Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2018, 17:09   #705
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
С 23 мая 2018 года "двухэтажный" поезд "Москва-Кисловодск № 4 курсирует одноэтажным составом. И пока там есть два плацкартных вагона.
Интересно, с чем это связано и как надолго?!
Цитата:
Сообщение от МАРИНА. Посмотреть сообщение
Мне больше нравиться версия, что двухэтажные составы перебрасывают на обслуживание футбольных болельщиков. И после ЧМ всё будет по-прежнему
Марина совершенно права. Так оно и есть. Проводница двухэтажного поезда говорила , что этот поезд снимается с маршрута временно. Будут возить болельщиков.
А на Кисловодск подают новый состав повышенной комфортности, если не ошибаюсь, немецкого происхождения. Чему проводница была очень рада.
Там в купейных вагонах на одно купе меньше , соответственно и людей будет меньше, а пространства намного больше.
А потом , скорее всего, все вернется на круги свои.

Двухэтажный поезд мне не понравился. Очень тесные купе. Полки Уже, проход Уже, столик Уже. Все Уже.
Привлекательная только цена.
Хотя нет, не только. Система кондиционирования на 5+, удобные постельные принадлежности, просторные туалетные комнаты 3 шт.
И еще мне понравился горячий обед. Проводница сразу предупредила, что курица с рисом будет суховата, мясо с черносливом и гречкой предпочтительнее.
И действительно, принесли полноценное горячее блюдо, качественно приготовленное. Так что всякие печенюшки и бутербродики особо и не пригодились.
Обратно ехала на раздолбанном поезде Махачкала- СПб, чтобы не делать круг через Москву. Коротенький такой поезд- 8 вагончиков, из них 2 плацкарт, остальные купе. Вагоны старые, советского образца, но спалось мне там намного спокойнее.
Парадокс? Парадокс.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием