющемуся у нее.
Сами понимаете, для человека, благополучно отвыкшего от очередей, состояние просто шоковое. А ведь еще стоишь среди таких же как ты, которые также кричат, что они сюда больше ни ногой, и что это не отдых и что они ТАКИЕ деньги заплатили... Инстинкты толпы – сила страшная!
Я пишу это не для того, чтобы напугать, просто, когда ты знаешь, что тебе предстоит отстоять в пяти очередях, ты к этому морально готовишься, можешь подружиться пятером и занять место во всех этих очередях. А вот когда ты, наивный недолеченный, думаешь, что тебя ждут и уже все готово к твоему оздоровлению – тут просто сразу хочется либо помереть, либо уехать навсегда. Так что предупрежден – вооружен. Делитесь на кучки – и по очередям 
После того, как эти пять кругов пройдены – смело можете расслабиться, и получать удовольствие.
naja вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием