Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2016, 12:57   #821
Давний друг
 
Аватар для Лиля и семья
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 838
Лиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человек 407
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Часть вторая лечебно-оздоровительная.


Изначально мы предполагали лечится в грязелечебнице, ваннах и санатории Юность – смотря по обстоятельствам. Всё абсолютно сложилось иначе и много лучше!
Я еще будучи в Казани попросила записать детей к педиатру Юности (она мне в прошлом году очень понравилась). Нас кормили каждый день завтраками и предложили приём только в четверг, при том, что мы приехали в субботу утром.

Поэтому сходили к педиатру в Шахтёре (500 руб.) – приятная хорошая, много чего рекомендовала и советовала в плане лечения детей. Я осталась довольна, в Шахтёре она одна.

Сами мы ходили к терапевту Хачатуровой. Я шла к ней намеренно. В прошлом году подружка с мамой отдыхали в Шахтере, были прикреплены к ней и остались очень довольны. Мне тоже она понравилась, рекомендую. Просто записались по телефону регистратуры и пришли. В своё время. Когда возникали вопросы, просто заходили, когда было свободно.
Я какого-то негатива к себе и своей семье со стороны сотрудников санатория или других отдыхающих не заметила. В Шахтёре много таких, которые покупают проживание+питание и на месте докупают процедуры. Я от них ничем не отличалась) имхо.
Еще я была на приёме у гинеколога (600 руб.) хотела получить гинек.орошения – делала впервые, посмотрим результат. Очень мне бывалые девочки советовали. (Дописываю позже: результат есть!)


Мне назначили:
Смт-тюбаж
Пдм (мой любимый)
Ванны тонус (после двух отказалась по причине того, что не получала удовольствия от лежания – похоже не моё)
Сифонные орошения
Микроклизмы
Гинек.орошения
Магнит на область малого таза.
Вроде всё. Дополнительно Хачатурова рекомендовала пройти РРМ – врач сказала раз в 2 года надо делать. Без приключений, жить можно.


Мужу на кишки вообще ничего не назначили)))
Смт-тюбаж
Пдм
Ванны УМВ (отказался, давление начало подниматься)
Карбокситерапия на коленки
Грязь (но он не успевал никак ни по времени, ни из-за несочетаемости процедур по времени).


Дети у нас отдельный блок. Много чего было с ними интересного и неожиданного…
Я много общаюсь с мамами на фоне детей и их болезней (приходится) и рада этому общению, т.к. понимаешь, что не одни твои такие часто болеющие…
У Елисея джвп и хр.тонзиллит (в прошлом был паратонзиллярный абсцесс).
У Алелии джвп и пневмония в дек2015.
Мы поехали в лор-клинику Руси на приём к лору. Хотелось получить адекватное лечение для Елисея, Алелию повела заодно. Приём стоит 1250 руб. за каждого. Врач осмотрел и дополнительно направил на КТ верхнечелюстных пазух. После чего Елисею назначил помимо медикаментозного лечения промывание лакун, орошение, тонзиллор. Последние три удовольствия в Руси стоят 1300 руб. Мы решили, что будем ходить на эти процедуры в Шахтёре (до Руси далеко и дорого). Но на приёме педиатр отговорила нас делать процедуры в Шахтёре: во-первых, медсестра не такая опытная (делает редко эту процедуру), а во-вторых аппарат не самый лучший. Она настоятельно рекомендовала не лениться и ходить на лор-процедуры в Викторию. Что мол там и медсестра опытная, и аппарат тонзиллор с усовершенствованной насадкой, сама говорит я делала там и процедура переносится менее болезненно, чем в других местах. Пришлось на лор-процы Елисея водить туда. В том числе по этой причине папа наш не успевал на многие свои процедуры: лечил сына в ущерб себе. Ходили они на промывашки через 1-2 дня. После 2-х процедур они говорят надо еще ходить или нет. Прошли 5 процедур. Муж говорит, что взрослые тетеньки и дяденьки рыдают, тяжело перенося процедуру. Наш – герой!)) Между делом в Виктории они попали на приём к лор-врачу (помню только космическое отчество – Ракетовна!). Мне показалось, что лечение лор-органов – одно из лучших и доступных. В той же Виктории пришлось посетить дерматолога – тоже вполне адекватная врач. У Елисея на руке не заживала болячка, педиатр Шахтёра отправила нас в Викторию, где назначили лечение. Диагноз в Казани не перепроверяла пока.
Помимо всего этого ему были назначены (педиатром Шахтёра):
Пенно-солодковые ванны
Смт-тюбаж
Инглаляции с хлорфиллиптом
Микроклизмы
Спелеотерапия
Магнит и лазер на миндалины
Овсяный кисель и кислородный коктейль.


С дочкой вышло всё несколько неожиданно. На КТ у ней обнаружили кисту верхнечелюстной пазухи – для нас это стало большой неожиданностью и на первую неделю подкосило и выбило из колеи. Предлагали операцию в лор-клинике Руси, мы много и долго думали, решили делать в Казани после перепроверки диагноза у нескольких врачей. Но на фоне всего этого врачи боялись назначить какие-то более-менее нормальные процедуры, опасаясь реакции организма. Поэтому дочке назначили:
Ингаляции
Циркулярный душ
Микроклизмы
Напиток Биобактон (для кишечника)
Спелеотерапия
Аутогенная тренировка курсом у психолога.
Ей реально пришлось с нами болтаться.


Таким образом мы все лечились в Шахтёре. Каждому выдали распечатки со временем процедур (аналог курортной книжки). Назначения можно оплатить сразу всё, можно понемногу. В случае отказа от процедур, можно сделать возврат.
Оплату процедур принимаю только налом.


Строгое время на все водные процедуры и массаж, по всему остальному можно подойти попросить, договориться, подождать. Также можно подойти в регистратуру и попробовать перенести процедуры там. Вообще везде работают очень милые улыбчивые девушки и дамы. Редко, когда я нарывалась на негатив. Даже сходу не вспомню.
В Шахтере нам предложили я считаю более широкий ассортимент лечения, чем в Юности.


У меня была галочка личная по поводу грязей, мне их категорически не дали в Юности. Тут сказали, хотите дам, на шею можно, но из-за ЭКГ давайте не будем, чтобы не давать лишнюю нагрузку. Я не настаивала))
В Шахтёре новый директор, молодая женщина. Предыдущий директор работал долго и все сотрудники о нём очень хорошо отзываются. Со сменой власти чувствуется в коллективе нота ожидания: что будет? Новая метла по-новому?... Персоналу раздали анкеты, все шушукаются, выжидают…..


С 1 апреля подняли цены на всё, а на процедуры для тех, кто из города (не проживает в санатории) -значительно. Напр, для нас (посторонних) пдм был 350, стал - 600 (примерный порядок)… В грязелечебнице он стоит 450 руб.
Также отменили питание людей из города.
Народу в Шахтёре до обеда много, после обеда много меньше. Летом там наверное «Китай».


Дети наперебой говорили давайте на след.год в Шахтёр поедем.
Что мне там нравится:
Огороженная террритория (дети сбегут только в случае большого желания)
Хорошее питание, разнообразное
Разнообразное лечение, но вот всё равно в Викторию пришлось ходить
Номера (была в прошлом году) мне понравились.
При прочих равных условиях я бы его выбрала для места дислокации в след.году. Опять-таки ходить в Викторию можно пешком, а не на такси. НО взяла бы проживание питание (завтраки+обеды) плюс лечение. Потому что есть противопоказания, по которым я не могу получать все процедуры. Кстати заметила, придёшь не во время на физ.лечение (ну не могу я ходить в 15.00) они говорят приходите в своё время. Я им говорю, я не могу в своё время, я либо сейчас подожду либо сделаю возврат денег. И сразу такие смотрят и говорят – ждите. Вот что значит сила наличных денег. Есть процедуры, которые меня оказывается угнетают и я не получаю от них удовольствия. Я всё-таки исхожу из того, что лечение должно приносить пользу и радость. И еда, всё-таки хочется кушать на стороне изредка. Мы сидели как то в очереди и болтали. Я говорю дети на завтрак с удовольствием слопали Мацони (покупали в Магните). К нам оборачивается женщина (взгляд «куда в вас лезет еще и мацони?)))) и спрашивает а где покупаете, вкусно-нет, а когда говорит едите? Так вот я хочу кушать местные овощи, сыры, молочку, мясо. Потому что это долгожданный отпуск, на который я трачу достаточно много денег и я хочу море позитива, а не только кашки и клизмы. Тут уж простите меня. Случай у меня редкий: отдыхать небесплатно и вчетвером и редко)))


Предвосхищаю вопрос тонзиллора в Металлурге – специалист в декрете, никто не делает.


Также на лечение ездили в станицу Ессентукскую к остеопату Соловьев В.М. и рефлексотерапевту Буевич В.Э. Иголки стоят 600 руб. Остеопат: первый сеанс 2000 руб., далее 1000 руб. Тут всё индивидуально от состояния видимо. Детям всегда 1000 руб. Нам было очень приятно повидаться с этими врачами и полечится у них в новой клинике Доктор Ци. Там же работает помощница Ирина, которая ранее была в Юности – оочень приятная, заботливая, с детьми ладит чудесно. Хотя с детьми они все ладят)))) иголки не каждый ребенок захочет поставить, да и пиявку тоже. Они прям их где уговорами, где уболтали, где погладили – это конечно, приятно. Туда мы ездили всю вторую неделю после обеда. Такси от парка 60-70 руб. Маршрутка долго, очень долго говорили едет и еще пешком сколько до и после идти.


Пожалуй, вот всё наше лечение. Если будут вопросы – я конечно же по мере возможности времени отвечу.


Ах да еще были на приёме иммунолога-аллерголога в Руси (2500 руб!!!), да ходила, посмотрела обоих детей. Очень её хвалят. Но я больше пойду. Не вдохновила.


Касаемо Руси. Впечатление мужа: турецкий отель в Ессентуках.
Очень, конечно там всё пафосно.
Девушка оттуда (разговорились на экскурсии) сказала проживание и питание отличное, а вот по лечению говорит у меня есть вопросы.
Как всегда, наверное в каждом санатории есть довольные и недовольные.
Лиля и семья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием