Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2014, 00:09   #128
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

ирэн,
Металлург и Россия два практически равноценных санатория, стоимость отдыха в них тоже об этом говорит.
Преимущество России в ее месторасположении, все в шаговой доступности. До обоих источников 2-3 минуты, до ж/д вокзала через парк 20 минут и до рынка где-то 15 минут.
А также в том, что все корпуса соединены между собой, если плохая погода, по улице ходить не нужно. В Металлурге лечебный корпус стоит отдельно от жилых.
Питание, проживание практически одинаковое.
Лечение. В прошлом году в Металлурге иглоукалывание было платно, лимфодренаж или прессотерапия нижних конечностей (точно не могу назвать) было платно в кабинете где парикмахерская, маникюр и косметология, и не знаю, дают ли в Металлурге талоны в Грязелечебницу. В России мне были назначены и минеральные Николаевские ванны (в Металлурге их тоже назначают), и грязь в Грязелечебнице, и иглоукалывание, и лимфодренаж (отдельно ничего не оплачивала). Но сейчас в Металлурге изменился порядок получения процедур, как я слышала, выбираешь заложенную в стоимость путевки сумму на лечение любыми процедурами. Так что и лечение можно сопоставить.
Отзыв я свой так и не дописала в плане досуга в санатории.
Так вот, в России все кинофильмы платные по 100 руб., концерты, которые были при мне тоже все были платные от 250 до 600 руб, на них билеты продавались и для всех желающих из других санаториев около источников. Бесплатно были - караоке, песни под баян, дискотека, тематические лекции по астрологии и др.
Платные фильмы меня удивили, ведь санаторий не из дешевых, в прошлом году была осенью в Пятигорском Машуке, а он дешевле России, так там ежедневно были бесплатные фильмы или концерты.
Еще меня удивило, что в таком санатории не компьютеризировано назначение времени процедур, по старинке врач пишет назначения в санаторную книжку. Сама расписывала себе в блокнот на каждый день время и последовательность приема процедур.
Это конечно к недостаткам я не отношу.
Да, еще небольшая деталька. Несмотря на то, что путевку я покупала в Курортинфо, санаторий Россия мне дал накопительную карточку с уже 3% скидкой.
Для некоторых может быть актуально и то, что в России есть в каждой гладильной комнате стиральная машина ( в 1 корпусе на каждом этаже) и тазик в номере, а в Металлурге тазика у меня в номере не было, а лежал прейскурант цен на прачечные услуги.
И если выбирать между Россией и Металлургом, то я выберу Россию из-за его расположения, теплых переходов, и что нужные мне процедуры включены в стоимость путевки. А кому-то в Металлурге будет лучше и комфортнее, нужный врач или процедура.
Вот как-то так. Если будут вопросы, отвечу.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием