Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2015, 01:14   #747
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Погода порадовала. Не слишком жарко для той одежды, в которой я поехала, как в это время было в прошлом году, но и не холодно. Ни дождя ни снега не было, так что прогулками по Ессентукскому парку насладиться получилось в полном объёме.
Снег я встретила только один раз – в первый выходной в Кисловодске, когда по совету Мухи заехала к санаторию Заря и пошла по длинной части терренкура. Внизу погода была вполне осенняя, а тут снег по щиколотку, морозец, вокруг горы и обрывы все в снегу и 8500м до Нарзанной галереи на табличке. Некоторое время я опасалась, что к людям засветло не выйду, но всё обошлось, и удовольствия я, действительно, получила море.
На следующий день поехала в Пятигорск – а там ни снежинки.
Белочек в достаточном количестве видела и в Ессентуках и в Кисловодске.

Кстати, из санатория очень удобно ездить в соседние города. Если есть возможность, до вокзала можно дойти пешком, а если время поджимает – на маршрутке за 5 минут. И маршрутки ходят достаточно часто. Например, я вернулась из Кисловодска в 13-24, а в 13-35 уже сидела за обеденным столом, предварительно переодевшись в номере.

В общем, съездила отлично, отдохнула хорошо, пищеварение явно заработало лучше.
Спасибо тем, кто рекомендовал Ниву. Если бесплатную путёвку в следующем году не дадут, в Ессентуки за свои поеду только туда. Хотя в Долину Нарзанов что-то даже за бесплатно не хочется после Нивы.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием